В Сочи только что завершилась церемония закрытия 26-го фестиваля "Кинотавр". SPLETNIK.RU находится на месте событий и, конечно, спешит поделиться с вами новостями об итогах киносмотра.

Итак, главный приз достался режиссеру Анне Меликян за картину "Про любовь", которая так полюбилась гостям фестиваля. Поздравляем Анну и всю команду фильма!

Остальные награды распределились следующим образом:

Приз "За лучшую режиссуру" - Алексей Федорченко, "Ангелы революции"

Приз "За лучшую женскую роль" - Полина Гришина, "Спасение"

Приз "За лучшую мужскую роль" - актерский состав фильма "Тряпичный союз": Василий Буткевич, Александр Паль, Павел Чинарев и Иван Янковский

Приз "За лучший дебют" - "Чайки", режиссер Элла Манжеева

Приз "За лучшую операторскую работу" - "Находка", оператор Андрей Найденов

Приз имени Г. Горина "За лучший сценарий" - "Страна Оз", Василий Сигарев и Андрей Ильенков

Приз имени М. Таривердиева "За лучшую музыку к фильму" - "Синдром Петрушки", композитор Николя Рабеюс

Специальный диплом жюри ("За талантливый и искренний взгляд на поколение "Вконтакте", познающее вечные ценности любви")  - "14+", режиссер Андрей Зайцев

Приз жюри кинопрокатчиков - "Про любовь", режиссер Анна Меликян

Приз гильдии киноведов и кинокритиков "Слон" - "Ангелы революции", режиссер Алексей Федорченко, "Страна Оз", режиссер Василий Сигарев

Диплом гильдии киноведов и кинокритиков - "Пионеры-герои", режиссер Наталья Кудряшова

Главный приз конкурса "Кинотавр. Короткий метр" - "Настя", режиссер Кирилл Плетнев

Команда фильма


Команда фильма "Про любовь"

Команда фильма


Команда фильма "Тряпичный союз"

Команда фильма


Команда фильма "Страна Оз"

Напомним, что в основной программе "Кинотавра" участвуют как уже известные режиссеры, так и талантливые дебютанты. Жюри в этом году выбирало победителя из 14 представленных на конкурс работ.

В состав жюри на этот раз вошли актеры Андрей Смоляков и Олеся Судзиловская, оператор Юрий Клименко, кинопрокатчик Алексей Рязанцев, сценарист Николай Куликов, продюсер Наталья Мокрицкая и кинокритик Петр Шепотинник.  Возглавил жюри режиссер Алексей Учитель.

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Кинотавр-2015: объявлены победители фестиваля

21:52, 14 июня 2015

Комменты 11

D

поздравляю победителей))))

Аватар

мне интересно другое - где мы можем посмотреть эти фильмы? когда они появятся в прокате кинотеатров СТРАНЫ, а не только отдельно взятых КТ Мск...

Аватар

Нежно люблю Меликян со времен "Марса", потрясающие киноработы. Здорово что второй год она набирает силу: "звезда", "про любовь". Не знаю какое там образование, но человек особенно видит кадр, это какое-то удивительно кинематографичное мышление. Даже инстаграм ее - шедевр на шедевре. Такому взгляду и чувству композиции невозможно научиться, это врожденное. Тем не менее интересно как она пришла к тому, что имеет, где и сему училась. Кто в курсе?

Аватар

Сказать, что разочарована, значит, ничего не сказать. Лидируют актерские капустники, тупопоржать. Страна ОЗ, инстаграмная Prо любовь... Даже приз за мужскую роль дали на четверых, один бы не потянул?)))

Аватар

Кто-нибудь смотрел новый фильм Сигарева? он вообще снимает интересные вещи, особенно когда там его жена Яна)

Подождите...