Лето закончилось, а вместе с ним закончилось и своего рода кинозатишье: в сентябре на широких экранах появятся фильмы на любой вкус — комедии, драмы, ужасы, боевики... Вопрос лишь в том, хватит ли времени пересмотреть все самые стоящие.  Все самые яркие проекты — в обзоре SPLETNIK.RU.

"Джейсон Борн"/ Jason Bourne (1 сентября)

Актеры: Мэтт Дэймон, Алисия Викандер, Томми Ли Джонс, Венсан Кассель, Джулия Стайлз.

Синопсис. Когда мир на грани катастрофы на помощь приходят супергерои... или Джейсон Борн. Да-да, агент, чье имя знают повсюду, вновь возвращается. С тех пор как он ушел из агентства, прошло 10 лет. Однако властям США он снова понадобился. Правда, для начала его нужно найти, а уж потом поручать борьбу за мир и процветание человечества.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Джейсон Борн"

"Девятая жизнь Луи Дракса"/ The 9th Life of Louis Drax (1 сентября)

Актеры: Джейми Дорнан, Эйден Лонгуорт, Сара Гадон, Майкл Адамуэйт, Аарон Пол.

Синопсис. Если вы думали, что после "50 оттенков серого" Джейми Дорнан больше нигде не снимался, то ошибались — в прокат вышел триллер "Девятая жизнь Луи Дракса" с участием актера, которому досталась роль знаменитого психолога Аллана Паскаля, пытающегося раскрыть тайны сознания 9-летнего Луи Дракса. Главное препятствие — то, что мальчик впал в кому после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать ребенка доктор подозревает в случившемся отца Луи, но прав ли он?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Девятая жизнь Луи Дракса"

"Очень плохие мамочки"/ Bad Moms (1 сентября)

Актеры: Мила Кунис, Кэтрин Хан, Кристен Белл, Кристина Эпплгейт, Джада Пинкетт Смит.

Синопсис. "Очень плохие мамочки" — комедия о бунте 30-летних женщин, которые устали быть образцовыми женами и мамами. Почему развлекаться имеют право только мужчины? Сколько можно это терпеть? Именно этими вопросами задались героини фильма. В итоге они пускаются во все тяжкие, попадая поочередно, а то и все вместе, в неловкие и смешные ситуации.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Очень плохие мамочки"

"Девять жизней"/ Nine Lives (1 сентября)

Актеры: Кевин Спейси, Дженнифер Гарнер, Робби Амелл, Шерил Хайнс, Кристофер Уокен.

Синопсис. Главный герой фильма "Девять жизней" — миллиардер-трудоголик с чудинкой Том Бренд, который настолько погружен в работу, что даже о дне рождения дочери вспоминает в последний момент. Дабы загладить свою вину — постоянное отсутствие дома — Том отправляется в зоомагазин, чтобы исполнить мечту дочери и купить кота. Его выбор падает на самого роскошного кота по кличке Мистер Пушистые Штаны. В спешке на праздник Том попадает в аварию. Очнувшись, герой понимает, что находится не в своем теле, а в теле этого самого кота. Пока Том-человек "отсыпается" в больнице, Том-Пушистые Штаны вынужден жить по-кошачьи. Вернуться в свое тело он сможет лишь поле того когда вернет любовь своей семьи. Вопрос в том, как это теперь сделать.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Девять жизней"

"Все о мужчинах" (1 сентября)

Актеры: Дмитрий Нагиев, Анна Хилькевич, Игорь Верник, Владимир Епифанцев, Елена Борщева.

Синопсис. В сентябре не обойдется и без фильмов отечественного производства, один и таких — комедия "Все о мужчинах. Здесь и два друга, которые, переступив 40-летний рубеж, понимают, что их супружеская жизнь стала слишком рутинной, и предлагают своим половинкам смелые эксперименты в интимной жизни, и юная девушка, намеревающаяся познакомить родителей со своим избранником, который младше ее отца всего на год, и не только.

Объединяет их всех герой Дмитрия Нагиева — в свободное от успешного бизнеса время он подрабатывает таксистом, становясь личным "психотерапевтом" своих пассажиров.

Постер к фильму


Постер к фильму "Все о мужчинах"

"Дочь Бога"/ Exposed (8 сентября)

Актеры: Киану Ривз, Мира Сорвино, Ана де Армас, Кристофер МакДональд.

Синопсис. Главные герои фильма "Дочь Бога" — женщина, которая стала свидетелем чуда и с которой после этого начали происходить странные вещи, а также полицейский, пытающийся разобраться в том, что привело его напарника к смерти. Их пути сойдутся не просто так...

 Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дочь Бога"

"Полный расколбас"/ Sausage Party (8 сентября)

Актеры (озвучка): Сет Роген, Кристен Уиг, Джона Хилл, Билл Хейдер, Майкл Сера, Джеймс Франко, Пол Радд.

Синопсис. "Полный расколбас" — первая анимационная комедия для взрослых, повествующая о... приключениях еды из супермаркета (впрочем, чего можно было ожидать от Сета Рогена, выступившего одним из сценаристов проекта). Съедобные друзья намерены получить ответы на вопросы, которые давно их терзают: есть ли жизнь за стенами магазина и что происходит с продуктами после того, как они попадают в квартиры покупателей.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Полный расколбас"

"Бен-Гур"/ Ben-Hur (8 сентября)

Актеры: Джек Хьюстон, Морган Фриман, Тоби Кеббелл, Родриго Санторо, Айелет Зурер.

Синопсис. "Бен-Гур" — ремейк одноименного фильма 1959 года и экранизация романа Лью Уоллеса "Бен-Гур: история Христа", режиссером которого выступил Тимур Бекмамбетов. "Брат против брата. Раб против империи", — гласит слоган картины, отображая основную ее суть. Согласно сюжету, иудейский принц Иуда Бен-Гур из-за предательства друга становится рабом. Проведя много лет в рабстве на римских галерах, он получает возможность вернуться на родину и отомстить обидчику.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Бен-Гур"

"Свет в океане"/ The Light Between Oceans (8 сентября)

Актеры: Майкл Фассбендер, Алисия Викандер, Рэйчел Вайс, Флоренс Клери, Томас Унгер.

Синопсис. В ленте "Свет в океане" нашлось место и романтике, и трагедии. В центре истории — Том, вернувшийся с войны, и трепетная Изабель, между которыми зародилась любовь, приведшая к свадьбе. Молодожены поселяются на уединенном острове, готовясь к рождению первенца, но теряют ребенка. Вскоре к берегу рядом с их домом причаливает лодка с новорожденной девочкой и мертвым мужчиной. Супруги видят в этом Божье благословение и решают воспитать малышку как родную дочь. Вот только они не представляют, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Свет в океане"

"Чудо на Гудзоне"/ Sully (8 сентября)

Актеры: Том Хэнкс, Лора Линни, Анна Ганн, Аарон Экхарт, Отем Ризер, Сэм Хантингтон.

Синопсис. "Чудо на Гудзоне" — картина, основанная на реальной истории, произошедшей 15 января 2009 года. Тогда капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке, сохранив жизни всем присутствующим на борту. Но, несмотря на это, никто не оценил его поступка. Более того, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Чудо на Гудзоне"

"Детство лидера"/ The Childhood of a Leader (8 сентября)

Актеры: Роберт Паттинсон, Стэйси Мартин, Лиам Каннингэм, Беренис Бежо, Софи Кертис, Ребекка Дайан.

Синопсис. Действие картины "Детство лидера", которая, к слову, получила две премии Венецианского кинофестиваля — премию имени Луиджи де Лаурентиса и награду "Венецианские горизонты" в категории "Лучший режиссер" — разворачивается в 20-е годы прошлого столетия (еще немного и фашизм заявит о себе в полный голос) вокруг маленького Прескотта и его родителей, живущих во Франции. Отец мальчика работает на правительство США, которое участвует в Версальских переговорах, и не всегда действует в белых перчатках. В результате Прескотт становится свидетелем событий, оказывающих решающее воздействие на формирование его личности... На свет появляется монстр, не уступающий в своих тоталитарных амбициях самым известным тиранам ХХ столетия.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Детство лидера"

"Морган"/ Morgan (8 сентября)

Актеры: Кейт Мара, Аня Тейлор-Джой, Роуз Лесли, Майкл Йар, Тоби Джонс, Крис Салливан, Бойд Холбрук.

Синопсис. Любителям леденящих кровь историй стоит купить билет в кинотеатр на показ фильма "Морган". Согласно сюжету сотрудница по устранению аварий отправляется в отдаленный секретный филиал, где ей предстоит оценить потери от ужасной катастрофы, а после  провести расследование. Прибыв на место, она узнает, что случившееся было вызвано существом внешне выглядящем как ребенок. Оказалось, что некоторое время назад компания запустила эксперимент, чтобы создавать искусственный разум и жизнь. Поначалу проект казался успешным, но...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Морган"

"Прокофьев: Во время пути" (8 сентября)

Актеры: Константин Хабенский, Валерий Гергиев, Денис Мацуев.

Синопсис. "Прокофьев: Во время пути" — картина режиссера Анны Матисон о жизни композитора Сергея Прокофьева, где главным действующим лицом является музыка. Лента не похожа на обычное документальное кино: автор предупреждает, что зрителям не будут представлены общеизвестные факты вроде того, что Прокофьев умер в один день и в один год со Сталиным. В дополнение к этому на экране появится Константин Хабенский, который воплотил в себе сразу два образа, один из которых сам Прокофьев. В итоге фильм является одновременно и видеодневником одиннадцатого Пасхального фестиваля, и историей жизни музыканта, рассказанной через его записи.

Постер к фильму


Постер к фильму "Прокофьев: Во время пути"

"Бриджит Джонс 3"/ Bridget Jones's Baby (15 сентября)

Актеры: Рене Зеллвегер, Патрик Демпси, Колин Ферт, Эмма Томпсон, Ширли Хендерсон.

Синопсис. Пожалуй, о картине "Бриджит Джонс 3" SPLETNIK.RU рассказал уже все что только можно, поэтому осталось только посмотреть саму ленту. А для тех, кто все пропустил, даем короткое описание. Итак, бедовой и неутомимой искательнице счастья Бриджит Джонс уже 43 года, она не замужем, но беременна. Проблема в том, что Бриджит понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка — обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Бриджит Джонс 3"

"Сноуден"/ Snowden (15 сентября)

Актеры: Джозеф Гордон-Левитт, Скотт Иствуд, Шейлин Вудли, Николас Кейдж, Закари Куинто, Мелисса Лео.

Синопсис. Основой для сценария шпионской ленты "Сноуден" послужили книги бывшего служащего The Guardian Люка Хардинга и российского адвоката Анатолия Кучерены. Как вы могли догадаться, картина рассказывает реальную историю бывшего агента ЦРУ Эдварда Сноудена, передавшего прессе множество секретных документов, после чего он был вынужден бежать из США. Открыв миру глаза на правду, он навсегда закрыл для себя двери в счастливое будущее: отказался от карьеры, любимой девушки и родины, которая назвала его предателем...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Сноуден"

"Великолепная семерка"/ The Magnificent Seven (22 сентября)

Актеры: Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д'Онофрио, Мартин Сенсмейер, Хейли Беннетт, Питер Сарсгаард.

Синопсис. Еще один ремейк в нашей подборке — вестерн "Великолепная семерка", снятый по мотивам картины 1960 года, которая в свое время стала ремейком ленты Акиры Куросавы "Семь самураев". Фильм расскажет о группе ковбоев, встававших на защиту угнетаемой бандитами деревни.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Великолепная семерка"

"Она"/ Elle (22 сентября)

Актеры: Изабель Юппер, Лоран Лафитт, Анн Косиньи, Шарль Берлинг, Виржини Эфира.

Синопсис. Ценителям хорошего французского кино советуем обратить внимание на новую работу Пола Верховена "Она". Главная героиня проекта — Мишель, состоятельная парижанка, владелица крупной компании по разработке видеоигр. У нее за плечами неудачный брак, взрослый сын и необременительный роман с мужем подруги. Однажды в ее дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает ее и насилует. Когда же он исчезает, Мишель не спешит звонить в полицию... Случившееся пробуждает в ее памяти детские психологические травмы и скрытые инстинкты, связанные с ее отцом, серийным убийцей. Отныне главная цель в ее жизни — найти обидчика, но не для того, чтобы сдать представителям закона.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Она"

"Петербург. Только по любви" (22 сентября)

Актеры: Рената Литвинова, Анна Михалкова, Надежда Маркина, Александр Паль, Михаил Боярский, Максим Виторган, Ульяна Добровская.

Синопсис. "Петербург. Только по любви" — это семь историй об одном из самых красивых городов России. Семь новелл, снятых женщинами-режиссерами — Авдотьей Смирновой, Ренатой Литвиновой, Анной Пармас, Оксаной Бычковой, Аксиньей Гог, Натальей Назаровой и Натальей Кудряшовой. Киноальманах рассказывает о Петербурге не мифическом, а реальном. Сюжеты и герои каждой из историй заставляют вспомнить о том времени, когда "ленфильмовский" Медный всадник в начале сеанса обещал зрителю кино не только умное, но и человечное.

Постер к фильму


Постер к фильму "Петербург. Только по любви"

"Молодость по страховке"/ Wild Oats (22 сентября)

Актеры: Деми Мур, Джессика Лэнг, Ширли МакЛейн, Билли Коннолли, Джадд Херш, Мэтт Уолш.

Синопсис. Согласно описанию к картине "Молодость по страховке", Эва по ошибке получает чек от страховой компании на пять миллионов долларов, вместо 50 тысяч. И если какое-то время она сомневалась, обналичивать чек или нет, то уговоры подруги сделали свое дело — Эва снимает со счета всю сумму, и подруги уходят в отрыв: рейс на Канары первым классом, президентский люкс, дерзкие знакомства, игра в казино... Продолжать можно было бы еще долго, но нет — улыбки с лица героини быстро исчезают, когда они понимают, что их преследует страховой агент. А еще их похищают мошенники, они теряют деньги, им угрожает тюрьма и не только. Да уж, такого девичника мы еще не видели.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Молодость по страховке"

"Искусственный интеллект. Доступ неограничен"/ I.T. (22 сентября)

Актеры: Анна Фрил, Пирс Броснан, Стефани Скотт, Микаэл Нюквист, Джеймс Фрешвилл.

Синопсис. Фильм "Искусственный интеллект. Доступ неограничен" входит в число самых ожидаемых киноновинок осеннего сезона. Жизнь Майкла Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий. Однако когда Майк пытается прекратить зашедшие слишком далеко отношения своего IT-специалиста Эда с юной дочерью, то его близкие оказываются под угрозой — они попадают в ловушку "умных технологий", которыми теперь управляет обиженный Эд.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Искусственный интеллект. Доступ неограничен"

"Дуэлянт" (29 сентября)

Актеры: Петр Федоров, Владимир Машков, Юлия Хлынина, Франциска Петри, Сергей Гармаш, Павел Табаков, Юрий Колокольников.

Синопсис. Действие картины "Дуэлянт" разворачивается в середине XIX века. В центре истории — отставной офицер Яковлев, который только-только вернулся из ссылки и начал новую жизнь. За большие деньги он стреляется на дуэлях вместо других людей и вынашивает план мести: Яковлев мечтает отплатить врагам, из-за которых его когда-то лишили дворянского титула и сослали в Сибирь.

Постер к фильму


Постер к фильму "Дуэлянт"

"Глубоководный горизонт"/ Deepwater Horizon (29 сентября)

Актеры: Марк Уолберг, Дилан О'Брайен, Кейт Хадсон, Курт Рассел, Джина Родригез, Джон Малкович.

Синопсис. В основе картины "Глубоководный горизонт" лежит реальная история: в 2010 году в Мексиканском заливе произошел взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon. Техногенная катастрофа стала причиной второй по масштабам экологической катастрофы в истории США. Но картина, конечно, не только об этом. "Горизонт" расскажет о группе сотрудников платформы, которые оказались в тот день в эпицентре событий.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Глубоководный горизонт"

"Королева пустыни"/ Queen of the Desert (29 сентября)

Актеры: Николь Кидман, Джеймс Франко, Роберт Паттинсон, Дэмиэн Льюис и другие.

Синопсис. "Королева пустыни" — байопик о британской писательнице Гертруде Белл, сыгравшей значимую роль в Великом арабском восстании. В частности в фильме будет рассказана история ее романтических отношений с офицером и путешественником Лоуренсом Аравийским.

 Кадр из фильма


Кадр из фильма "Королева пустыни"

"Любовь и пингвины"/ Le secret des banquises (29 сентября)

Актеры: Гийом Кане, Шарлотта Ле Бон, Ксавье Бовуа, Дэмиен Шапель, Патрик д'Асумсао.

Синопсис. На что вы готовы ради любви? К примеру, скромная работница лаборатории Кристофи много лет безнадежно влюблена в выдающегося эгоистичного профессора Куинера. Последний же находится на пороге открытия абсолютного иммунитета, как вдруг его работа оказывается под угрозой. У Кристофи появляется шанс проявить себя и заинтересовать Куинера, поэтому она соглашается испытать экспериментальный препарат на себе. Что ее ждет впереди — любовь или превращение в пингвина?

Постер к фильму


Постер к фильму "Любовь и пингвины"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры сентября: "Бриджит Джонс 3", "Джейсон Борн", "Петербург. Только по любви" и другие

15:57, 2 сентября 2016

Комменты 8

Аватар

ух ... сколько всего интересного...поп корн жди меня)))

Аватар

Подождите. Я видела фильм Королева Пустыни с Кидман и баклажаном на одном из кабельных каналов пару месяцев назад. Премьера?

Аватар

По-моему, очень интересная кино-осень :)

Аватар

Хороший выбор на сентябрь!

Аватар

Юппер повезло - опять извращенку играет

Подождите...