Джессика Честейн и Жюльет Бинош

Появилась новая некоммерческая организация, созданная для финансирования и производства художественных и документальных фильмов и телепроектов, посвященных расширению прав и возможностей женщин. Движение получило название We Do It. Миссия проекта - создавать контент, который изменит стереотипы о женщинах.

В организации числятся голливудские актрисы Джессика Честейн, Жюльет Бинош, Куин Латифа, Фрида Пинто, Чжан Цзыи и режиссер Кэтрин Хардвик.

Джессика Честейн


Джессика Честейн

Куин Латифа


Куин Латифа

Данное движение было инициировано после того, как Федеральная комиссия занятости США опросила десятки женщин, занимающих руководящие посты в сфере кино и телевидения, и выяснила, что женщины-директоры страдают от дискриминации. На сегодняшний день около 16 процентов женщин получают работу на ТВ и всего 5 процентов - в области кинематографа.

Организация We Do IT стремится изменить сложившуюся ситуацию. Финансы для организации будут привлекать за счет грантов правительства, корпоративных спонсоров и частных пожертвований. А первые кинопроекты, в которые вложится организация, будут объявлены в этом году на Каннском кинофестивале.

Жюльет Бинош


Жюльет Бинош

Фрида Пинто


Фрида Пинто

Организация также будет участвовать в саммите ООН, который состоится 29 февраля на тему "Взгляд на следующую ступень: Разговор с мужчинами (и женщинами) в Голливуде".

Источники: Deadline, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Честейн, Бинош и другие создали продашкн-компанию, чтобы помочь женщинам в киноиндустрии

19:50, 25 февраля 2016

Комменты 6

Аватар

бедные голливудские женщины...

Аватар

Интересно. А сайт уже есть у организации? Мне кажется здорово если они будут финансировать молодых кинематографистов.

Комментарий был удален

Аватар

Недавно в очередной раз пересмотрела "Ущерб" с Бинош. Какая же она все таки "иная"! Даже сложно правильное слово подобрать. Женщина-загадка в любом фильме.

Аватар

что такое "продашкн"? да еще и в заголовке так написали.

Подождите...