Эль Фаннинг в фильме "Неоновый демон"

Уже 11 мая в Каннах стартует ежегодный международный кинематографический фестиваль, на котором лучшие режиссеры со всего мира будут представлять свои новые творения. По мнению критиков, программа этого года получилась одной из самых сильных за последнее время. И с этим трудно не согласиться. SPLETNIK.RU рассказывает, какие картины из программы фестиваля 2016 года точно заслуживают вашего внимания и времени.

"Неоновый демон" (The Neon Demon)

Режиссер: Николас Виндинг Рефн

Актерский состав: Эль Фаннинг, Кристина Хендрикс, Киану Ривз, Эбби Ли Кершоу, Джена Мэлоун, Белла Хиткот.

Сюжет: Картина рассказывает об изнанке модельного бизнеса, которая далеко не так красива, как его лицевая сторона. Начинающая модель по имени Джесси (Эль Фаннинг) приезжает в Лос-Анджелес, где попадает в общество девушек, одержимых своей красотой и готовых ради привлекательной внешности на что угодно.


Смотрите на YouTube

"Персональный покупатель" (Personal Shopper)

Режиссер: Оливье Ассайас

Актерский состав: Кристен Стюарт, Ларс Айдингер, Нора фон Вальдштеттен, Дэвид Боулз

Сюжет: Иноформации о картине не так много, как хотелось бы. Известно, что лента рассказывает о криминальной части модного мира Парижа.

Кирстен Стюарт в фильме


Кирстен Стюарт в фильме "Персональный ассистент"

"Светская жизнь" (Cafе Society)

Режиссер: Вуди Аллен

Актерский состав: Блейк Лайвли, Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Келли Рорбах, Стив Карелл, Анна Кэмп

Сюжет: Действие разворачивается в 1930-х годах. Молодой человек по имени Джеймс отправляется в Голливуд, где и встречает девушку, в которую влюбляется. Благодаря новой возлюбленной Джеймс оказывается в самом центре светской жизни.


Смотрите на YouTube

"Финансовый монстр" (Money Monster)

Режиссер: Джоди Фостер

Актерский состав: Джулия Робертс, Джордж Клуни, Катрина Балф, Доминик Уэст

Сюжет: Финансовые советы известного телеведущего Ли Гейтса помогли многим заработать. Но, как и у всех, у Ли бывают ошибки. Дав однажды неудачный совет, Ли становится заложником человека, потерявшего все деньги, воспользовавшись его подсказкой.


Смотрите на YouTube

"Джульета" (Julieta)

Режиссер: Педро Альмодовар

Актерский состав: Адриана Угарте, Инма Куэста, Мишель Хеннер, Росси де Пальма

Сюжет: В ленте показывается жизнь девушки Джульеты сразу в двух временах: сейчас и 30 лет назад. В настоящее время Джульета психически неуравновешена, но когда-то она была весела и счастлива.


Смотрите на YouTube

"Риск" (Risk)

Режиссер: Лора Пойтрас

Актерский состав: Джулиан Ассанж, Сара Харрисон, Джейкоб Эпплбаум

Сюжет: Реальная история создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. В документальной картине будет показана жизнь Ассанжа после создания нашумевшего проекта.

Джулиан Ассанж в фильме


Джулиан Ассанж в фильме "Риск"

"Славные парни" (The Nice Guys)

Режиссер: Шейн Блэк

Актерский состав: Райан Гослинг, Рассел Кроу, Ким Бейсингер, Мэтт Бомер

Сюжет: Наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч, методы которых разительно отличаются, расследуют дело о пропавшей девушке, которое превращается в крупное преступление.


Смотрите на YouTube

"Последнее лицо" (The Last Face)

Режиссер: Шон Пенн

Актерский состав: Шарлиз Терон, Хавьер Бардем, Жан Рено

Сюжет: Действие развивается в Африке во времена политической революции. Директор гуманитарной организации Рен и врач гуманитарной помощи Мигель встречаются в стране в эти непростые для нее времена. Рен и Мигель стараются выполнить свою миссию, но связывает их не только общее дело.


Смотрите на YouTube

"Она" (Elle)

Режиссер: Пол Верховен

Актерский состав: Изабель Юппер, Виржини Эфира, Алис Исааз, Кристиан Беркель

Сюжет: За неделю до рождества женщина по имени Мишель была жестоко изнасилована. Придя в себя после ужасного происшествия на полу в собственной квартире, Мишель понимает, что больше всего хочет отомстить своему обидчику.


Смотрите на YouTube

Источники: The Telegraph, Кадры из фильма

Канны-2016: 10 фильмов фестиваля, которые стоит посмотреть

17:46, 8 мая 2016

Комменты 25

Аватар

Интересные фильмы, очень хочу посмотреть!

V

хочу посмотреть все кроме первого!

Аватар

рефн и модельный бизнес: я хочу это видеть)))))

Аватар

всегда беру на заметку имена режиссёров-участников фестиваля - обычно оказывается, что у них в послужном списке имеются интересные работы, за которыми приятно скоротать вечерок или потом сходить в кинотеатр, где кроме тебя будет ещё человек пять :)

Аватар

какая хорошая подборка фильмов в этом году в Каннах!)так я уже глаз положила на Светскую жизнь,Джульетту (Альмодовар умеет психологию снимать),Она заинтересовала также. Еще может Финансового монстра гляну,сюжет не очень,но Робертс и Клуни в главных ролях,обязуют смотреть))

Подождите...