Группа "А'Студио" (Байгали Серкебаев, Кети Топурия) и Резо Гигинеишвили

В Москве завершились съемки продолжения нашумевшего фильма "PRO любовь", который стал картиной года и взял "Золотого орла" в 2015 году. SPLETNIK.RU побывал на съемочной площадке, встретился с Анной Михалковой, Равшаной Курковой, Анной Меликян и другими звездами проекта и узнал все подробности.

Раннее утро. На улице не больше семи градусов тепла, моросит дождь. Впрочем, Анну Михалкову, Равшану Куркову, Александра Паля и других актеров, собравшихся на съемочной площадке, это не пугает. Артисты полны энтузиазма и с готовностью выполняют указания режиссера Натальи Меркуловой.

Анна Меликян, Александр Паль и Равшана Куркова


Анна Меликян, Александр Паль и Равшана Куркова

Наталья Меркулова, Анна Михалкова, Равшана Куркова, Александр Паль


Наталья Меркулова, Анна Михалкова, Равшана Куркова, Александр Паль

Меркулова снимает одну из новелл фильма: как и в прошлый раз, "Про любовь 2" будет состоять из нескольких независимых киноисторий, объединенных (и снова, как в первой части) темой любви и лекцией о любви.

Но если в первом фильме в роли лектора выступила Рената Литвинова, то в этот раз эта партия досталась… Джону Малковичу! Да, голливудский артист, дважды номинированный на "Оскар", снялся в фильме и стал одним из героев новеллы Резо Гигенеишвили.

Наталья Меркулова


Наталья Меркулова

Всего же в картине будет пять частей: помимо Меркуловой и Гигинеишвили съемками также займутся Нигина Сайфуллаева, Павел Руминов, Евгений Шелякин и Алексей Чупов.

Анна Меликян, снявшая все новеллы первой части, в этот раз режиссурой заниматься не будет и выступит лишь в качестве продюсера проекта. В фильме снова заняты сплошь звезды: Гоша Куценко, Алиса Хазанова, Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Максим Матвеев, Маруся Зыкова, Анна Банщикова, Анна Котова, Ингеборга Дапкунайте, Тина Далакишвили и Федор Лавров. Их, правда, на площадке в этот день мы не увидели, зато другие артисты и режиссер с удовольствием поговорили с нами.

Анна Меликян


Анна Меликян

Съемки фильма


Съемки фильма "Про любовь 2"

Съемки фильма


Анна Михалкова: Сегодня начала работать в шесть утра. Но эта смена куда лучше прошлой, когда мы начали в три.

Наталья Меркулова: Когда Михалкова заходит в кадр, начинается кино. Это интересный и феноменальный, на мой взгляд, момент. Пространство в этот момент трансформируется. Она его как-то подчиняет себе. Не знаю, что она делает…

Анна Михалкова: Заполняет размером (смеется).

Наталья Меркулова: Нет, ну серьезно. Это магия какая-то внутренняя, актерская. Я смотрю на плейбек и вижу – кино.

Анна Михалкова: Я прочитала историю. Она мне понравилась. Мне кажется, для артиста это бенефис в общем-то.

Ана Михалкова


Ана Михалкова

Наталья Меркулова, Анна Михалкова и ????


Наталья Меркулова и Анна Михалкова

Ана Михалкова


Роль у Михалковой характерная, впрочем, как и всегда, но подробности сюжета каждой новеллы создатели пока держат в секрете. Зато охотно рассказывают о том, как здорово работать с Малковичем. Больше всего в этом вопросе повезло Гигинеишвили, ведь именно в его новелле снимается голливудская звезда.

Замечательны артисты все. С половиной из них мы уже работали ранее. Мне достался Малкович. Мы еще не встречались с ним, он только прилетает в Москву. Но у меня уже был один прекрасный съемочный день с Ингеборгой, с которой я до этого тоже не пересекался на площадке. Было здорово! Она замечательная актриса, которую я любил еще до совместной работы. Ингеборга очень подвижный человек, любит импровизировать в кадре, а для меня очень важен этот фактор в отношениях с актрисами. Интересно посмотреть, что из этого всего выйдет,

— рассказывает режиссер.

??? и Резо Гигинеишвили


Резо Гигинеишвили

Участвовать в съемках нового проекта Меликян Резо согласился сразу:

Проект мне понравился еще на "Кинотавре". Тогда я радовался за Аню, а сейчас и за себя. Вообще, это колоссальное удовольствие работать с теми, кто понимает тебя с полслова,

— говорит Гигинеишвили.

Резо Гигинеишвили и Анна Меликян


Резо Гигинеишвили и Анна Меликян

Теперь главная задача, по словам Резо, это "снять новеллу достойно и не подставить Аню". Ну, и удовольствие в процессе получить, конечно:

Когда приезжаю на площадку, у меня появляется ощущение, что я прогуливаю школу (смеется). Большая часть ответственности за проект лежит на Ане. Я же здесь получаю удовольствие. И вот от основных своих занятий, в которые я сейчас с головой окунулся, я получаю заряд позитивных эмоций. Провожу замечательно время. Так что я хорошо прогуливаю,

— смеется режиссер.

Группа


Группа "А'Студио" и Резо Гигинеишвили

На съемках смеются все — атмосфера, бодрая и оживленная, располагает к шуткам. После обеда на площадку приезжают Равшана Куркова и Александр Паль, которые играют влюбленных, и сразу настраиваются на общий веселый тон.

Александр Паль и Равшана Куркова


Александр Паль и Равшана Куркова

Александр Паль и Равшана Куркова
Александр Паль и Равшана Куркова


Чего еще много на эти съемках, так это музыки: в фильме снова принимают участие популярные российские коллективы. Группу "Би-2" на площадке мы не застали, а вот Кети Топурию и группу "А'Студио" нам удалось поймать. В ярком платье, словно придающем красок серой действительности вокруг, солистка коллектива Кети под одобрительное гудение массовки исполнила один из последних хитов группы.

Кети Топурия


Кети Топурия

Кети Топурия
Кети Топурия
Кети Топурия
Кети Топурия


Впереди еще много работы и длительный процесс монтажа. Однако затягивать с выпуском картины авторы не намерены: уже весной этого года фильм выйдет на экраны.

 

Съемки фильма

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Эксклюзив SPLETNIK.RU: как проходят съемки фильма "Про любовь 2" с Равшаной Курковой, Анной Михалковой и другими

13:00, 6 октября 2016

Комменты 11

V

Как привлечь зрителей на российские фильмы? Приглашать голливудских звезд.)

Аватар

Отлично. Жду второго фильма. Да-да, мне понравился первый, я существую:)

Аватар

Чета в составе актеров Бортич не упомянули, видела ее фотку с Малковичем. А вообще поднадоели эти новеллы лирические, рожи эти одни и те же((

Аватар

для кого они все это снимают???

Аватар

да уж, не представляю дизайнера всея руси в таком прикиде как у Меликян)))) мы же тут не фильм будем обсуждать))

Подождите...