Ведущим 88-ой церемонии вручения премии Американской академии киноискусств "Оскар" станет Крис Рок.

Сначала на это он намекнул сам комик - на своей страничке в Twitter он опубликовал снимок с легендарной статуэткой в руках, сопроводив его короткой подписью:

Смотрите, кто вернулся.

Крис Рок

Позже информацию подтвердили продюсеры церемонии - на официальном сайте Академии появился пресс-релиз с их комментариями:

Крис Рок настоящий MVP (спортивный термин, означающий "самый ценный игрок" - прим. ред.) развлекательной индустрии. Комедиант, актер, сценарист, продюсер, режиссер, документалист - он хорош во всем. Он будет выдающимся ведущим "Оскара".

Это будет не первый подобный опыт в карьере Криса Рока. В 2005 году Рок он выступил хозяином 77-ой церемонии награждения премии "Оскар".

Крис Рок

Кстати говоря, несмотря на то, что до церемонии вручения "Оскара" еще несколько месяцев, уже сейчас начинают появляться первые прогнозы относительно того, как в этом году распределятся статуэтки: по итогам опроса среди посетителей кинотеатров и пользователей портала Fandango, лидируют Джонни Депп и Джулия Робертс. Именно им, по мнению общественности, на этот раз может достаться победа в номинациях "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль".

Церемония "Оскар-2016" состоится 28 февраля 2016 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Крис Рок – ведущий премии "Оскар-2016"

22:00, 21 октября 2015

Комменты 30

Аватар

Крис, дружище, как я за тебя рада! Еще больше рада за Оскар, отличный выбор!!

Аватар

Ну вручат ещё одну премию какой-нибудь Джениффер Лоуренс или Лупите, но Лео обделят

Аватар

он очень прикольный, всегда ржу, когда смотрю фильмы с его участием. Последний смотрела недавно, название забыла, там ещё Энтони Хопкинс играл. А Крис Рок играл какого-то обалдуя, оказавшегося братом-близнецом одного ЦРУшника, короче, прикольный был фильм

Аватар

Когда он вёл церемонию в 2005 году, то зачем-то грубо наехал на Джуда Лоу, в тот год особо много снимавшегося. Получивший статуэтку Шон Пенн заступился за Лоу, с которым сыграл в "Вся королевская рать". И Рок затем оправдывался со сцены.

Аватар

Интересный и отличный выбор. Может быть в этом году я не усну, а то прошлые какие-то скучные были.

Подождите...