Три года назад комедия Жоры Крыжовникова "Горько!" вошла в число самых обсуждаемых российских премьер года. Теперь историю о безумной свадьбе увидят в Мексике: там будет снят ремейк отечественной комедийной ленты.

О том, что права на адаптацию формата фильма проданы мексиканским кинематографистам, сообщили кинокомпании Bazelevs и Lunapark. Это первая подобная сделка в современной истории российского кино.

В Мексике премьера запланирована на весну 2017 года, фильм выйдет под названием La Boda ("Свадьба"). Также есть вероятность, что ленту покажут и в других странах Латинской Америки.

Тимур Бекмамбетов, выступивший одним из продюсеров "Горько!", не удивлен, ведь, по его мнению, сюжет универсален для разных стран:

"Горько!"- это фильм про столкновение внешнего и внутреннего, гламура и традиций, про конфликт поколений и ценность семьи. Этот эффект универсален: мы наблюдали его не только в России, но и на показах в Риге, Киеве, Казахстане и даже в Нью-Йорке. Это по-настоящему народное кино.

Постер фильма


Постер фильма "Горько!"

В фильме о типичной шумной российской свадьбе сыграли Егор Корешков, Сергей Светлаков, Ян Цапник, Юлия Александрова, Александр Паль и другие. После грандиозного успеха первой части "Горько!" в 2014 году на экраны вышла лента "Горько 2".

Источники: Бюллетень кинопрокатчика, Постеры к фильму

Подпишитесь на наш

В Мексике снимут ремейк российской комедии "Горько!"

02:15, 19 марта 2016

Комменты 13

Z

какие тут сурьезные собрались))) и фильм им скучный и сплошной мордобой. ну фильм и не был рассчитан на психотриллер)))это стеб чистой воды над нами, не злой стеб совершенно! фильм супер и не надо напрягаться, надо смотреть и расслабляться

Аватар

Странно. Во-первых, сюжет построен как раз на том,что может быть понятно только российским зрителям. Во-вторых, фильм неинтересный и скучный. Какой смысл делать ремейк ТАКОГО? Лучше б Духless продали.

Аватар

Егорка...))

Аватар

Хороший фильм, первые минуты надо привыкнуть к стилю и подаче, а потом затягивает и оторваться не можешь! Я на эмоциях сразу и Горько-2 посмотрела)))

Аватар

Круто. Но я этот фильм не смотрела и не планирую.

Подождите...