Анна Матисон и Сергей Безруков

Вчера в рамках фестиваля "Кинотавр-2016" состоялась премьера фильма Анны Матисон "После тебя", главную роль в котором исполнил ее муж Сергей Безруков. На показ супруги прилететь не смогли, но уже сегодня утром они приземлились в аэропорту Адлера, откуда направились прямиком на пресс-конференцию, посвященную их совместной работе.

Пожалуй, эта встреча журналистов с командой проекта стала одной из самых посещаемых за последние дни. Еще бы, совсем скоро Матисон и Безруков станут родителями, а новость об этом разлетелась по СМИ всего несколько дней назад. Но вернемся к прошедшему мероприятию, которое, по словам Сергея, пропустить он никак не мог:

То, что я сегодня здесь - уважение к вам. Потому что пресс-конференция - это очень важно. Несмотря на занятость, несмотря на график...Как можно не явиться на пресс-конференцию?

Анна Матисон и Сергей Безруков


Анна Матисон и Сергей Безруков

События фильма "После тебя" разворачиваются вокруг артиста балета Алексея Темникова, признанного гения, который на пике своей карьеры получает травму, поставившую крест на его карьере. Спустя двадцать лет после случившегося он узнает, что в ближайшем будущем не сможет ходить, а для Алексея это  - смерть. Теперь главный герой намерен поставить балет, задуманный уже давно, но так и не реализованный из-за страха неудачи. Оставить после себя то, о чем будут говорить...

Что касается "После тебя", то я думаю, что это заботит всех здесь сидящих, потому что помимо биологического, имеется в виду вложить в детей своих, посадить дерево и построить дом, для творческого человека очень важно оставить то, чем тебя помянут. Лучше, конечно, добрым словом. А доброе слово - то, что вечно, а вечно - искусство,

- сообщил Безруков.

Анастасия Безрукова


Анастасия Безрукова

В ходе пресс-конференции актер также рассказал о рабочем процессе, в частности о главном танце, который, как оказалось, он исполнил самостоятельно. Лишь сложные прыжки выполнял профессиональный танцор:

Дублер был, конечно. Он выполнял прыжки.  Но то, что требовалось от меня - это весь основной танец. Я не профессиональный танцор балета, но мне всегда нравился  танец. По этой дисциплине в школе-студии МХАТ я всегда учился на отлично. Был первым. Это правда. Лариса Борисовна Дмитриева, педагог по танцу, может подтвердить. Я стоял самый первый у станка.

Отвечая на вопросы представителей прессы, Безруков также отметил, что является поклонником Михаила Барышникова и картину "Белые ночи" с его участием "засмотрел до дыр". И, кстати говоря, актер намекнул, что в студенческие годы преподавательница по танцу сравнивала его именно с Барышниковым.

Участники пресс-конференции


Участники пресс-конференции

Не обошлось и без вопросов о личной жизни: журналисты деликатно поинтересовались о том, не помешало ли Анне и Сергею во время работы то, что их связывают не только рабочие отношения.

Скандалов и ссор не было. Был момент - творческий спор. И я благодарен Анне, она сделала уникальную вещь - поработала со мной так, что я себе не узнал. Совсем.

Спор возник во время съемок сцены, в которой мой герой выпивает впервые за 20 лет. Я и раньше играл пьяных людей, но найти пьяного Темникова (Алексей Темников - герой Безрукова в фильме "После тебя" - прим. ред.) я не смог. Он должен был оставаться достойным и сдержанным и при этом раскрыться зрителю. Мы снимали дубль за дублем, но Аня все время была недовольна, повторяла, что все не то. Только под вечер при ее помощи я, наконец, нашел нужное состояние.

Сергей Безруков, Анна Матисон, Александр Роднянский и Алексей Кублицкий (продюсер картины


Сергей Безруков, Анна Матисон, Александр Роднянский и Алексей Кублицкий (продюсер картины "После тебя")

Анна Матисон и Сергей Безруков
Анна Матисон и Сергей Безруков


Источники: Анна Темерина/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

"Кинотавр-2016": Сергей Безруков и Анна Матисон рассказали о совместной работе над лентой "После тебя"

16:00, 10 июня 2016

Комменты 17

W

Хоть "ложки нашли, осадочек остался", я про Матисон и про "от ее имени письмо Божене написанное.

C

жаль когда распадаются долгие браки. очень жаль. поэтому и радости не испытываешь за подобные отношения

Аватар

да уж)) и станцевал сам...надо же... люди годами балетом занимаются, а тут ... трах бах и станцевал...блин, а ведь раньше он мне нравился((

Аватар

Поработали хорошо они, результат на лицо, вернее в животе)

Аватар

То, что я пришёл к вам это уважение... LOL!

Подождите...