Вместе с декабрем провожаем и 2016 год, который принес нам немало громких кинопремьер. Впрочем, 2017-ый обещает быть не менее интересным, взглянуть хотя бы на список новинок, релиз которых состоится уже в следующем месяце. Что смотреть на широких экранах в январе? Выбор не из легких - в прокат выйдут проекты самых разных жанров: от научно-фантастического боевика "Кредо убийцы" и нашумевшего "Ла-Ла Ленд" до "Рая" Кончаловского и "Притяжения" Бондарчука. SPLETNIK.RU, как обычно, составил свой список must see. Встречаемся в кинотеатрах!

"Три богатыря и Морской царь" (1 января)

Актеры (озвучка): Сергей Маковецкий, Дмитрий Высоцкий, Олег Куликович, Елена Шульман.

Синопсис. Семейная жизнь - дело непростое, даже у богатырей случаются неурядицы в личной жизни. Чтобы развеяться, они отправляются в Китай за зубом дракона - символом мудрости и силы, а князь Киевский в это же время в компании коня Юлия собирается в путь за сокровищами морского царя, чтобы пополнить казну. Ситуация осложняется тем, что морской царь, решив жениться, утопил Киев. Как теперь быть главным героям? Решить проблему им помогут дружба, смелость и, конечно, любовь. 

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Три богатыря и Морской царь"


"Кредо
убийцы"/ Assassin's Creed (5 января)

Актеры: Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс, Брендан Глисон, Шарлотта Рэмплинг, Майкл Кеннет Уильямс.

Синопсис. Научно-фантастический боевик режиссера Джастина Курзеля "Кредо убийцы", пожалуй, одна из самых ожидаемых картин не только января, но всего 2017-го. Лента, снятая по мотивам одноименной компьютерной игры, повествует о будущем, в котором могущественная корпорация "Абстерго" создала высвобождающую генетическую память технологию, чтобы найти древний артефакт - яблоко Эдема. Для этого им нужны наследники ассасинов.

В поле зрения корпорации попадает Каллум Линч, который с помощью революционной технологии переживает приключения своего предка во времена Испанской инквизиции. Заполучив невероятные знания и навыки, он вступает противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.

Кадр из фильма


Майкл Фассбендер. Кадр из фильма "Кредо убийцы"


"Ложные признания"/ Les fausses confidences (5 января
)

Актеры: Изабель Юппер, Луи Гаррель, Бюль Ожье, Ив Жак, Манон Комбэ, Бернар Верле.

Синопсис. Главный герой фильма "Ложные признания" - бедный юноша Дорант, безнадежно влюбленный в богатую вдову Араминту. Вот только родственники и Доранта, и Араминты видят их будущее иначе: дядя молодого человека намерен женить племянника на деловитой компаньонке вдовы, а мать состоятельной вдовы мечтает о том, чтобы она вошла в аристократические круги, поэтому хочет выдать ее за графа Доримона... 

Кадр из фильма


Изабель Юппер  и Луи Гаррель. Кадр из фильма "Ложные признания"


"Закон ночи"/ Live by Night (12 января
)

Актеры: Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Зоуи Салдана, Эль Фаннинг, Крис Салливан, Сиенна Миллер, Энтони Майкл Холл, Брендан Глисон.

Синопсис. "Закон ночи" - криминальная драма режиссерства Бена Аффлека, который также выступил сценаристом проекта и исполнил в нем одну из главных ролей.

Действие картины, в основу которой лег одноименный роман Денниса Лихейна, разворачивается в 20-е годы в Америке. В центре истории - сын капитана Бостонской полиции, работающий бухгалтером. Благодаря своей профессии он оказывается вовлечен в жизнь криминального мира, а впоследствии становится известным гангстером.

Кадр из фильма


Зоуи Салдана и Бен Аффлек. Кадр из фильма "Закон ночи"


"Ла-Ла Ленд"/ La La Land (12 января
)

Актеры: Райан Гослинг, Эмма Стоун, Эмии Конн, Терри Уолтерс, Синда Адамс, Джессика Рот.

Синопсис. Да-да, в десятых числах января в российский прокат наконец-то выйдет нашумевшая картина Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд", за работу над которой Эмма Стоун удостоилась приза на Венецианском кинофестивале - актриса получила Кубок Вольпи за лучшую женскую роль.

"Ла-Ла Ленд" - история любви старлетки и фанатичного джазового музыканта. Она - официантка, не пропускающая ни одного кастинга в надежде однажды получить свою звездную роль, он - артист, в ожидании славы подрабатывающий в заштатных барах. Дождавшись успеха, они понимают, что жизнь стала только сложнее - под ударом оказываются их отношения.

Кадр из фильма


Райан Гослинг и Эмма Стоун. Кадр из фильма "Ла-Ла Ленд"


"По млечному пути"/
On the Milky Road (12 января)

Актеры: Моника Беллуччи, Эмир Кустурица, Сергей Трифунович, Слобода Мичалович, Зоран Цвиянович.

Синопсис. Следом в нашем списке стоящих премьер января расположилась новая картина Эмира Кустурицы "По млечному пути", основанная на новелле кинематографиста из сборника короткометражных фильмов "Разговоры с богами". Драма расскажет историю любви, зароившуюся в период боснийской войны.

Кадр из фильма


Моника Беллуччи и Эмир Кустурица. Кадр из фильма "По млечному пути"


"2+1"/
Demain tout commence (12 января)

Актеры: Омар Си, Клеманс Поэзи, Антуан Бертран, Эшли Уолтерс, Глория Колстон, Анна Коттис.

Синопсис. "2+1" - это не продолжение всеми любимого "1+1", "2+1"-- это совершенно новая история, но не менее интересная.

Главный герой фильма - безответственный бабник Самуэль, жизнь которого легка и не обременена никакой ответственностью. Впрочем, так было лишь до тех пор, пока одна из бывших не подкинула мужчине грудного ребенка. Решив, что такая "проблема" ему не нужна, герой отправляется на поиски матери малышки, но, не найдя ее, свыкается с ролью отца-одиночки. Спустя же восемь лет мать девочки заявляет о своих правах на ребенка...

Кадр из фильма


Омар Си и Глория Колстон. Кадр из фильма "2+1"


"Почему он?"/ Why Him? (12 января)

Актеры: Зои Дойч, Джеймс Франко, Брайан Крэнстон, Зак Перлман, Кейли Куоко, Меган Маллалли, Тэнджи Эмброуз.

Синопсис. "Почему он?" - новая комедия американского производства. Главный герой - Нед Флеминг, приезжающий в Стэнфорд, чтобы навестить свою старшую дочь. Мужчина не ожидает, что ему предстоит познакомиться с ее парнем - эксцентричным миллиардером Кремниевой долины Лэрдом Мейхью, чье поведение не может не вызывать у Неда негодования. Между мужчинами стремительно нарастает соперничество, обостряющееся тем, что Лэрд собирается сделать дочери Флеминга предложение.

Кадр из фильма


Зои Дойч и Джеймс Франко. Кадр из фильма "Почему он?"


"Три икса: Мировое господство"/ xXx: Return of Xander Cage (19 января)

Актеры: Вин Дизель, Нина Добрев, Руби Роуз, Сэмюэл Л. Джексон, Тони Коллетт, Дипика Падукон, Рори МакКанн, Донни Йен.

Синопсис. Переходим к зрелищному боевику "Три икса: Мировое господство". Спустя годы Ксандер Кейдж возвращается из добровольного изгнания, чтобы вновь оказаться в безумном водовороте событий.

Собрав команду безбашенных экстремалов, Ксандер отправляется на поиски секретного оружия, получившего название "Ящик Пандоры". Действовать придется быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы и, как выясняется, высокопоставленные представители мировых правительств. Судьба мира в руках Кейджа.

Кадр из фильма


Вин Дизель и Дипика Падукон. Кадр из фильма "Три икса: Мировое господство"


"Преисподняя
"/ Brimstone (19 января)

Актеры: Дакота Фаннинг, Кэрис ван Хаутен, Кит Харингтон, Гай Пирс, Пол Андерсон, Эмилия Джонс, Карла Юри.

Синопсис. Готический вестерн "Преисподняя" повествует о немой девушке Лиз, которая пытается сбежать от своего темного прошлого в лице одержимого местью проповедника. В итоге запутанная околобиблейская цепочка событий обернется многолетней кровавой историей возмездия. 

Кадр из фильма


Карла Юри и Кит Харингтон. Кадр из фильма "Преисподняя"


"Рай" (19 января)

Актеры: Юлия Высоцкая, Виктор Сухоруков, Рамона Либноу, Жан Денис Ремер, Петер Курт, Филипп Дюкен.

Синопсис. Новая картина Андрея Кончаловского, удостоившаяся "Серебряного льва" Венецианского кинофестиваля за лучшую режиссуру, "Рай" рассказывает историю, которая разворачивается на фоне Второй мировой войны.

Русская эмигрантка, примкнувшая к французскому Сопротивлению, во время неожиданной проверки арестована за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме она знакомится с коллаборационистом, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, готов смягчить ее участь. Она готова на все, чтобы избежать пыток, но события принимают иной поворот - женщину отправляют в концентрационный лагерь, где она встречает высокопоставленного немецкого офицера СС, некогда безнадежно влюбленного в нее. Чувства его, как оказалось, до сих пор сильны, поэтому он решает бежать с главной героиней, которая уже перестала надеяться на спасение...

Кадр из фильма


Юлия Высоцкая. Кадр из фильма "Рай"


"Иллюзия
любви"/ Mal de pierres (19 января)

Актеры: Марион Котийяр, Луи Гаррель, Алекс Брендемюль, Брижит Роюан, Виктуар Ду Бойс, Алоиз Саваж.

Синопсис. Действие картины "Иллюзия любви" начинается сразу после Второй мировой войны. В центре истории - Габриэлла, ищущая настоящей и чистой любви. Однако окружающие считают девушку одержимой неприличной и даже безумной идеей. Чтобы оградить Габриэллу от страсти и порока, родители выдают ее замуж за добропорядочного человека. Вот только жизнь с ним - тюремное заключение для нее. Но все меняется, когда Габриэллу отправляют на лечение в санаторий. Там она безнадежно влюбляется в раненого ветерана Вьетнамской войны и решает бежать с ним. 

Кадр из фильма


Марион Котийяр. Кадр из фильма "Иллюзия любви"


"Ловушка
"/ A Kind of Murder (19 января)

Актеры: Патрик Уилсон, Хейли Беннетт, Джессика Бил, Винсент Картайзер, Эдди Марсан.

Синопсис. В середине месяца в российский прокат выйдет картина "Ловушка", рассказывающая о семейной паре, проживающей в Нью-Йорке. Он - успешный архитектор, она - процветающий риелтор и хозяйка великолепного дома. Словом, идеальная семья, но только внешне: Уолтер давно думает о разводе, потому что больше не может терпеть претензий и истерик Клары, грозящейся покончить с собой, если он оставит ее.

Однажды Уолтер узнает из газеты о жестоком убийстве: жертва - жена букиниста, преступника не нашли, но мужчине кажется, что убийцей мог быть муж погибшей, хотя у него и есть алиби. Стекхаус решает с ним встретиться, не предполагая, в какую ловушку угодит...

Кадр из фильма


Джессика Бил и Патрик Уилсон. Кадр из фильма "Ловушка"


"Невеста" (19 января)

Актеры: Виктория Агалакова, Вячеслав Чепурченко, Александра Ребенок, Игорь Хрипунов, Анастасия Акатова.

Синопсис. Сыграв свадьбу, новоиспеченные супруги отправляются в почти заброшенный городок к родственникам мужа Насти. И если сначала девушка умоляла любимого взять ее с собой, то вскоре после приезда в провинцию она начинает сожалеть о своей просьбе. Семья Вани хочет провести таинственный свадебный обряд по своим традициям... Настя начинает видеть странные сны и ее не покидает предчувствие чего-то нехорошего. В поисках ответов на свои вопросы она находит шкатулку с фотографиями мертвых людей... 

Кадр из фильма


Виктория Агалакова. Кадр из фильма "Невеста"

"Молчание"/ Silence (26 января)

Актеры: Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер, Лиам Нисон, Таданобу Асано, Киран Хайндс, Иссэй Огата.

Синопсис. "Молчание" - новая работа Мартина Скорсезе. Но нет, главная роль в ней досталась не любимчику режиссера Леонардо ДиКаприо, а Эндрю Гарфилду, Адаму Драйверу и Лиаму Нисону.

Согласно сюжету, действие ленты разворачивается в XVII веке. Два португальских священника-иезуита подвергаются насилию и преследованиям во время путешествия по Японии, куда они приехали, чтобы разыскать своего наставника и распространять Христианство.

Кадр из фильма


Эндрю Гарфилд. Кадр из фильма "Молчание"


"Притяжение" (26 января)

Актеры: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков, Алексей Маслодудов.

Синопсис. В конце января жители России смогут оценить фильм-катастрофу Федора Бондарчука "Притяжение", который окрестили "самым таинственным проектом отечественного кинематографа" из-за съемок, проходивших в строжайшей секретности.

Масштабная фантастическая картина, рассказывает о том, как меняется жизнь людей после крушения над Москвой неопознанного летающего объекта. Проект уже успели сравнить с голливудским "Прибытием": ленты схожи не только сюжетами, но и общим стилем. Более того, саунд-дизайнер американской картины работал над звуками и в российском фильме. Что ж, это точно стоит увидеть своими глазами!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Притяжение"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры января: "Ла-Ла Ленд", "Притяжение", "Рай", "Кредо убийцы" и другие

15:00, 31 декабря 2016

Комменты 12

Аватар

Ла Ла Ленд очень жду. На Кредо убийцы уже куплены билеты-жду 5 января. Плюс интересны все французские фильмы-зимой хочется романтики...

Аватар

"ложные признания" и "иллюзия любви" заинтересовали люблю французские фильмы.есть в них изюм и душа

P

Пару часов назад посмотрела "Ла-Ла Ленд" - он не оставляет шансов не влюбиться окончательно в Гослинга.

Аватар

Трейлер невесты был интересен .когда события 19 века описывались. В наше время уже не очень такой антураж идет,но посмотрим.

Аватар

Много всего интересного, но на мультик схожу обязательно)

Подождите...