Команда фильма "Ученик"

Сегодня в Каннах встречают нового героя — Кирилла Серебренникова, который вместе с Викторией Исаковой, Петром Скворцовым и другими актерами представляет на фестивале свой новый фильм "Ученик".

Лента режиссера не вошла в основной конкурс киносмотра, но будет показана в рамках другой, не менее престижной программы — "Особый взгляд". Отметим, что "Ученик" стал единственным российским фильмом, который в этом году был отобран на Каннский кинофестиваль, а потому мы пристально следим за его судьбой.

Так, сегодня днем Серебренников и команда картины встретилась с журналистами на пресс-конференции. На фотоколле по случаю довольный режиссер позировал в обнимку с Викторией Исаковой, которая сыграла в фильме одну из главных ролей. Режиссер и актриса вообще давно дружат и сейчас отлично проводят время на Лазурном Берегу (в этом мы убедились, рассмотрев снимки из их Instagram-дневников).

Уже через несколько часов мы снова увидим наших звезд — на красной дорожке премьеры "Ученика".

Напомним, фильм основан на одноименной театральной постановке Серебренникова по пьесе немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Действие ленты происходит в обычной общеобразовательной школе. В центре сюжета — школьник Вениамин, который в один момент решает, что знает все о моральных нормах и начинает объяснять другим, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение становится серьезным испытанием для окружающих — матери-одиночки, учителей, одноклассников — и поднимает массу важных межпоколенческих и социальных вопросов.

Увы, дата выхода фильма в российский прокат пока неизвестна, но не сомневаемся, что "Ученик", который также попал в конкурсную программу "Кинотавра", дойдет до широкого зрителя.


Виктория Исакова


Петр Скворцов, Виктория Исакова, Кирилл Серебренников и Александр Горчилин


Александр Горчилин и Петр Скворцов


Кирилл Серебренников

Источники: GettyImages

Подпишитесь на наш

Канны-2016: Кирилл Серебренников и Виктория Исакова на фотоколле "Ученика"

14:25, 13 мая 2016

Комменты 21

Аватар

На превью сначала подумала Стас, прости Господи, Михайлов...

Аватар

офф: а второй сезон российской версии Родины будет? Мне нравится Исакова, очень женственная, этим напоминает Честейн.

A

Что за марка плаща на Виктории Исаковой? Ее вроде одевает Светлана Тегин...

L

Исакова постарела, вот что значит с возрастным мужем жить

L

Не знала, что Серебренников имеет лысину. Наверно поэтому в шапке часто ходит. Но это неважно, человек он несомненно талантливый, рада, что его работу заметили

Подождите...