Ну, здравствуй, осень! Как бы ни тяжело было прощаться с летом, от этого все равно не уйти. Правда, расстраиваться из-за грядущего похолодания и непогоды не стоит - в сентябре в широкий прокат выйдет немало интересных киноновинок, за просмотром которых можно будет скрыться от промозглого ветра и дождя в стенах кинотеатра. А вот на что именно купить билет, как обычно, рассказывает SPLETNIK.RU!

"Хитмэн: Агент 47"/ Hitman: Agent 47 (3 сентября)

Режиссер: Александр Бах

Актеры: Руперт Френд, Анджела Бейби, Дэн Баккедаль, Шарлин Бек

Синопсис: Боевик "Хитмэн: Агент 47" - история об элитном убийце, рожденном при помощи генной инженерии. В попытке раскрыть тайну своего происхождения он объединяется с женщиной, разыскивающей своего отца. Казалось бы, зачем ему это? Но дело в том, что этот мужчина участвовал в "разработке" агента 47.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Хитмэн: Агент 47"

"128 ударов сердца в минуту"/ We Are Your Friends (3 сентября)

Режиссер: Макс Джозеф

Актеры: Зак Эфрон, Уэс Бентли, Эмили Ратажковски, Джонни Уэстон

Синопсис: Начинающий диджей Коул стремится покорить музыкальную индустрию. Он неустанно работает, и однажды его замечает и берет под свое крыло опытный продюсер Джеймс. Но все становится крайне запутанным, когда главный герой влюбляется в подругу своего наставника.

В финале ленты "128 ударов сердца в минуту" Коулу предстоит сделать непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим, о котором он так мечтает.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "128 ударов сердца в минуту"

"Беглец"/ The Runner (3 сентября)

Режиссер: Остин Старк

Актеры: Николас Кейдж, Сара Полсон, Конни Нильсен, Уенделл Пирс, Брайан Бэтт

Синопсис: В жизни конгрессмена Колина Прайса есть лишь два увлечения - политика и женщины. Но после аварии на нефтяной платформе его жизнь кардинально меняется: он попадает в объективы камер наблюдения в компании девушки, которая является женой одного из пострадавших. Сексуальный скандал, разразившийся в СМИ, ставит под угрозу и карьеру Прайса, и всю его жизнь...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Беглец"

"Москва никогда не спит" (3 сентября)

Режиссер: Джонни О'Райлли

Актеры: Евгения Брик, Михаил Ефремов, Алексей Серебряков, Алена Бабенко, Любовь Аксенова

Синопсис: Главные герои ленты "Москва никогда не спит" - пятеро совершенно разных и не знакомых между собой людей, которые в очередной день рождения Москвы должны будут сделать свой жизненный выбор.

Предприниматель - отстоять бизнес, начинающая певица - "разорваться" между любовью и деньгами, именитый актер, которого похитили средь бела дня, - побыть собой и сказать правду, молодой человек - найти способ соединить долг и собственные желания, а ненавидящим друг друга сводным сестрам - найти взаимопонимание. Разумеется, судьбы героев пересекутся и навсегда изменятся.

Постер к фильму


Постер к фильму "Москва никогда не спит"

"Девушка без комплексов"/ Trainwreck (10 сентября)

Режиссер: Джудд Апатоу

Актеры: Эми Шумер, Колин Куинн, Девин Фабри, Карла Оудин, Джош Сегарра

Синопсис: У главной героини романтической комедии "Девушка без комплексов" Эми никогда не было серьезных отношений. Они ей, собственно, и не нужны: она придерживается свободных взглядов и, как правило, не ходит дважды на свидание с одним и тем же парнем. Правда, судьба уготовила для нее несколько сюрпризов, один из которых - деловая встреча со спортивным врачом Ароном, изменившим ее мировоззрение.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Девушка без комплексов"

"Прежде чем мы расстанемся"/ Before We Go (10 сентября)

Режиссер: Крис Эванс

Актеры: Крис Эванс, Элис Ив, Эмма Фитцпатрик, Скотт Эванс, Джон Каллам

Синопсис: Порой запланированное мероприятие может обернуться самым непредсказуемым образом: девушка, ограбленная по пути на ночной поезд в Бостон, оказывается в плачевном положении в ночном Нью-Йорке. Но мир не без добрых людей - ей на помощь приходит молодой человек. И всего за несколько часов они становятся больше чем просто знакомыми.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Прежде чем мы расстанемся"

"Страшные сказки"/ Il racconto dei racconti (10 сентября)

Режиссер: Маттео Гарроне

Актеры: Сальма ХайекВенсан Кассель, Джон Си Райли, Тоби Джонс, Ширли Хендерсон

Синопсис: Лента "Страшные сказки" - это фантасмагория по мотивам страшных сказок Джамбаттиста Базиле, вызывающая одновременно и отвращение, и восхищение.

Хайек, поедающая сырое великанье сердце, Кассель, вальсирующий среди шутов и карликов, монстры, множество откровенных сцен... Словом - на классическую экранизацию сказки этот проект ничуть не похож.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Страшные сказки"

"Видения"/ Visions (10 сентября)

Режиссер: Кевин Гротерт

Актеры: Энсон Маунт, Айла Фишер, Джим Парсонс, Гиллиан Джейкобс, Ева Лонгория

Синопсис: Чтобы быть ближе к своему супругу и проводить вместе больше времени, беременная женщина переезжает на виноградную ферму, где трудится ее возлюбленный. Но только спокойной жизни ей не видать - главную героиню начинают одолевать страшные видения...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Видения"

"Рики и Флэш"/ Ricki and the Flash (10 сентября)

Режиссер: Джонатан Демме

Актеры: Мерил Стрип, Мэми Гаммер, Рик Спрингфилд, Рик Росас, Джо Витале

Синопсис: Главная героиня фильма "Рики и Флэш" - стареющая рок-звезда Рикки, отказавшаяся в молодости от своей семьи ради славы и богатства. Спустя много лет она получает шанс все исправить: бывший муж певицы предлагает ей приехать в Чикаго для того, чтобы помочь их общей дочери преодолеть трудные времена после развода.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Рики и Флэш"

"Эми"/ Amy (10 сентября)

Режиссер: Азиф Кападиа

Актеры: Эми Уайнхаус, Марк Ронсон, Тони Беннетт, Пит Доэрти

Синопсис: Фильм "Эми" - это частные архивные съемки моментов из жизни певицы. Помимо прочего зрители познакомятся и с обратной стороной успеха - борьбой с наркотической и алкогольной зависимостями артистки, которые, однако, не помешали ей внести значительный вклад в популяризацию соул-направления, а также британской музыки в целом.

Кадры из фильма


Кадр из фильма "Эми"

"Бегущий в лабиринте: Испытание огнем"/ Maze Runner: The Scorch Trials (17 сентября)

Режиссер: Уэс Болл

Актеры: Дилан О'Брайен, Кая Скоделарио, Томас Сэнгстер, Натали Эммануэль, Эйдан Гиллен

Синопсис: Лабиринт пройден, но главным героям нашумевшего фильма "Бегущий в лабиринте" не приходится расслабляться - их ждут новые смертельно опасные испытания. На сей раз им предстоит перейти по раскаленной пустыне и встретиться с жертвами неизлечимой болезни.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Бегущий в лабиринте: Испытание огнем"

"Орлеан" (17 сентября)

Режиссер: Андрей Прошкин

Актеры: Елена Лядова, Виктор Сухоруков, Виталий Хаев, Олег Ягодин, Павел Табаков

Синопсис: Показа "Орлеана" Андрея Прошкина ждут многие киноманы. На сей раз режиссер снял совсем уж странную картину о провинциальном городке в алтайской степи, где появляется "некий гражданин", называющий себя экзекутором. Он в весьма эксцентричной манере обещает жителям города вечные муки. Еще при жизни. При этом вездесущий оказывается совершенно необходимым этим людям.

Постер к фильму


Постер к фильму "Орлеан"

"Последний вагон. Весна" (17 сентября)

Режиссер: Антон Калинкин

Актеры: Илья Любимов, Мария Андреева, Анна Чурина, Борис Хвошнянский, Тимофей Трибунцев

Синопсис: В центре истории триллера "Последний вагон. Весна" - молодой тренер по боксу Виктор, жизни которого может позавидовать любой мужчина. У него хорошая работа, красивая девушка и верные друзья. Правда, жизнь приготовила ему серьезные испытания - буквально в одночасье он становится главным подозреваемым в трех убийствах...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Последний вагон. Весна"

"Эверест"/ Everest (24 сентября)

Режиссер: Бальтасар Кормакур

Актеры:  Джейк ДжилленхолДжош Бролин, Джейсон Кларк, Сэм УортингтонРобин РайтКира Найтли

Синопсис: Основой для фильма "Эверест" послужила реальная история: 19 лет назад три экспедиции, решившие покорить Эверест, во время спуска попали в сильнейший буран. Тогда не всем альпинистам удалось вернуться домой - восемь из них так и остались на пике великой и неприступной горы.

События мая 1996 года изложены в нескольких произведениях, написанных участниками похода: "В разреженном воздухе" Джона Кракауэра, "Восхождение" Анатолия Букреева, "Оставленный умирать" Бека Уизерса и "Взбираясь ввысь" Лин Гаммельгаард. Тем не менее, Кормакур работал не с этими книгами, а с интервью с выжившими участниками экспедиции.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Эверест"

"Стажер"/ The Intern (24 сентября)

Режиссер: Нэнси Майерс

Актеры:  Роберт Де Ниро, Энн Хэтэуэй, Нат Вулф, Рене Руссо, Адам Дивайн

Синопсис: Картина "Стажер" повествует о 70-летнем вдовце Бене Уитакере. Выйдя на пенсию, мужчина начинает понимать, что "спокойная" жизнь - не для него. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером на сайте моды под руководством Джулс Остин, с которой ему придется, несмотря на разницу в возрасте, преодолеть разногласия и неловкие ситуации, чтобы построить крепкую дружбу.

Кадры из трейлера фильма


Кадр из фильма "Стажер"

"Выхода нет"/ No Escape (24 сентября)

Режиссер: Джон Эрик Даудл

Актеры: Оуэн Уилсон, Лэйк Белл, Пирс Броснан

Синопсис: В центре сюжета - обычный американец, который в поисках спокойной и умиротворенной жизни вместе с семьей переезжает в Юго-Восточную Азию. Но судьба преподносит ему сюрприз: он оказывается в самом центре жестокого военного переворота.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Выхода нет"

"Эшби"/ Ashby (24 сентября)

Режиссер: Тони МакНамара

Актеры: Микки Рурк, Нат Вулф, Эмма Робертс, Сара Силверман

Синопсис: Фильм "Эшби" рассказывает историю Эда. Поступив в университет, молодой человек начинает дружить со своим соседом Эшби, бывшим киллером ЦРУ, которому осталось жить всего несколько месяцев...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Эшби"

"Врата тьмы"/ Pay the Ghost (24 сентября)

Режиссер: Ули Эдель

Актеры: Николас Кейдж, Сара Уэйн Кэллис, Алекс Маллари, Вероника Феррес, Лайрик Бент

Синопсис: Согласно древнему поверью, раз в год, на Хэллоуин, открываются врата между миром живых и мертвых. Во время очередного празднования самого "страшного" праздника у профессора Майкла Кола пропадает маленький сын. И полиция бессильна в этом случае, поскольку в деле замешано некое мощное древнее проклятие. Мужчине, чтобы спасти ребенка, придется отправиться по ту сторону врат тьмы.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Врата тьмы"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры сентября: "Эверест", "Орлеан" и другие

15:01, 1 сентября 2015

Комменты 11

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Хитмен. А почему нет Пиковой дамы?

Аватар

Обожаю горы, Эверест не пропущу)

Аватар

Орлеан и Эверест точно буду смотреть.

Подождите...