Без сомнения, Каннский кинофестиваль остается самым важным событием в культурной жизни Франции вот уже на протяжении многих десятков лет. Каждый год в конце мая в уютном курортном городке концентрация знаменитостей на квадратный метр начинает зашкаливать. Как подсчитали организаторы фестиваля, количество людей в Каннах в дни мероприятия увеличивается как минимум в три раза. Десятки мировых звезд стягиваются к Лазурному Берегу, чтобы не только чествовать лучшие фильмы, но и насладиться морем, солнцем, идеальной погодой и "выгулять" свои лучшие наряды на знаменитой набережной Круазет.

SPLETNIK.RU решил посмотреть за пределы фестивальных ковровых дорожек, чтобы понять, как и где проводят свое свободное время знаменитости, приезжая на Французскую Ривьеру. Сегодня мы публикует самую свежую информацию о главных отелях, барах и ресторанах, в которых традиционно проводят свой досуг звезды.

 

 

 

 

 

 

Сон

Grand Hyatt Cannes Hotel Martinez — исторический отель в стиле арт-деко был открыт в 1929 году — всего за год до того, как был создан Каннский кинофестиваль. С тех пор и по сей день эта резиденция остается излюбленным местом отдыха для киноэлиты. Расположенный на набережной Круазет, отель предлагает гостям только 5-звездочные номера и люксы. В его здании также расположился единственный ресторан во всем городе, который имеет две мишленовские звезды. Кроме того, Grand Hyatt Cannes Hotel Martinez владеет 400-метровым приватным пляжем прямо в городской черте. Только за последние годы в списке гостей были замечены Брюс Уиллис, Скарлетт Йоханссон, Ева Лонгория, Диана Крюгер и Роберт Паттинсон. Там же, скорее всего, останавливались Джейк Джилленхол и Джулианна Мур. Сколько на самом деле звезд коротало ночи в знаменитом отеле, журналистам отследить почти невозможно: администрация готова охранять приватную жизнь звезд и попасть в лобби можно только после предварительной резервации.

Отель Grand Hyatt Cannes Martinez


Отель Grand Hyatt Cannes Martinez

Знаменитости, которые ищут настоящее уединение, предпочитают отель Du Cap Eden Roc. Резиденция расположена примерно в получасе езды от Канн, в южной части Антиб, среди пышных садов и сосновых лесов. Вот уже более 140 лет в нем останавливаются известные художники, актеры и потомственные аристократы, несмотря на то, что отель находится далеко за пределами города. Там арендовали апартаменты Джон Траволта, Шэрон Стоун, Леонардо ДиКаприо и Клинт Иствуд.

 

Третий отель класса "люкс", который пользуется бешеной популярностью у гостей каннского фестиваля - Majestic Barriere. Отель занимает выгодную стратегическую позицию: он, во-первых, расположен буквально напротив  Дворца фестивалей, главного кинотеатра и пресс-центра, а, во-вторых, позволяет звездам совершать шоппинг, практически не выходя из номера. Самые роскошные магазины города находятся прямо на первом этаже здания. Внутри  Majestic Barriere - 350 номеров, включая два огромных пентхауса (один из них - с собственным бассейном). В прошлом там предпочитали останавливаться Мэттью Макконахи, Джейн Фонда и Роберт Де Ниро.

Еда

Ресторан La Palme d'Or


Ресторан La Palme d'Or

В прошлом году ресторан La Palme d'Or, получивший две звезды Мишлена, справил свое 30-летие. Откушать лобстеров за 100 евро туда приходили и Скарлетт Йоханссон и Роберт Де Ниро.

Другое излюбленное место для звездного ужина в Каннах - ресторан Le Moulin des Mouging. Это еще одно заведение в округе, которое может похвастаться мишленовской звездой (правда, всего одной), но расположено оно за чертой города. Традиционной провансальской кухней себя там баловали, например, Шэрон Стоун и Элтон Джон.

В качестве флагманского ресторана на Французской Ривьере выступает также Tetou. Знаменитый ресторан морепродуктов находится в прибрежном городе Гольф-Жуан. Легендарное блюдо "буйабес" (марсельскую уху) там пробовали Роберт Паттинсон и голливудская чета Анджелина Джоли и Брэд Питт.  

 

 

Отдых

Ближе к ночи звезды рассредоточиваются по светским раутам. В ходе Каннского кинофестиваля параллельно проходят десятки мероприятий, начиная от частных вечеринок на яхтах, заканчивая главным благотворительным вечером amfAR Cinema Against AIDS и приемами от ювелирных домов Chopard и De Grisogono.

Светский раут на Каннах-2016


Светский раут в Каннах-2016

Едва ли не самый знаменитый в городе клуб Le Baoli днем работает как бар и пляжный салон, а вот с наступлением темноты превращается в одну из самых горячих развлекательных точек Лазурного Берега. На вечеринки туда заглядывают все - от членов европейских королевских семей до промышленных магнатов и голливудских старлеток. Покровительство клубу оказывают Ева Мендес, Jay Z и Боно.

 

 

 

 

Между тем, и работают, и веселятся звезды под незаметным надзором сотрудников спецслужб: в этом году в Каннах серьезно усилили меры безопасности из-за угроз терактов. При этом арт-директор фестиваля Тьери Фремо отметил, что зрители и гости не почувствуют этого.

Фестиваль в Каннах в самом разгаре, посмотрим, какие истории он принесет в этом году!

 

 

 

 

 

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Что происходит в Каннах: где звезды живут, едят и отдыхают

16:48, 14 мая 2016

Комменты 13

Аватар

Была в октябре в Каннах. Так волновалась!! А на деле... Очень странное впечатление. Дорого-богато-бессмысленно. Та же Ницца с ее старым городом намного интереснее! Круазет - это ярмарка тщеславия. С одной стороны море, с другой - Диор, Шанель, ДГ, Миу-Миу, Прада и т.д. На кабриолетах разъезжают уставшие и все повидавшие в этой жизни бабушки и дедушки. А сам Дворец фестивалей - ничем не примечательное здание самой обычной архитектуры. И без красной дорожки вообще не поймешь, что это "святыня" кинематографистов. Интересен только кусочек старого города на горе и отпечатки звезд в асфальте. Мертвый город, имхо.

Аватар

Не по теме, но я одна не вижу фото из инстаграма? Когда кликаешь по ним - открывается и всё видно. А в самом посте не видно.

Аватар

Я останавливалась в мартинезе в Каннах, хороший отель.

A

На превью блондинка сиськи вывалила

L

Деповская дочка умеет улыбаться...и Соко тоже

Подождите...