Сэр Пол Маккартни

Краса и гордость британской культуры, один из основателей легендарной группы The Beatles сэр Пол Маккартни решил лично на себе испытать, что же такое "пятнадцать человек на сундук мертвеца". Музыкант согласился сняться в эпизоде пятой части "Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки".

Вдохновился ли сэр Пол красочной атмосферой пиратской франшизы или успехом своего коллеги, гитариста The Rolling Stones Кита Ричардса, который выступил в роли отца Джека Воробья в эпизоде третьей части, - неизвестно. Не разглашается также, какую именно роль отвели британскому музыканту в картине. Фильм, к слову сказать, уже снят, а небольшая сцена с участием Маккартни будет добавлена к окончательному варианту.

Кит Ричардс в роли капитана Тига


Кит Ричардс в роли капитана Тига

Помимо неизменного Джонни Деппа, в картине снялись  Джеффри Раш и Хавьер Бардем, а также Орландо Блум, вернувшийся к зрителям в знакомом образе Уилла Тернера. В прессе писали, что режиссеры картины решили значительно урезать роль капитана Джека Воробья ради Хавьера Бардема, сыгравшего главного злодея, капитана Салазара.

Продюсер фильма Джерри Брукхаймер ранее опубликовал в своем Twitter тизер с кадром связанного по рукам и ногам Джонни Деппа и подписью: "Капитан Джек Воробей вернулся, и больше мы его уже не отпустим". Как знать: сам Депп, между прочим, уже заявлял, что готов попрощаться в ролью эксцентричного пирата после выхода пятой части.  

Мировая премьера пятой части франшизы намечена на 26 мая 2017 года.

Источники: The Guardian, Gettyimages, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Пол Маккартни снялся в пятой части "Пиратов Карибского моря"

15:15, 25 марта 2016

Комменты 11

Аватар

" готов попрощаться в ролью эксцентричного пирата после выхода пятой части" совсем сценарий отстойный?

Аватар

Кит Ричардс в третьей и четвертой частях был.

Аватар

Элис Купер бы туда еще вписался ))) гримировать не надо. Нас ждет пиратская Желтая субмарина? :)

Комментарий был удален

Аватар

Судя по тому, что в Пиратов тащат рок-легенд, втройне печально за Девида Боуи- вот бы он там зажигал. Если бы согласился.

Подождите...