Квентин Тарантино - режиссер, бесспорно, культовый и очень талантливый. За годы своей работы в мире кинематографа Квентин открыл публике не один актерский талант. Так что мнение режиссера по поводу способностей той или иной звезды дорогого стоит. Недавно Квентин рассказал, что он думает о Дженнифер Лоуренс, которая должна была играть главную роль в его новом фильме "Омерзительная восьмерка", но была заменена Дженнифер Джейсон Ли, которая в два раза старше нее.

Я большой фанат Дженнифер Лоуренс. Я был на ее записи с Дэвидом О. Расселом, и их отношения похожи на отношения Уильяма Уайлера и Бетт Дэвис, и это хорошо. Я видел, что она хорошо отрабатывает свою и роль и поэтому решил поговорить с ней. Она оказала мне настоящую любезность, когда встретилась со мной. Дженнифер работала над фильмом "Джой". Она также должна была участвовать во всех публичных мероприятиях, посвященных выходу "Голодных игр". Она была практически недоступна. Говоря это, я понимаю, что правильно поступил, выбрав актрису постарше.

- говорит Квентин Тарантино.

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс

Кстати, интересно, что персонаж Дейзи Домерг (которую играет Дженнифер Джейсон Ли) - лишь второй герой "Омерзительной восьмерки" (первый - "Мексиканец" Боб в исполнении Демиана Бишира), характер которого Тарантино писал не под конкретного актера.

Я не беспокоюсь о том, чтобы ограничивать актера в его преимуществах, это только персонаж. Но этот персонаж может пойти и найти себя любым образом.

Правда, у такого открытого подхода, есть и свои минусы - очень часто писатели и сценаристы отсеивают многих молодых и талантливых актрис.

Квентин Тарантино


Квентин Тарантино

Тарантино также прокомментировал, почему он выбрал именно Дженнифер Джейсон Ли на главную роль в "Омерзительной восьмерке". Режиссер признался, что хотел взять артиста, который был бы таким же хорошим, как актеры из фильма "Бешеные псы".

У меня на примете было три актрисы того периода, которые произвели на меня неизгладимое впечатление. Я посещал маленькие кинофестивали и больше всего мне понравились именно фильмы с Дженнифер Джейсон Ли,

- рассказывает Квентин.

Дженнифер Джейсон Ли

Источники: Entertainment Weekly, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дженнифер Лоуренс могла сняться в "Омерзительной восьмерке" Квентина Тарантино

16:42, 25 декабря 2015

Комменты 46

Аватар

Могла, но не сумела... Актриса привлекает свое красотой - все чем Лоуренс может удивить зрителей. Красивая, обаятельная, эмоциональная, умная! Что еще нужно для светской жизни? Хотя, мне кажется, что не делается - все к лучшему, Лоуренс не очень подходит для этой роли.

Y

квентин великий трололо.. хахаха)) как подстнбнул Лоуренс

Аватар

Последнее интервью Тарантино для Интервью просто чудесное! Там не только о Джей Лоу, но о киноиндустрии в целом.

K

И Викандер, и Лоуренс нравятся. И Нуми Рапас. Викандер и Лоуренс совершенно разные типажи. Но актрисы обе хороши. В Лоуренс я видела и Китнисс, и в фильмах Рассела она разная.

Аватар

И что он имел в виду? Встретиться с режиссёром, у которого собираешься играть- это как бы нормально. Любая актриса в лепешку расшибется, чтобы найти на это время. Тем более это сам Тарантино. И почему потом он говорит, что правильно, что взял другую актрису? Если дело в загруженности Лоуренс, то причём возраст тогда?

Подождите...