Последний месяц уходящего года, по традиции, богат на кинопремьеры: романтические комедии, высокобюджетные картины, фильмы, пронизанные рождественским духом, — каждый, кто в декабре заглянет в кинотеатр, найдет что-то себе по душе. Обзор SPLETNIK.RU — вам в помощь!

"Союзники"/ Allied (1 декабря)

Актеры: Брэд Питт, Марион Котийяр, Лиззи Каплан, Винсент Эбрахим, Ксавьер Де Гийбон, Майкл МакКелл.

Синопсис. Новая, 18-я по счету, картина Роберта Земекиса успела наделать шума еще до мировой премьеры. Вспомним хотя бы то, что исполнительницу главной роли Марион Котийяр обвинили в том, что на съемках ленты она закрутила роман с партнером по проекту Брэдом Питтом и это в итоге привело к началу бракоразводного процесса Питта и Анджелины Джоли! Впрочем, сейчас речь о фильме.

Действие ленты разворачивается в 1942 году. В центре внимания — агенты французской и американской контрразведки, у которых во время опасной миссии в Северной Африке зарождается страстный роман. Он продолжается и после завершения задания. Свадьба, ребенок, милая квартирка... Однако существовать счастливому браку суждено недолго: главный герой узнает, что его супруга — нацистский шпион. Теперь ему нужно принять непростое решение: ликвидировать предательницу или быть убитым самому.

Брэд Питт и Марион Котийяр


Брэд Питт и Марион Котийяр в фильме "Союзники"

"Планетариум"/ Planetarium (1 декабря)

Актеры: Натали Портман, Лили-Роуз Депп, Луи Гаррель, Дэмиен Шапель, Пьер Сальвадори.

Синопсис. "Планетариум" — третья режиссерская работа Ребекки Златовски, мировая премьера ленты состоялась на Венецианском кинофестивале. Рассказывает фильм о сестрах, обладающих сверхъестественными способностями, благодаря которым девушки зарабатывают себе на жизнь.

В поисках новых клиентов Лора и Кэти Барлоу приезжают Париж, где во время очередного спиритического сеанса их замечает знаменитый кинопродюсер Андрэ Корбен, решивший, что с помощью девушек ему удастся поправить пошатнувшиеся дела. Планы грандиозные, но что если сестры вовсе не медиумы, а обычные шарлатанки? Корбена, похоже, это совсем не интересует, ведь он ослеплен божественной красотой Лоры (Портман) и необъяснимыми талантами Кэти (Депп).

Кадр из фильма


Лили-Роуз Депп и Натали Портман в фильме "Планетариум"

"Землетрясение" (1 декабря)

Актеры: Константин Лавроненко, Мария Миронова, Виктор Степанян, Михаил Погосян, Даниил Изотов.

Синопсис. Фильм "Землетрясение" основан на реальных событиях и рассказывает о катастрофе, произошедшей в Армении 7 декабря 1988 года и охватившей почти половину территорию республики. Тогда погибли 25 тысяч человек, 19 тысяч получили увечья, больше полумиллиона остались без крыши над головой.

На фоне трагических событий разворачивается история 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна, которых судьба уже сталкивала много лет назад. Тогда по вине Бережного в автокатастрофе погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а Роберта приютили родственники. На этот раз главные герои, по иронии судьбы, вновь встречаются— они оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.

Постер к фильму


Постер к фильму "Землетрясение"

"Плохой Санта 2"/ Bad Santa 2 (1 декабря)

Актеры: Билли Боб Торнтон, Кэти Бейтс, Тони Кокс, Кристина Хендрикс, Бретт Келли.

Синопсис. "Еще более дикий. Еще более пьяный. Еще более плохой", — гласит слоган картины "Плохой Санта 2", которая является продолжением новогодних приключений проходимца Вилли.

Как обычно, в канун Рождества он достает из своего гардероба костюм Санта-Клауса, чтобы в таком виде ограбить очередной супермаркет. Но, как известно, в канун Рождества могут случиться самые разные чудеса. Что ждет Вилли?

Кадр из фильма


Билли Боб Торнтон (слева). Кадр из фильма "Плохой Санта 2"

"Американская пастораль"/American Pastoral (1 декабря)

Актеры: Эван МакГрегор, Дженнифер Коннелли, Дакота Фаннинг, Руперт Эверс, Питер Ригерт, Узо Адуба.

Синопсис. Главный герой фильма "Американская пастораль" — прекрасный гражданин, семьянин, трудолюбивый предприниматель. Унаследовавший от отца небольшую фабрику, Сеймур вместе со страной наслаждается послевоенным процветанием. Но с приходом 60-х мир героя начинает рушиться: самый болезненный удар Сеймуру наносит его дочь, выбравшая путь политического террора.

Кадр из фильма


Эван МакГрегор в фильме "Американская пастораль"

"Инкарнация"/ Incarnate (1 декабря)

Актеры: Кэрис ван Хаутен, Аарон Экхарт, Дэвид Мазоуз, Мэтью Нэйбл, Бриэнн Хилл.

Синопсис. Любите фильмы ужасов и триллеры? Тогда "Инкарнация" для вас. Вниманием зрителей, купивших билет на показ картины, завладеет священник, прикованный к инвалидной коляске, который, несмотря на физические ограничения, все равно занимается экзорцизмом. Пастор имеет репутацию опытного борца с нечистой силой, которая порабощает души людей. Богатую практику он получил во время сеансов с душевнобольными людьми, однако проникнув в сознание 11-летнего мальчика, он понял, что никогда еще не сталкивался с таким сильным противником. Схватка с могущественным проявлением злобной сущности может стоить священнику жизни.

Кадр из фильма


Аарон Экхарт в фильме "Инкарнация"

"Хуже, чем ложь"/ Misconduct (8 декабря)

Актеры: Джош Дюамель, Энтони Хопкинс, Аль Пачино, Элис Ив, Малин Акерман, Джулия Стайлз, Глен Пауэлл.

Синопсис. Решив взяться за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, главный герой фильма "Хуже, чем ложь", молодой и амбициозный юрист, оказывается втянут в мир шантажа, коррупции, обманов и преступлений. Отступать уже поздно, к чему приведет его поиск правды?

Кадр из фильма


Джош Дюамель в фильме "Хуже, чем ложь"

"Под покровом ночи"/ Nocturnal Animals (8 декабря)

Актеры: Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Майкл Шеннон, Аарон Тейлор-Джонсон, Айла Фишер, Арми Хаммер, Карл Глусман.

Синопсис. В своей новой режиссерской работе "Под покровом ночи" дизайнер Том Форд сумел собрать не только звездный актерский состав, но и рассказать историю, которая удостоилась награды Венецианского кинофестиваля в номинации "Особый приз жюри".

Согласно сюжету фильма, жизни Сьюзен может позавидовать любая женщина — она живет в роскошном доме, у нее любящий муж, собственная галерея. Вот только никто не знает о прошлом Сьюзен, в котором она оставила немало тайн. И тайны эти так и стремятся быть раскрытыми: главная героиня получает неожиданную посылку от бывшего супруга, который хочет с ней встретиться — после того, как она прочтет его новый роман. Пролистав первые страницы, Сьюзен понимает, что былое настигает ее.

Кадр из фильма


Эми Адамс. Кадр из фильма "Под покровом ночи"

"Новогодний корпоратив"/ Office Christmas Party (8 декабря)

Актеры: Дженнифер Энистон, Оливия Манн, Кейт МакКиннон, Джейми Чанг, Эбби Ли, Джейсон Бейтман, Оливер Купер.

Синопсис. Если твоя сестра генеральный директор копании, это еще не значит, что филиал, в котором ты работаешь, не может быть закрыт из-за своей убыточности. Что остается делать, когда такое случилось? Конечно, закатить эпическую рождественскую вечеринку, чтобы заполучить большого клиента и спасти фирму! Главное, чтобы праздник не вышел из-под контроля, но, как вы понимаете, в картине "Новогодний корпоратив" без этого никуда.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Новогодний корпоратив"

"Изгой-один: Звездные войны. Истории"/ Rogue One: A Star Wars Story (15 декабря)

Актеры: Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Бен Мендельсон, Форест Уитакер, Диего Луна, Донни Йен.

Синопсис. Первый спин-офф популярной киносаги "Звездные войны" расскажет о событиях, произошедших между третьим и четвертым эпизодами.

Сюжет фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" сосредоточен вокруг повстанцев, которые намерены выкрасть чертежи "Звезды смерти", мощной станции, способной уничтожать планеты. Под руководством бывшей преступницы Джин Эрсо повстанцы отправляются на опасное задание, где их уже поджидает отправленный Императором в противодействие Дарт Вейдер.

Кадр из фильма


Фелисити Джонс и Диего Луна в фильме "Изгой-один: Звездные войны. Истории"

"Призрачная красота"/ Collateral Beauty (15 декабря)

Актеры: Уилл СмитКира НайтлиКейт Уинслет, Эдвард Нортон, Хелен Миррен, Наоми Харрис, Майкл Пенья.

Синопсис. Главный герой фильма "Призрачная красота" работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Как и любой другой человек, он не был застрахован от беды и горя — в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию, которая заставила мужчину подумать о самоубийстве.

Видя страдания мужчины, коллеги пытаются помочь ему и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга к нормальной жизни. Однако их план срабатывает довольно неожиданным образом.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Призрачная красота"

"Пассажиры"/ Passengers (22 декабря)

Актеры: Дженнифер Лоуренс, Крис Прэтт, Майкл Шин, Энди Гарсия, Лоренс Фишберн, Кимберли Баттиста.

Синопсис. "Пассажиры" — очередная фантазия кинематографистов на тему переселения человечества на другую планету. На этот раз зрителям предстоит переместиться на космический корабль с 5 000 пассажиров на борту, чтобы стать свидетелями зарождения отношений между двумя пассажирами, проснувшихся из-за сбоя системы на 90 лет положенного.

Остаток жизни им суждено провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Если сначала в отношениях главных героев не наблюдалось теплоты, то постепенно их начинает непреодолимо тянуть друг к другу. В это же время корабль попадает в беду, и теперь в руках двух пассажиров жизнь и судьба всех обитателей корабля, которые спят в своих капсулах и ничего не подозревают об опасности.

Кадр из фильма


Крис Прэтт и Дженнифер Лоуренс. Кадр из фильма "Пассажиры"

"Елки 5" (22 декабря)

Актеры: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гоша Куценко, Мария Шукшина, Александр Головин, Александр Домогаров.

Синосис. Продолжение новогодней франшизы, полюбившейся зрителям. В кадре — все те же герои, только с новыми проблемами. От Жени (Светлаков) уходит жена, и помочь другу вернуть ее вызывается Борис (Ургант). Вместе с этим Женя, который работает ветеринаром, исполняет свою мечту и наконец открывает контактный зоопарк. У других персонажей, по традиции, жизнь тоже бьет ключом.

Кстати, новые "Елки", как и предыдущие четыре части, состоят из нескольких новелл, каждую из которых снимал разный режиссер. В этом году в команду вошли Тимур Бекмамбетов (главный идеолог проекта), Александр Котт, номинант "Оскара" Вадим Перельман ("Дом из песка и тумана", телесериал "Измены"), Индар Джендубаев ("Он — дракон") и Андрей Шавкеро.

Постер к фильму


Сергей Светлаков и Иван Ургант. Постер к фильму "Елки 5"

"Найди меня, если сможешь"/ Come and Find Me (22 декабря)

Актеры: Аннабелль Уоллис, Аарон Пол, Гаррет Диллахант, Захари найтон, Джордана Ларги, Валери Тиан.

Синосис. Триллер рассказывает о супружеской паре, чьим идеальным отношениям однажды приходит конец — Клэр таинственно и бесследно исчезает. Опустошенный ее потерей, Дэвид начинает поиски, которые приводят к неожиданным результатам: выясняется, что его любимая уже давно ведет двойную жизнь. Но мужчина готов рискнуть всем, чтобы еще раз увидеть Клэр.

Постер фильма

Постер фильма "Найди меня, если сможешь"

"Рыба-мечта" (22 декабря)

Актеры: Владимир Мишуков, Северия Янушаускайте, Максим Виторган, Андрей Бильжо.

Синосис. Потомственный интеллигент Роман приезжает на эстонское побережье, чтобы в тишине поработать над книгой о рыбах Балтийского моря. Там он знакомится с Хеленой, то ли русалкой, то ли долгожданной музой, не подозревая, чем обернется их страстный роман. Да и сама героиня не торопится раскрывать тайну своего появления.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Рыба-мечта"

"Дед Мороз. Битва Магов" (24 декабря)

Актеры: Федор Бондарчук, Алексей Кравченко, Таисия Вилкова, Егор Бероев, Ксения Алферова, Ян Цапник.

Синосис. Из фильма "Дед Мороз. Битва Магов" зрителям предстоит узнать, что Дед Мороз не только действительно существует, но и является магом, который со своей армией защищает наш мир от темных сил. Свидетелем одного из сражений Деда Мороза с чудовищами становится девушка Маша, которую уже долгое время мучают видения и сны про летающих огненных монстров. Сны, как выясняется, вовсе не плод ее воображения.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дед Мороз. Битва магов"

"Викинг" (29 декабря)

Актеры: Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Максим Суханов, Игорь Петренко, Андрей Смоляков, Владимир Епифанцев, Александра Бортич.

Синосис. Съемки этого фильма с переменным успехом шли около семи лет, и многие уже не верили, что фильм все-таки выйдет в прокат. Выйдет — и обещает стать настоящим хитом экрана.

События развиваются в раннее Средневековье и рассказывают о российской истории. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата ложится на великого князя. Однако мстить ему по закону должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было...

Данила Козловский в фильме


Данила Козловский в фильме "Викинг"

"Снежная королева 3. Огонь и лед" (29 декабря)

Актеры (озвучка): Филипп Лебедев, Диомид Виноградов, Александр Груздев, Михаил Тихонов, Николай Быстров, Ольга Шорохова (озвучка).

Синосис. Зрителям мультфильма "Снежная королева 3. Огонь и лед" предстоит вновь увидеть на экранах давно полюбившихся персонажей — Кайя и Герду, но уже повзрослевших. Как и всегда, героям предстоит ввязаться в неприятности (на этот раз создатели картины обещают "мировой масштаб" заварушки), а потом удачно из них выпутаться, заодно повеселив и заинтриговав зрителей.

Снежная королева 3. Огонь и лед


Кадр из фильма "Снежная королева 3. Огонь и лед"

Источники: Кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры декабря: "Союзники", "Другой мир", "Звездные войны", "Елки 5" и другие

17:41, 30 ноября 2016

Комменты 14

Аватар

Посмотрела ''Союзники"понравился фильм

S

"28 Панфиловцев" и другие новинки 2016г в HD-качестве http://udrem.ru

Аватар

Жду Плохого Санту))) в принципе все фильмы можно и дома потом посмотреть....

Аватар

"Под покровом ночи" - очень вкусно завёрнутый и интригующий трейлер. Напряженное красивое интеллектуальное кино. Пожалуй, я снова доверюсь тебе, мистер Том Форд)

B

А ничего кроме перечисленной жвачки для мозга не появлялось? Или тут просто контингент такой, не изуродованный интеллектом?

Подождите...