На этой неделе во Франции стартовал 68-й Каннский кинофестиваль. Некоторые уже успели представить свои картины, которые, судя по всему, оказались весьма успешными.

Однако удача отвернулась от фильма Гаса Ван Сента "Море деревьев" (The Sea of Trees), главные роли в которой сыграли Мэттью МакКонахи и Наоми Уоттс.

Как сообщают зарубежные СМИ, критики и представители прессы, присутствовавшие на премьерном показе ленты, освистали картину, а после показа выразили свое недовольство в социальных сетях.

Интересно, что прежде "Море деревьев" считали одним из претендентов главную награду фестиваля - Золотую пальмовую ветвь.

Что касается сюжета, то фильм рассказывает историю американца и японца, которые встретились в печально известном "лесу самоубийств" Аокигахаре, где каждый год находят около ста тел людей...

Тем не менее, герои драмы не кончают жизнь самоубийством. Вместо этого они вместе отправляются путешествовать по лесу, который открывает для них много нового.

Мэттью МакКонахи


Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи
Наоми Уоттс


Наоми Уоттс

Наоми Уоттс
Кадры из фильма


Кадры из фильма "Море деревьев"

Кадры из фильма

Источники: Entertainment Weekly, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Канны-2015: критики освистали фильм с Мэттью МакКонахи в главной роли

15:30, 16 мая 2015

Комменты 91

H

все равно посмотрю. я не всегда согласна с выбором критиков,а уж про жюри Оскара тем более

M

Йну когда же уже мода пройдет на бороды и усы(((((Трехдневная щетина,классно....А так,мода дурацкая....мужики староверы какие то

M

А я все не могу забыть сцену с Макконахи с куринной ножкой.Как его увижу,,сразу вспоминаю....Вроде и знаю,что это он так роль сыграл.....такая отвратительная сцена была...фуууууу

Аватар

Свист это тоже метод рекламы. И +и - привлекают зрителей. Так что ждите кассу.

Аватар

Макконахи не нравится из-за самодовольного вида и последние фильмы я с ним не смотрела, не привлекает. Зато я только сейчас начала смотреть Тюдоров. Джонатан Рис Маерс! Он же мне тоже раньше внешне тоже не нравился. А здесь он просто шикарный. Где он? Почему такой талант пропадает? Вроде он женился недавно, должно быть все нормализовалось, пора бы и на работу.

Подождите...