Леонардо ДиКаприо

Накануне в Лос-Анджелесе объявили имена претендентов на кинонаграду "Оскар-2016". Среди них вновь фигурирует и Леонардо ДиКаприо, до сих пор не ставший обладателем заветной статуэтки несмотря на множество номинаций в предшествующие годы. Тем интереснее, как отреагировал на радостную новость сам актер и его коллеги по киноцеху, также удостоившиеся номинации, - Дженнифер Лоуренс, Леди Гага, Сирша Ронан и другие.

Леонардо ДиКаприо, "Выживший", номинация "Лучшая мужская роль",

Работа над "Выжившим" для меня - уникальный кинематографический опыт и одно из лучших событий в жизни. Однако его бы не случилось без Алехандро (прим.ред. - Иньярриту) - его таланта, его особого взгляда, его смелости. Вся наша команда заслужила эту награду.

Дженнифер Лоуренс, "Джой", номинация "Лучшая женская роль":

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Огромная честь разделить эту номинацию со столь выдающимися актрисами. "Джой" -  невероятно вдохновляющая история. Я с радостью делю этот успех с режиссером Дэвидом О. Расселом и благодарю его за поддержку.

Леди Гага, The Hunting Ground, номинация "Лучшая песня" за композицию Till It Happens To you: ("Пока это не случится с тобой"):

Леди Гага

Леди Гага

Эта номинация - признание права голоса всех ставших жертвами и выживших после насилия. Спасибо "Киноакадемии" за признание важности картины и песни, объединившей нас с Дайан (прим.ред. - второй автор песни) во имя борьбы с насилием.

Андреа Берлофф и Джонатан Герман, "Прямо из Комптона", номинация "Лучший оригинальный сценарий":

Андреа Берлофф


Андреа Берлофф

Мы рады иметь возможность через картину вернуть к обсуждению тему гражданских прав в Америке. Спасибо нашим талантливым коллегам - мы счастливы разделить этот успех с вами!

Алехандро Гонсалес Иньярриту, "Выживший", номинация "Лучший режиссер":

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Я сейчас нахожусь в Лондоне и только что услышал хорошие новости! Столь высокая оценка от киноакадемии для меня и моих коллег значит невероятно много. Что ж, сегодня вечером нас ждет шампанское и мескаль!

Бри Ларсон, "Комната", номинация "Лучшая женская роль":

Бри Ларсон

Бри Ларсон

Черт возьми! У меня сегодня было столько физической нагрузки - я провела день в горах под жарким австралийским солнцем, так что я абсолютно измождена. Для меня это лучший способ снять эмоциональное напряжение - тогда просто не остается сил переживать в ожидании новостей. Так что я понятия не имела, что, несмотря на физическую усталость, моя реакция будет настолько сильной. Все мое тело задрожало, и я расплакалась.

Эта номинация значит для меня очень много, ведь это не что иное, как профессиональное признание. Это высшая форма лести.

Адам Маккей, "Игра на понижение", номинация "Лучший режиссер":

Адам Маккей


Адам Маккей

Очень важно, что эта история тронула столько людей по всему миру.

Сирша Ронан, "Бруклин", номинация "Лучшая женская роль":

Сирша Ронан


Сирша Ронан

Моя мама разбудила меня вся в слезах и сообщила радостную новость. К счастью, новость была именно радостная, потому что я-то уже вообразила себе нечто ужасное. Я и сама сейчас расплачусь. Для меня это все!Марк Райланс, "Мост шпионов", номинация "Лучшая мужская роль второго плана":

Марк Райланс


Марк Райланс

Я не могу отделить свою работу в этом фильме от работы моего друга Тома Хэнкса. Каждая мысль, каждый взгляд, каждое выражение - все это благодаря ему, находящемуся рядом или за камерой.

Источники: Elle.com, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

"Оскар-2016": как отреагировали на номинацию Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс и другие

16:31, 15 января 2016

Комменты 89

V

Лоуренс и Ди Каприо, мне не понять за что их номинировали, да, актеры неплохие, уж получше Люпиты, но... в общем, не понять.

Аватар

теперь я знаю, что такое мескаль)

E

То есть Гага может в один год получить и золотой глобус, и Оскар? Какие времена... Хотя я ее люблю, она молодец и талант. Хочется, чтобы она вышла на новый для себя уровень и смогла спокойно работать в классическом джазовом жанре и не отвлекаться на эпатаж.

Аватар

рада за Марка Райнлоса. помню его еще со времен "Интима". отличный актер.

Аватар

Но...но...если Лео дадут Оскар, надо кем же будем шутить?)

Подождите...