Май, пожалуй, самый ожидаемый весенний месяц: за окном, наконец, появляется зелень, дни становятся длиннее, но вечера еще не настолько теплые, чтобы променять походы в кино на поздние прогулки по городу. К тому же в этом месяце немало громких премьер. О самых интересных и стоящих из них — как всегда, в обзоре SPLETNIK.RU.

"Первый мститель: Противостояние"/ Captain America: Civil War (5 мая)

Актеры: Крис Эванс, Роберт Дауни младший, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Элизабет Олсен, Пол Беттани

Синопсис: Могли ли вы подумать, что члены команды Мстителей будут бороться не с сильным врагом, грозящим уничтожить все человечество, а друг с другом? Такое оказалось возможным: картина "Первый мститель: Противостояние" расскажет о конфликте между основными героями франшизы.

На очередной спецоперации супергерои оказываются в центре разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Правительство не может проигнорировать это событие, реакция — ввод "Акта о регистрации супергероев". Но не все готовы повиноваться и раскрыть свою личность — Капитан Америка в лице Криса Эванса открыто восстает против нового режима, а вот Железный человек, которого сыграл Роберт Дауни-младший, видит правильность в новом законе. Мстители делятся на два лагеря...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Первый мститель: Противостояние"

"Все, что у меня есть"/ Freeheld (5 мая)

Актеры: Джулианна Мур, Эллен Пейдж, Майкл Шеннон, Стив Карелл, Гэбриел Луна

Синопсис: Драма "Все, что у меня есть" основана на реальных событиях и рассказывает историю автомобильного механика Стейси Эндри из Нью-Джерси и ее возлюбленной — полицейского детектива Лорел Хестер.

Тихое счастье героинь оказывается под угрозой, когда Лорел узнает, что смертельно больна. Посвятившая жизнь борьбе с преступностью Хестер вступает в свой последний бой: ей предстоит отстоять свое право оставить наследство женщине, которую она любит.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Все, что у меня есть"

"Двое во вселенной"/ La corrispondenza (5 мая)

Актеры: Ольга Куриленко, Джереми Айронс, Шона МакДональд, Анна Савва, Джеймс Смилли

Синопсис: Эд и Эми с первой встречи поняли, что они родственные души, созданные друг для друга. Он — ученый, она — студентка. Вместе они изучают теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Но внезапно Эд исчезает. При этом Эми регулярно получает от него послания. Эксперимент ученого, игра высших сил... Что это?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Двое во вселенной"

"72 часа" (5 мая)

Актеры: Ирина Розанова, Алексей Шевченков, Митя Лабуш, Анатолий Гущин, Лиза Арзамасова

Синопсис: В преддверии Дня Победы российские кинематографисты представят на суд зрителей военную драму "72 часа", главные герои которой — комсомолец Алексей и предатель Дмитрий. Два молодых человека, две жизненных позиции — оба они читали одинаковые книжки, ходили в одну школу, любили одну девушку. Однако первый не задумываясь отдал жизнь за Родину, когда в самом начале Великой Отечественной войны в их крохотный городок Ставрово пришли немцы, второй же мучил и убивал своих соседей, бывших одноклассников и знакомых.

Постер к фильму


Постер к фильму "72 часа"

"Angry Birds в кино"/ The Angry Birds Movie (12 мая)

Актеры (озвучка): Питер Динклэйдж, Джейсон Судейкис, Шон Пенн, Майя Рудольф

Синопсис: Герои Angry Birds теперь и на большом экране! Фильм "Angry Birds в кино" расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок. Кроме того, поклонники популярной игры узнают некоторые секреты любимых персонажей.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Angry Birds в кино"

"Такой же предатель, как и мы"/ Our Kind of Traitor (12 мая)

Актеры: Эван МакГрегор, Наоми Харрис, Стеллан Скарсгард, Дэмиэн Льюис, Алисия фон Риттберг

Синопсис: В центре истории фильма — академик из Оксфорда, отправившийся на отдых на Антигуа, где в результате незначительного происшествия он познакомился с русским миллионером. Мужчина, владеющий половиной острова, приглашает пару в гости: завтрак, игра в теннис, туристическая поездка — прекрасные каникулы. Правда, обернутся они для главного героя и его спутницы встречей с британской разведкой...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Такой же предатель, как и мы"

"Голограмма для короля"/ A Hologram for the King (12 мая)

Актеры: Том Хэнкс, Сарита Чоудри, Сидсе Бабетт Кнудсен, Трэйси Фэирэуэй, Джейн Перри

Синопсис: Алан Клей — бизнесмен, примерный семьянин и отец. Но не каждая женщина готова подписаться под фразой "с милым рай и в шалаше", поэтому, когда бизнес Алана терпит крах, его брак оказывается под ударом. В надежде спасти свою жизнь Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продать свой технологический проект самому королю. Пока же главный герой томится в ожидании встречи, он познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Голограмма для короля"

"Шоколад"/ Chocolat (12 мая)

Актеры: Омар Си, Джеймс Тьерре, Клотильда Эсме, Оливье Гурме, Фредерик Пьеро

Синопсис: "Шоколад" — новинка, которая придется по вкусу ценителям хорошего французского кино и поклонниками Омара Си, сыгравшего первого в истории самой романтичной страны мира чернокожего клоуна, который выступал в тандеме с белым клоуном.

Второй, к слову, на тот момент уже было "вышел в тираж", но с появлением нового партнера вернул себе прежнюю славу: номера артистов были чрезвычайно популярны, но интерес к ним был востребован из-за того, что белый клоун издевался над чернокожим.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Шоколад"

"Любовь не по размеру"/ Un homme à la hauteur (12 мая)

Актеры: Жан Дюжарден, Виржини Эфира, Седрик Кан, Сезар Домбой, Элеа Клэр

Синопсис: Порой чтобы что-то найти, надо сначала что-то потерять. Вот и для Дианы, главной героини фильма "Любовь не по размеру", потерянный мобильный телефон оборачивается знакомством с умным, неутомимым и чертовски обаятельным Александром. Но, несмотря на все его плюсы, он все же обладает одним минусом... Его рост — чуть больше метра. Но настоящая любовь может победить все. И даже это небольшое препятствие, которое оказывается источником множества неудобных и смешных ситуаций для Дианы.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Любовь не по размеру"

"Люди Икс: Апокалипсис"/ X-Men: Apocalypse (19 мая)

Актеры: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Софи Тернер, Оливия Манн, Оскар Айзек, Роуз Бирн, Николас Холт, Эван Питерс, Хью Джекман

Синопсис: Новые "Люди Икс" — новое противостояние. На этот раз мутанты будут бороться за свое место под солнцем не с людьми, а с одним из своих — древним мутантом Апокалипсисом, схватка с которым может оказаться последней и для мутантов, и для всего человечества.

Спецэффекты, армия звездных актеров в образе уже полюбившихся нам персонажей, Брайан Сингер в режиссерском кресле... Пропустить фильм "Люди Икс: Апокалипсис" будет ошибкой.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Люди Икс: Апокалипсис"

"Разрушение"/ Demolition (19 мая)

Актеры: Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс, Крис Купер, Джуда Льюис, Дебра Монк

Синопсис: В основе сюжета фильма "Разрушение" лежит история молодого банкира Дэвиса, впавшего в жуткую депрессию после гибели жены. Переживая горе, он крушит все, что ему только попадается под руку. При этом он строчит одну за другой жалобы в обслуживающую торговые автоматы фирму, рассказывая в письмах историю своей любви. Однажды на его очередное письмо приходит ответ от менеджера Карен. Сможет ли она вытащить Дэвиса из эмоциональной пропасти?..

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Разрушение"

"Проклятие Спящей красавицы"/ The Curse of Sleeping Beauty (19 мая)

Актеры: Итан Пек, Индиа Айсли, Натали Холл, Брюс Дэвисон, Джеймс Лим, Зак Уорд

Синопсис: Любители фэнтези должны оценить фильм "Проклятие Спящей красавицы", действие которого разворачиваются  в родовом поместье, унаследованном Томасом Кайзером. Вот только вместе с домом мужчине досталось и древнее проклятие, что лежит на нем со времен крестовых походов. Томасу предстоит не допустить высвобождения сил зла, разгадать тайну особняка и разбудить прекрасную Брайер Роуз, которую Томас видел в своих снах.

Постер к фильму


Постер к фильму "Проклятие Спящей красавицы"

"Неслабый пол"/ The Opposite Sex (19 мая)

Актеры: Мена Сувари, Джофф Стульц, Эрик Робертс, Джош Хопкинс, Джои Фатоне

Синопсис: Главный герой фильма "Неслабый пол" — адвокат Винс. Он победитель по жизни — и в зале суда, и в баре, где ему доступна любая девушка... кроме Джейн. И именно она переворачивает жизнь Винса с ног на голову. Теперь его главная цель — заполучить Джейн любой ценой. Правда, играть молодому человеку придется по ее правилам.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Неслабый пол"

"Варкрафт"/ Warcraft (26 мая)

Актеры: Трэвис Фиммел, Пола Пэттон, Бен Фостер, Доминик Купер, Роберт Казински

Синопсис: Трудно представить, как сильно поклонники "Варкрафт" ждут конца мая, чтобы, наконец, посмотреть картину, снятую по мотивам одноименной компьютерной игры. Веками земли Азерота и проживающих на них людей защищали от любых напастей магия и неприступные стены. Правда, для древнего зла, побежденного и забытого тысячелетия назад, это не преграда. Темный портал, из которого появилась раса невиданных существ, открылся в самом сердце королевства. Но сдаваться никто и не думал. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Варкрафт"

"Алиса в Зазеркалье"/ Alice Through the Looking Glass (26 мая)

Актеры: Миа Васиковска, Джонни Депп, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Саша Барон Коэн

Синопсис: Действие фэнтезийной картины "Алиса в Зазеркалье" переносится через достаточно большой промежуток времени после победы Алисы над Бармаглотом. Последние три года в реальном мире Алиса странствовала по китайским морям, занимаясь делами компании, которой когда-то управлял ее покойный отец, но поистине захватывающее приключение впереди — ей предстоит путешествие во времени, обратно в Страну чудес. Однако на этот раз не через кроличью нору, а через зеркало.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Алиса в Зазеркалье"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры мая: новые "Люди Икс", "Алиса в Зазеркалье" и другие

16:50, 4 мая 2016

Комменты 15

Комментарий был удален

Аватар

редакция, переходя по ссылке в статье 'Джулиана Мур' попадаешь на страницу Деми Мур с информацией пятилетней давности о последней. мне бы к вам тестером :D

Аватар

синии, зеленые женщины входят в моду, а загар отступает )))

K

Очень жду Люди Икс: Апокалипсис) Такой актерский состав шикарный) Обязательно пойду в кино :)

Аватар

Мне так понравилась Большая греческая свадьба,надеюсь продолжение будет таким же)

Подождите...