Георгий Шабанов и Константин Хабенский

Следом за Сергеем Безруковым и Анной Матисон, которые прилетели на фестиваль "Кинотавр" представить свою совместную картину "После тебя", в пресс-центре появилась команда проекта "Коллектор".

Пообщаться с представителями СМИ приехали режиссер ленты Алексей Красовский, продюсер Георгий Шабанов, а также актеры Константин Хабенский и Ксения Буравская.

Константин Хабенский


Константин Хабенский

"Коллектор" - дебютная полнометражная работа Красовского, монофильм, предлагающий зрителю 74 минуты наблюдать за игрой Константина Хабенского, которого окружает всего несколько телефонов.

Герой актера - человек, который профессионально и без рукоприкладства выбивает из людей долги. И, по словам Хабенского, коллекторский вопрос затрагивает жизни абсолютно всех людей:

Так или иначе, все мы в нашей жизни находимся по одну или по другую сторону коллекторского вопроса, поэтому для того, чтобы войти в эту историю, в этот фильм, необязательно общаться с людьми, которые профессионально занимаются коллекторством. Мы либо даем в долг, либо занимаем. Мы сталкиваемся с выбором - отдать или занять. Это было, есть и будет. Все.

Георгий Шабанов, Константин Хабенский и Ксения Буравская


Георгий Шабанов, Константин Хабенский и Ксения Буравская

Алексей Красовский, Георгий Шабанов и Константин Хабенский


Алексей Красовский, Георгий Шабанов и Константин Хабенский

Актер считает, что вопросы, поднятые в картине "Коллектор", будут актуальны всегда:

Мне кажется, что через год, через 10 лет  и так далее всех будет интересовать  одно и то же: отношения мужчин и женщин, дружба, остановка, переосмысление каких-то ценностей - человеческих, а не  цифровых.

Виктория Белопольская, Алексей Красовский и Георгий Шабанов


Белопольская, Алексей Красовский и Георгий Шабанов

В контексте "Кинотавра", как уже успели отметить критики, освещающие фестиваль, роль коллектора делает Хабенского одним из самых вероятных претендентов на победу в рамках основного конкурса смотра.

Источники: Анна Темерина/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Кинотавр-2016: Константин Хабенский на пресс-конференции фильма "Коллектор"

18:40, 10 июня 2016

Комменты 1

Аватар

Думаю, у этого фильма большая целевая аудитория.

Подождите...