В августе в российский прокат выйдет не так уж и много фильмов, но практически каждый из них - новинка, выхода которой мы ждем уже несколько месяцев.

В ближайший месяц редакция SPLETNIK.RU советует вам сходить в кинотеатр на новую ленту Вуди Аллена с Хоакином Фениксом  и Эммой Стоун в главных ролях, триллер с Хлоей Морец и Шарлиз Терон, мультфильм "Упс... Ной уплыл!" и многие другие проекты. Выбор за вами!

"Миссия невыполнима: Племя изгоев"/ Mission: Impossible - Rogue Nation (6 августа)

Режиссер: Кристофер МакКуорри

Актеры: Том Круз, Джереми Реннер, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Алек Болдуин, Винг Реймз

Синопсис: В новой части "миссии" Итан Хант остается не у дел, а все потому, что ОМН распускают. Правда, далеко не все шпионы смогли смириться с отставкой. Многие из них становятся членами разветвленной международной сети высокопрофессиональных спецагентов и убийц - Синдиката.

Это "племя изгоев" поставило перед собой цель - установление нового мирового порядка, и ради этой цели они готовы провести серию разрушительных терактов и убийств. Итан и компания объединяются с дискредитированным британским агентом Илсой Фаустом и приступают к своей самой невыполнимой миссии, понимая, что каждый из них не может доверять даже себе.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Миссия невыполнима: Племя изгоев"

"Стрингер"/ Nightcrawler (6 августа)

Режиссер: Дэн Гилрой

Актеры: Джейк Гилленхол, Рене Руссо, Риз Ахмед, Билл Пэкстон

Синопсис: Действие ленты "Стрингер" разворачивается в современном Лос-Анджелесе вокруг Лу Блума - молодого человека, который познакомившись с внештатной съемочной группой, снимающей аварии, пожары, убийства и прочие происшествия, оказывается втянутым в подпольный мир независимой криминальной журналистики.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Стрингер"

"Агенты А.Н.К.Л."/ The Man from U.N.C.L.E. (13 августа)

Режиссер: Гай Ритчи

Актеры: Генри Кавилл, Арми Хаммер, Алисия Викандер, Хью Грант, Дэвид Бекхэм

Синопсис: Сюжетная линия проекта "Агенты А.Н.К.Л." заставит зрителей окунуться в мир сексуальных шпионов в стильных костюмах: разгар Холодной войны, главные герои фильма - агент ЦРУ Наполеон Соло и сотрудник КГБ Илья Курякин, которые вынуждены отложить вражду, чтобы объединиться для совместной миссии - вместе им предстоит предотвратить мировую катастрофу.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Агенты А.Н.К.Л."

"Темные тайны"/ Dark Places (13 августа)

Режиссер: Жиль Паке-Бреннер

Актеры: Хлоя Морец, Шарлиз Терон, Николас Холт, Кристина Хендрикс, Кори Столл

Синопсис: В основу триллера "Темные тайны" лег одноименный детектив Гиллиан Флинн. По сюжету фильма 24 года назад в Канзасе было совершено чудовищное преступление - тогда в маленьком городке 15-летний подросток зверски убил собственную семью, но 7-летней Либби удалось выжить в ту ночь.

И вот спустя долгие годы девушке вновь приходится вспомнить в мельчайших подробностях случившееся: несколько детективов-любителей уверены в невиновности ее брата, что и пытаются доказать... Конечно же, Либби присоединяется к их расследованию.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Темные тайны"

"Иррациональный человек"/ Irrational Man (13 августа)

Режиссер: Вуди Аллен

Актеры: Хоакин Феникс, Эмма Стоун, Джейми Блэкли, Паркер Поузи, Джо Степлтон

Синопсис: Каждая лента Вуди Аллена - шедевр. И очередная работа маэстро - трагикомедия "Иррациональный человек" -  тому подтверждение. Фильм рассказывает о преподавателе философии в университете, находящемся в глубоком экзистенциальном кризисе. Однако роман с очаровательной студенткой помогает профессору начать все с нового листа и изменить свою жизнь.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Иррациональный человек"

"Подарок"/ The Gift (13 августа)

Режиссер: Джоэл Эдгертон

Актеры: Джейсон Бейтман, Джоэл Эдгертон, Ребекка Холл, Бизи Филиппс, Кэтрин Аселтон

Синопсис: В описании к фильму "Подарок" сказано, что главный герой ленты - жокей Саймон, в жизнь которого врывается его бывший одноклассник Гордо, который внес в идеальную жизнь друга и его супруги  некоторые корректировки.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Подарок"

"Фантастическая четверка"/ Fantastic Four (20 августа)

Режиссер: Джошуа Транк

Актеры: Кейт Мара, Майкл Б. Джордан, Майлз Теллер, Джейми Белл

Синопсис: Новая лента "Фантастическая четверка" - это перезагрузка хорошо знакомой нам истории  о четырех молодых астронавтах, отправившихся в космос для исследования аномальной волны космической энергии. Однако во время их путешествия герои получили облучение, после которого у них появились суперспособности...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Фантастическая четверка"

"Синистер 2"/ Sinister 2 (20 августа)

Режиссер: Киран Фой

Актеры: Шаннин Соссамон, Джеймс Рэнсон, Николас Кинг, Тейт Эллингтон, Дартаниан Слоун

Синопсис: Хоррор "Синистер" был настолько успешен, что продюсеры ленты решили создать второй фильм, который продолжит сюжетную линию первого.

Расследование серии таинственных убийств, описанных в предыдущей картине, привели шерифа, к ферме, где он познакомился с дружелюбной семьей, сбежавшей от издевательств жестоко отца. Но избавившись от одной проблемы, они встретились с другой - каждый день, проведенный в этом доме, может стать для них последним, как и для всех, кто жил здесь ранее и попал в поле зрения самой смерти - беспощадного демона Багула.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Синистер 2"

"Упс... Ной уплыл!"/ Ooops! Noah is Gone... (20 августа)

Режиссер: Тоби Генкель, Шон МакКормак

Синопсис: Грядет всемирный потоп. Ной уже готов отправиться в путешествие, а животные в спешке занимают свои места на его судне. Правда, повезло далеко не всем - кое-кто не прошел фейс-контроль. И теперь ему придется постараться, чтобы перехитрить судьбу и успеть запрыгнуть на подножку уплывающего ковчега.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Упс... Ной уплыл!"

"Песнь моря"/ Song of the Sea (27 августа)

Режиссер: Томм Мур

Синопсис: Мультфильм "Песнь моря" основан на мотивах ирландской истории и мифологии и повествует о последней Шелки, которая может перевоплощаться из тюленя в человека. А также о ее жизни и жизни ее детей.

Проект получил ряд наград, в том числе был номинирован на премию "Оскар" 2015 года в категории "Лучший анимационный полнометражный фильм".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Песнь моря"

"Моя девушка - зомби"/ Burying the Ex (27 августа)

Режиссер: Джо Данте

Актеры: Антон Ельчин, Эшли Грин, Александра Даддарио, Оливер Купер, Озиома Акага

Синопсис: Фильм "Моя девушка - зомби" рассказывает историю Макса и Эвелин, в отношениях которых наступил не самый лучший период. Молодой человек разочаровался в своей возлюбленной, когда они начали жить вместе.  Однако разобраться в непростой жизненной ситуации ему помогла судьба: в результате нелепой случайности Эвелин погибает, а Макс начинает новую жизнь - жизнь, в которой неожиданно появляется Оливия.

Но не все так просто. Эвелин совсем не по душе такой расклад - она решает восстать из могилы и вернуть своего любимого любой ценой, даже если для этого ей придется его самого превратить в зомби.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Моя девушка - зомби"

"Ультраамериканцы"/ American Ultra (27 августа)

Режиссер: Нима Нуризаде

Актеры: Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Билл Пуллман, Уолтон Гоггинс, Тофер Грейс

Синопсис: Картина "Ультраамериканцы" рассказывает историю Майка и его девушки Фиби, чьи жизни в один прекрасный момент круто меняются - молодых людей настигает прошлое Майка, который даже и не подозревал, что когда-то он, лоботряс с бензоколонки, был спецагентом, обладающим уникальной боевой подготовкой и сверхинтеллектом.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ультраамериканцы"

"Каникулы"/ Vacation (27 августа)

Режиссер: Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн

Актеры: Эд Хелмс, Кристина Эпплгейт, Крис Хемсворт, Лесли Манн, Майкл Пенья

Синопсис: Комедия "Каникулы" - ремейк фильма Харольда Рэмиса 1983 года. Действие ленты развернется вокруг семейства Грисвольдов, которое в полном составе отправляется в путешествие от Чикаго до Лос-Анджелеса, чтобы посетить главный парк развлечений в штатах. Правда, тихой и спокойной поездке не суждено сбыться - каникулы главных героев превращаются в настоящие "американские горки".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Каникулы"

"Страшные сказки"/ Il racconto dei racconti (27 августа)

Режиссер: Маттео Гарроне

Актеры: Сальма ХайекВенсан Кассель, Джон Си Райли, Тоби Джонс, Ширли Хендерсон

Синопсис: Лента "Сказка сказок" - это фантасмагория по мотивам страшных сказок Джамбаттиста Базиле, вызывающая одновременно и отвращение, и восхищение.

Хайек, поедающая сырое великанье сердце, Кассель, вальсирующий среди шутов и карликов, монстры, множество откровенных сцен... Словом - на классическую экранизацию сказки этот проект ничуть не похож.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Страшные сказки"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры августа: "Страшные сказки", "Миссия невыполнима" и другие

23:00, 28 июля 2015

Комменты 27

I

Темные тайны уже давно жду, заинтересовал сюжет Ультраамериканцев, ну и наконец соберусь посмотреть Страшные сказки

Аватар

ой, сколько хороших фильмов! А 13 августа прям хоть разрывайся)

Аватар

"Песня моря" потрясающей красоты мультфильм! У меня дочка его уже полгода почти ежедневно требует, а заглавный саунтрек постоянно напевает. Обязательно к просмотру!

T

завлекли прекрасной Евой.... хитро.... а я то подумала, рано ведь для новостей о третьем сезоне....

J

почти на все схожу )

Подождите...