Мэттью МакКонахи в фильме "Темная башня"

Экранизация цикла книг Стивена Кинга "Темная башня", которую автор считает своим главным произведением, близится к финалу. Будущим зрителям картины показали ее первые кадры. Напомним, главные роли достались Мэттью МакКонахи и Идрису Эльбе. Работа над проектом длится уже десять лет – так что фотографии со съемочной площадки стали по-настоящему долгожданными. Создатели предупредили фанатов книг, что перед ними не стоит задача сохранить авторский сюжет романов целиком.

Некоторых действующих лиц книжного варианта "Темной башни" сценаристы не включили в экранную историю. Однако главные, разумеется, предстанут во всей красе. Воплотить образ Стрелка взялся Идрис Эльба, а герой Мэттью МакКонахи – Человек в черном, злой волшебник Рэндалл Флэгг. Как он будет пытаться захватить центр миров – Темную башню –, и как ему будет мешать осуществить коварный план персонаж Эльбы, киноманы увидят только в следующем году: мировая и российская премьеры фильма намечены на февраль 2017 года.

Интересно, что до выхода первых кадров жителям Нью-Йорка представилась возможность лицом к лицу столкнуться с инфернальным Мэттью МакКонахи. Актер прогуливался в образе Дьявола по улицам города. А теперь посмотрим на него и на его антагониста в атмосфере фильма.

Идрис Эльба


Идрис Эльба в кадре из фильма "Темная башня"

Идрис Эльба


Кадр из фильма

Идрис Эльба


Кадр из фильма

Идрис Эльба


Кадр из фильма

Темная башня


Кадр из фильма

Кадр из фильма


Темная башня


Кадр из фильма

Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Обнародованы первые кадры "Темной башни" с Мэттью МакКонахи и Идрисом Эльбой

01:30, 16 июля 2016

Комменты 28

Аватар

Мэтт шикарен, нет слов!

Аватар

начать что ли читать Темную башню, мне ее так хвалят. Вообще, Кинга люблю, много его книг прочитала, но было это пару лет назад, сейчас почему-то нет желания возвращаться к его литературным произведениям, но про башню теперь буду думать

Аватар

Cкажите, вот хочу прочитать, это больше фентези или ужасы в стиле Кинга?

H

Эльба вообще не в кассу.Голубые глаза у Роланда были и как минимум волосы длиннее ("он убрал волосы со лба").Интересно, что сам Кинг думает по этому поводу?

Аватар

Темная Башня - боль моя, Эльба хороший актер, но ни разу не Роланд

Подождите...