Милли Бобби Браун, Адам Драйвер, Эван Рэйчел Вуд

Портал IMDB подвел свои итоги года и выбрал лучших из лучших в самых разных категориях. Если с фильмами и сериалами все более-менее очевидно, то категория "Прорыв года" куда интереснее. SPLETNIK.RU рассказывает подробнее о десятке актеров, которые в уходящем 2016-м заставили говорить о себе всех.

1. Милли Бобби Браун

Первое место портал IMDB отдал юной звезде выстрелившего этим летом сериала "Очень странные дела" (Stranger Things). 12-летняя Милли сыграла в телешоу роль странной девочки с паранормальными способностями по имении Одиннадцать и покорила зрителей своей актерской игрой. Ради этой роли Милли не побоялась постричься почти налысо и не прогадала — после премьеры сериала девочка, как говорится, проснулась знаменитой. А когда Милли начали приглашать на ток-шоу и расспрашивать о съемках и планах на будущее, выяснилось, что начинающая актриса еще и отлично умеет поддержать беседу и обладает хорошим чувством юмора.

В итоге обаятельную Милли тут же записали в надежды Голливуда — критики прочат девочке блестящую карьеру, и от новых предложений у нее нет отбоя. Да, и Браун уже занимается благотворительностью и водит знакомство с самыми-самыми знаменитыми людьми мира.

Милли Бобби Браун


Милли Бобби Браун

Милли Бобби Браун в сериале


Милли Бобби Браун в сериале "Очень странные дела"

2. Хейли Беннет

Хейли 28 лет, и сниматься в кино она начала уже давно (в 2007, например, сыграла в фильме "С глаз — долой, из чарта — вон"). Однако настоящий прорыв у девушки случился именно в этом году, когда на экраны вышло сразу несколько картин с ее участием: "Девушка в поезде" (The Girl on the Train), где партнершей Хейли стала Эмили Блант, и "Великолепная семерка" (The Magnificent Seven).

Разноплановость ролей Хейли критики не могли не оценить. Режиссер-визионер Терренс Малик тоже разглядел в актрисе потенциал: Хейли получила главную роль в его новом проекте с суперзвездным составом "Невесомость" (Weightless) — сниматься Беннет будет вместе с Натали Портман, Майклом Фассбендером, Райаном Гослингом, Кейт Бланшетт и другими знаменитостями.

Хейли Беннет


Хейли Беннет

3. Том Холланд

Новый Человек-паук — и этим все сказано. Перезапуск франшизы только грядет, но оценить Тома Холланда в образе супергероя зрители могли уже в фильме "Первый мститель: Противостояние" (Captain America: Civil War), где актер дебютировал в новом образе. Зрителям понравилось: 20-летний Том — новый кумир подростков и актер, которому предлагают многомиллионные контракты.

Том Холланд


Том Холланд

4. Наталия Дайер

Еще одна звезда сериала "Очень странные дела" (Stranger Things), роль которой, конечно, была не такой драматичной, как у Милли Бобби Браун, но не менее яркой. Актрисе 19 лет, крупных проектов до "Дел" у нее не было, зато теперь она в Голливуде на хорошем счету. Не сомневаемся, что в ромкомах, мелодрамах и даже психологических триллерах Байер мы увидим еще не раз.

Наталия Дайер


Наталия Дайер

5. Бри Ларсон

27-летняя Бри Ларсон в представлениях, кажется, не нуждается — это она получила "Оскар" в этом году за лучшую женскую роль ("Комната"). Награда открыла актрисе двери на вершины голливудского Олимпа: заполучить Бри теперь хотят все продюсеры — сейчас она снимается сразу в нескольких крупных проектах, среди которых "Конг: Остров Черепа" (Kong: Skull Island), "Стеклянный замок" (The Glass Castle), "Мстители: Война бесконечности. Часть 1" (Avengers: Infinity War. Part I), "Капитан Марвел" (Captain Marvel), "Фобия любви" (Relanxious).

Бри Ларсон


Бри Ларсон

6. Эван Рэйчел Вуд

Строго говоря, Эван Рэйчел Вуд в Голливуде хорошо известна — заметных ролей в копилке актрисы к 29 годам скопилось немало. Но прорывом для девушки все-таки стала роль Долорес в новом нашумевшем сериале "Мир Дикого Запада" (Westworld), практически главная партия в сериале.

Блестящая игра, то, как меняется ее персонаж от серии к серии, смелые сцены с обнаженкой — Эван сделала все, чтобы и критики, и зрители ее заметили. Получилось.

Эван Рэйчел Вуд


Эван Рэйчел Вуд

7. Адам Драйвер

33-летний Адам Драйвер тоже вполне себе известен — начинал-то он в сериале Лены Данэм"Девочки" (Girls). Ну а в этом году случились новые "Звездные войны" (Star Wars: Episode VII — The Force Awakens), что, конечно, значительно повлияло на массовую популярность актера.

Драйвер продолжит сниматься в киносаге, а также появится в ближайшем будущем и в других крупных проектах — например, в "Человеке, который убил Дон Кихота" (The Man Who Killed Don Quixote) Терри Гиллиама, где также сыграют Ольга Куриленко и Стеллан Скарсгард.

Адам Драйвер


Адам Драйвер

8. Сэм Клафлин

Сэму Клафлину 30 лет, и он известен публике по небольшим ролям в фильмах "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides), "Голодные игры: И вспыхнет пламя" (The Hunger Games: Catching Fire). Но зрители влюбились в британского красавчика лишь в этом году, когда вышла экранизация бестселлера "До встречи с тобой" (Me Before You), где партнершей актера стала звезда сериала "Игра престолов" (Game of Thrones) Эмилия Кларк. В фильме Сэм сыграл парализованного богача, да так, что женские сердца тут же растаяли.

Пропуск в мир романтического кино Клафлин себе обеспечил — на ближайшие пару лет график актера уже расписан под завязку.

Сэм Клафлин


Сэм Клафлин

9. Джеффри Дин Морган

50-летнего Джеффри Дина Моргана хорошо знают поклонники сериала "Хорошая жена" (The Good Wife), где он играл Джейсона, а в этом году с актером познакомились и фанаты "Ходячих мертвецов" — в новом сезоне Моргану досталась роль харизматичного злодея.

Джеффри сделал своего персонажа настолько ярким, что о нем заговорили даже те, кто каким-то чудом вообще не слышал о "Ходячих…". Успех!

 Джеффри Дин Морган


 Джеффри Дин Морган

10. София Бутелла

Помните, мы недавно писали о новой "Мумии" (The Mummy) с Томом Крузом (если нет, освежите память)? Так вот, эту самую мумию, которая собирается уничтожить все человечество, и играет София Бутелла, чьи глаза в картине просто невозможно забыть.

В прокат лента выйдет только в 2017-м, а пока можно пересматривать недавние фильмы с 34-летней актрисой, которые и обеспечили ей пропуск в мир большого голливудского кино: "Kingsman: Секретная служба" (Kingsman: The Secret Service) и "Стартрек: Бесконечность" (Star Trek Beyond).

София Бутелла


София Бутелла

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

"Прорыв года" по версии IMDB: Милли Бобби Браун, Эван Рэйчел Вуд и другие актеры

20:54, 20 декабря 2016

Комменты 45

S

София Бутелла невероятная танцовщица !!!!

M

Том Холланд выстрелил своей ролью в "Невозможном", там он переиграл Наоми Уоттс и Юэна МакГрегора. У него большие перспективы!

Аватар

Рада за Адама, он очень талантлив и крут Эван Рейчел Вуд - вот сколько лет слышу ее имя, а ничего не смотрела до Мира Дикого запада, впечатлила Милли Бобби Браун - соглашусь, девочка талантливая, действительно круто сыграла, НО... на волне впечатлений от фильма и ее игры подписалась на инстаграм МББ и смотрела интервью, ведет она себя старше своих лет, кажется очень умной и как бы сказать...нацеленной на успех и видно огромное ярко выраженное желание стать звездой и выделиться, очень много ее в общем, и это отталкивает

H

Милли Бобби Браун действительно круто сыграла ! вообще сериал (хотя это фильм просто разделен на серии) крутой!

L

София Бутелла она же вроде известная танцовщица? Мне кажется она во всех танцевальных клипах уже переснялась)кстати, в стартреке ее вообще не помню.

Подождите...