Датский режиссер Томас Винтерберг снимет драму о подводной лодке "Курск", затонувшей в Баренцевом море 12 августа 2000 года. Напомним, что  в тот день на ней прогремело два взрыва, оказавшихся фатальными для всей команды, насчитывавшей 118 членов экипажа.

Томас Винтерберг известен зрителям по фильму "Охота" с Мадсом Миккельсеном в главной роли, в 2014 году номинированному на "Оскар"  в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

В основе сценария новой картины студии Люка Бессона EuropaCorp - о подлодке "Курск" - книга Роберта Мура "Время умирать", опубликованная в 2002 году. Ее автор исследует причины трагедии, рассматривая несколько версий случившегося, а также задается вопросом, можно ли было спасти выживших.

Известно, что съемки картины о гибели "Курска", кастинг которой начнется в ближайшее время, пройдут в Европе осенью.

Томас Винтерберг


Томас Винтерберг

Источники: Lenta.ru

Тег: кино

Подпишитесь на наш

На студии Люка Бессона снимут драму о гибели атомной подлодки "Курск"

21:45, 22 января 2016

Комменты 69

K

Почему бы датскому режиссёру не снять фильм про убийство дельфинов или жирафов в Дании? Зачем лезть на чужую территорию? Тем более что история тёмная, покрыта тайной, которую никто не знает, кроме небольшой кучки людей. Да и вообще слишком тяжёлая трагедия.

Аватар

Есть франц.документальный фильм об этом. Надеюсь,что Люк снимет правду, а не какой-то фильм в стиле америк.гламура.

K

Где памятник Курску, вы знаете что рубку, поднятую со дна, выбросили на помойку. Где день памяти погибших, с перечислением и показом портретов героев, где родственники, дети, вдовы на торжественных церемониях по поводу открытия каких- нибудь парков, школ итд. Зато будем теперь памятник строит князю Владимиру. Такой был повод обьединить нас всех, все без исключения переживали, но нет, ничего у нас по человечески сделать не могут...

Аватар

если покажут все как было, так сказать "не вашим, не нашим", вину американцев и нашего руководства, трагедию ни в чем не виноватых простых людей, то поклон им будет за это. но что-то думается мне, это будет очередная развесистая клюква про русских по типу малыш 44

U

Курск был торпедирован америкосами, наш президент, дабы избежать войны, решил разменяться- жизнь наших подводников на третью мировую. Это выбор главы государства. Горе семей военнослужащих никто не отменял. Ставя минусы, милые дамы, задумайтесь о чувствах родных погибших. Никому не дозволено правдиво интерпретировать эту ситуацию, просто не позволят, а чушь смотреть будет, мягко говоря, унизительно и обидно. Минусуйте, патриотки)!

Подождите...