Последний месяц 2015 года не назовешь богатым на киноновинки, но это объяснимо - ведь в середине месяца в мировой прокат выходит седьмая часть популярной франшизы "Звездные войны", а бороться в рейтингах с культовым проектом готовы лишь единицы.

Впрочем, далеко не все киноманы являются фанатами фантастики, немало и тех, кому по душе комедии и романтические картины. Таким, несомненно, нельзя пропустить ленту Анны Меликян - "Про любовь", выигравшую главный приз на фестивале "Кинотавр".

Словом - ассортимент хоть и небольшой, но стоящий. Делаем свой выбор!

сердце моря"/ In the Heart of the Sea (3 декабря)

Режиссер: Рон Ховард

Актеры: Крис Хемсворт, Бен Уишоу, Киллиан Мерфи, Том Холланд, Шарлотта Райли, Пол Андерсон

Синопсис: Драма "В сердце моря" снята по роману Натаниэля Филбрика "В сердце моря: Трагедия китобойного судна "Эссекс", основанному на реальных событиях.

В начале XIX века американский корабль "Эссекс" с командой из двадцати человек отправился из порта в штате Массачусетс на китобойный промысел. Спустя год успешной охоты судно атаковал огромный кашалот. Чтобы спастись, морякам пришлось пересесть в шлюпки и в течение трех с лишним месяцев бороться за жизнь посреди океана.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Сердце моря"

"Шпионский мост"/ Bridge of Spies (3 декабря)

Режиссер: Стивен Спилберг

Актеры: Том Хэнкс, Марк Райлэнс, Эми Райан, Алан Алда, Остин Стоуэлл, Скотт Шеперд

Синопсис: Действие ленты "Шпионский мост" разворачивается на фоне серии реальных исторических событий. В центре сюжета бруклинский адвокат Джеймс Донован, который оказывается в эпицентре холодной войны.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Шпионский мост"

"Он - дракон" (3 декабря)

Режиссер: Индар Джендубаев

Актеры: Матвей Лыков, Мария Поезжаева, Петр Романов, Алена Чехова, Станислав Любшин

Синопсис: В самый разгар свадебного торжества княжну Мирославу похищает дракон. Теперь ей придется позабыть про родных, жениха, уютный дом, ее ждет каменный плен на далеком острове в компании прекрасного Армана... Но кто он и как оказался там?

Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину - любить страшно.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Он дракон"

"Страна Оз" (3 декабря)

Режиссер: Василий Сигарев

Актеры: Яна Троянова, Гоша Куценко, Евгений Цыганов, Инна Чурикова, Юлия Снигирь

Синопсис: Действие фильма "Страна Оз"происходит в канун Нового года - времени волшебного и непредсказуемого. Девушка по имени Лена приезжает в Екатеринбург из глубинки, чтобы обрести свое счастье. Но она даже не представляет, какие приключения ее ждут, ведь в праздники в больших городах чего только не происходит. И порой ситуации становятся даже опасными.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Страна Оз"

"Ма Ма"/ Ma ma (3 декабря)

Режиссер: Хулио Медем

Актеры: Пенелопа Крус, Сильвия Абаскаль, Алекс Брендемюль, Елена Карранса, Николас Де Висенте

Синопсис: Главная героиня драмы "Ма Ма" - Магда, талантливая учительница и любящая мать, которой врачи поставили страшный диагноз "рак молочных желез". Чтобы победить болезнь, вернуть себе право жить и быть счастливой, ей придется проявить мужество и стойкость.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ма Ма"

"Про Любовь" (10 декабря)

Режиссер: Анна Меликян

Актеры: Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Мария Шалаева, Юлия Снигирь, Владимир Машков

Синопсис: Герои фильма "Про любовь" всеми силами пытаются найти ответ на вопрос "Что такое любовь?". Молодая пара, которая предпочитает жить в образах японских аниме-персонажей. Секретарша, получившая непристойное предложение от своего босса. Японка, приехавшая в Москву на ПМЖ в поисках русского мужчины... Вереница самых разных событий переплетет судьбы этих людей.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Про любовь"

"Убей своих друзей"/ Kill Your Friends (10 декабря)

Режиссер: Оуэн Харрис

Актеры: Николас Холт, Эд Скрейн, Джорджия Кинг, Розанна Аркетт, Джеймс Корден, Том Райли

Синопсис: В центре истории триллера "Убей своих друзей" - Стивен Стелфокс, менеджер по поиску талантов в звукозаписывающей студии. Для него не существует понятий "человечность" и "дружба", им уже давно овладели жадность и тщеславие. В поисках молодых талантов он колесит по всему миру. Но как только хиты заканчиваются и индустрия начинает меняться, Стелфоксу ничего больше не остается, как играть по новым правилам, чтобы спасти свою карьеру...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Убей своих друзей"

"Любовь без обязательств"/ Sleeping with Other People (10 декабря)

Режиссер: Лесли Хэдланд

Актеры: Джейсон Судейкис, Элисон Бри, Джордан Карлос, Маргарита Левиева, Чарльз Кэйн, Адам Броди

Синопсис: "Любовь без обязательств" - история отношений дамского угодника Джейка и его полной противоположности Лэйни, которая еще со студенческих лет встречается с одним и тем же мужчиной, но с годами она понимает, что у них нет будущего.

У этих двоих есть одна романтическая история из прошлого, благодаря которой они смогут изменить свои жизни. Но для этого им придется придерживаться исключительно дружеских отношений, ведь секс в их жизни все лишь усложнял.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Любовь без обязательств"

"SOS, Дед Мороз или Все сбудется!" (10 декабря)

Режиссер: Арман Геворгян

Актеры: Дмитрий Назаров, Оксана Акиньшина, Дарья Мельникова, Михаил Беспалов, Анатолий Белый

Синопсис: В центре истории "SOS, Дед Мороз или Все сбудется!" девочка Света, которая отчаянно хочет, чтобы ее родители помирились. Она верит, что эту мечту в реальность может воплотить Дед Мороз, поэтому его необходимо срочно разыскать.

Накануне Нового года девочка неожиданно встречает своего героя. Только вот он оказался переодетым мошенником. Теперь эта необычная парочка вместе приступит к исполнению своих желаний и вовлечет в круговорот новогодних приключений еще десяток ни в чем неповинных людей. Света и "поддельный" Дед Мороз подарят всем надежду встретить эту новогоднюю ночь счастливыми.

Постер к фильму


Постер к фильму "SOS, Дед Мороз или Все сбудется!"

"Реальная цена моды"/ The True Cost (10 декабря)

Режиссер: Эндрю Морган

Актеры: Вандана Шива, Рик Риджвей, Ричард Вулфф, Стелла МакКартни, Тэнси Хоскинс, Тим Кассер

Синопсис: "Реальная цена моды" - захватывающее документальное расследование, приоткрывающее завесу тайны над фэшн-индустрией. Одежда, которую мы носим, люди, создающие эту одежду... Зрителю будет показана вся подноготная модного мира.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Реальная цена моды"

"Звездные войны: Пробуждение силы"/ Star Wars: The Force Awakens (17 декабря)

Режиссер: Джей Джей Абрамс

Актеры: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон Форд, Марк Хэмилл

Синопсис: События картины "Звездные войны: Пробуждение силы" будут разворачиваться через 30 лет после истории, рассказанной в фильме 1983 года "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая". Более подробной информации относительно сюжета фильма на данный момент в прессе не найти, ввиду строго удерживаемой коммерческой тайны.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Звездные войны: Пробуждение силы"

"Норвег" (17 декабря)

Режиссер: Алена Званцова

Актеры: Евгений Миронов, Северия Янушаускайте, Дмитрий Марьянов, Ксения Раппопорт, Роза Хайруллина

Синопсис: По сюжету картины, на голову москвича Евгения Кириллова внезапно сваливается руководство клининговым агентством "Настенька", состоящим целиком из мигрантов-азиатов. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует эмигрировать в Норвегию и ждет в гости невесту Брунхильд - типичную европейку с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации "женщин Востока", приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая свой бизнес.

Постер к фильму


Постер к фильму "Норвег"

"На гребне волны"/ Point Break (24 декабря)

Режиссер: Эриксон Кор

Актеры: Люк Брейси, Эдгар Рамирес, Тереза Палмер, Рэй Уинстон, Делрой Линдо

Синопсис: "На гребне волны" - это ремейк ленты 1991 года "На гребне волны" с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи в главных ролях. В центре истории молодой и перспективный спецагент. Он внедряется в банду преступников-серфингистов, которых подозревают в нескольких ограблениях банков. Рискуя жизнью, ему предстоит раскрыть это дело.

Однако спустя некоторое время он начинает понимать, что после завершения операции вернуться к нормальной жизни уже не сможет - опасные виды спорта и запах свободы не сравнятся с работой в ФБР.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "На гребне волны"

"Самый лучший день" (24 декабря)

Режиссер: Жора Крыжовников

Актеры: Дмитрий Нагиев, Юлия Александрова, Ольга Серябкина, Михаил Боярский, Инна Чурикова, Елена Яковлева

Синопсис: Главный герой фильма - успешный сотрудник ДПС Петя Васютин. Ему уже давно пора заводить семью, а он все живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. Более того, у него даже есть невеста - королева бензоколонки, кассирша Оля. Но в тот самый день, когда Петя наконец-то решается сделать Оле предложение руки и сердца, в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шепот. Чтобы избежать наказания, артистка решает соблазнить Петю...

Постер к фильму


Постер к фильму "Самый лучший день"

"Экстракция"/ Extraction (24 декабря)

Режиссер: Стивен С. Миллер

Актеры: Брюс Уиллис, Джина Карано, Келлан Лутц, Д.Б. Суини, Саммер Элтис, Стив Култер

Синопсис: Завершает наш обзор киноновинок декабря картина "Экстракция", рассказывающая о сыне, пытающемся спасти своего отца, бывшего оперативного агента ЦРУ. Его похитила группа террористов, чтобы использовать в своих корыстных целях.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Экстракция"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры декабря: "Звездные войны: Пробуждение силы", "Про любовь" и другие

20:55, 3 декабря 2015

Комменты 13

Аватар

"В сердце моря" смотрела сегодня - хороший фильм, мощный. Крис Хемсворт порадовал, фактурный мужик, я таких люблю. И тема океана как всегда волнует и завораживает. Теперь хочу посмотреть "На гребне волны", судя по трейлеру - интересный фильм.

L

Смотрела Шпионский мост. Спилберг в своем репертуаре. Хэнкс-красавец. Ради него стоит сходить. Если б не про "наших-их" шпионов, было бы, вообще, супер. А так, как всегда-русские -злодеи, американцы-молодцы.

Аватар

Брюс, я тебя очень люблю, но в последнее время ты снимаешься в сплошном г.вне. недавно ходила на "Рок на востоке", давно я такого треша не видела. PS да, я все равно посмотрю "Экстракцию". PSS а вообще нет ни одного фильма, чтобы мне прям захотелось бежать в кино. но Звездные войны, Шпионский мост (Хэнкс все-таки более избирательный актер, да и режиссер Спилберг) и Ма Му возьму на заметку.

Аватар

что то как-то слабовато в канун Нового года..

Аватар

Так ждала весь год "в сердце моря", сегодня сходила (аж на языке оригинала)....и разочаровалась. Можно сказать Несломленный-2, только вместо злого японца кит. Печаль.

Подождите...