В Голливуде фильмы о супергероях выходят с завидной регулярностью, а вот наши кинематографисты пока не особенно интересовались этой темой. Режиссер Сарик Андреасян решил изменить ситуацию с дефицитом "супергеройских" проектов российского производства и сейчас снимает ленту под названием "Защитники", которая станет отечественным ответом "Мстителям" и прочим подобным фильмам.

"Отряд советских супергероев" - так звучит слоган фильма о секретной организации "Патриот", которая во времена Холодной войны собрала группу людей со сверхспособностями из различных республик СССР. Один из них может превращаться в медведя, другой владеет всеми видами восточных единоборств, третий управляет камнями, четвертая обладает невероятной гибкостью.


Смотрите на YouTube

Все спецэффекты мы делали в России, но медведя пришлось создавать за рубежом. Он будет в двух видах: получеловек-полумедведь и настоящий медведь. Над созданием персонажа работают 150 человек, в том числе три художника, участвовавшие в проекте "Малифесента". Стоит наш медведь около миллиона долларов,

- рассказал Сарик Андреасян, на счету которого фильмы "Беременный", "Служебный роман. Наше время", "Что творят мужчины", "Мафия: Игра на выживание".

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Защитники"

Общий же бюджет фильма, как говорится в его описании, составляет 380 миллионов рублей. Надо сказать, что в списке актерского состава обошлось без больших звезд: очевидно, создатели решили сделать ставки на новые имена.

Премьера "Защитников" запланирована на 23 февраля 2017 года.

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма

Источники: Известия, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Супергерои из СССР: человек-медведь и другие в трейлере фильма "Защитники"

01:07, 16 апреля 2016

Комменты 59

Аватар

" Режиссер Сарик Андреасян" дальше можно не читать и главное не смотреть

Аватар

Сарик "раковая опухоль российского кино" Андреасян, прекрати :(

Аватар

*тут должен быть негативный коммент с нецензурной лексикой*:)

Аватар

Мишка-мутант, Маша(обязательно на нее платок надеть и плохим маркером тату нарисовать?) и гастарбайтер... А на последней фотке, полицейский слишком сильно нос задрала. Гордится еще рано, им даже золотую малину не вручат... А серебряную колошу - испугаются или зажмут все то отдавать. Хорошо, что малину золотую нам не вручают, а то все номинации бы наши.

Аватар

Фильмография у режиссера впечатляющая. Если бы не знала может и сходила бы на ЭТО с дуру.

Подождите...