Стало известно, что фильм "Номер 44" (Child 44), который ранее эксперты сочли неподходящим для проката в России, все-таки будет доступен на DVD и онлайн-ресурсах, а при первой возможности будет выложен даже на сетевые ресурсы Минкультуры РФ.

Об это вчера заявил министр культуры Владимир Мединский, который пообещал, что ведомство совместно с экспертами Российского военно-исторического общества наглядно и покадрово разъяснит причины, по которым "данный шедевр "Фабрики грез" остался в нашей стране без кассового проката".

Вчера Минкультуры и компания "ЦПШ" объявили о несчастливой судьбе фильма "Ребенок №44" в российском прокате. В том смысле, что судьбы у него в прокате никакой вообще не будет. И соответственно Голливуду не удастся заработать денег на российском рынке на этом киношедевре. После этого у группы граждан зародились подозрения, что мы лишаем их чего-то прекрасного. Некоторые даже предположили, будто фильм раскрывает некие тайны русской истории,

- цитирует заявление министра РИА Новости.

По словам Мединского, эти подозрения беспочвенны.

Мы и не думали скрывать от народа данное произведение мирового кинематографа. Сообщаем, что "№44" будет возможен к просмотру, в частности на лицензионных DVD и онлайн-ресурсах, как только будут открыты права на эти виды показов. Более того - при первой возможности - даже на собственном ресурсе Минкультуры ("Культура.рф" и "www.culture.ru")",

- продолжает он.

А тем "кинолюбителям, которые не могут сдержать свою тягу к прекрасному", Мединский посоветовал поискать фильм на "вредоносных пиратских ресурсах".

Тем не менее, в то время, как у нас в стране разгораются страсти, в Великобритании прошла мировая премьера кинокартины. На красной дорожке появились Том Харди, Нуми Рапас и другие актеры.

Напомним, компания "Централ Партнершип" сообщила об отказе от российского проката фильма "Номер 44" (Child 44) 15 апреля.

Что касается содержания фильма "Номер 44", то речь в нем идет об истории офицера советской разведки Льва Демидова - его и играет Харди.

Лента снята по одноименному книжному бестселлеру Тома Роба Смита, действие которого разворачивается в Советском союзе сталинской эпохи. Демидов - сотрудник службы безопасности, берущийся расследовать серию убийств детей. Правительство не желает и слышать о серийном убийце: начальство не только не помогает герою, но и понижает его в должности. Однако Демидов намерен продолжить расследование с помощью своей жены Раисы.

Нуми Рапас


Нуми Рапас

Нуми Рапас
Том Харди


Том Харди

Том Харди
Том Роб Смит


Том Роб Смит

Нуми Рапас


Нуми Рапас

Том Харди


Том Харди

Источники: РИА Новости, Gettyimages.com/Fotobank.com, Daily Picture

Подпишитесь на наш

Картина "Номер 44" будет доступна для просмотра на сайте Минкульта РФ

10:00, 17 апреля 2015

Комменты 34

Комментарий был удален

Аватар

Напишу-ка я роман о США: как тупые американцы в шкурах ходили, с земли падаль ели, а в 1917 приехали русские эмигранты и сделали их людьми. И пусть попробуют не дать мне премию и не снять фильм по книге.

Аватар

Безвкусный наряд на Руми.. и шикарный Харди, даже с бородой. Жаль на премьере не было Гари Олдмана. Ps а фильм все равно посмотрю.

N

Странное у режиссера представление русских женщин

Аватар

Я когда узнала о том, что готовятся съемки фильма с Харди об СССР срочно прочитала книгу Тома Роба Смита. И знаете что? Это полнейший бред. Я вообще не понимаю, как человек, который совершенно не разбирается в культуре и истории страны, берется писать роман, да еще и получает за это премию. Я честно не смогла дочитать до конца, стало жалко времени и нервов. Особенно после того, как в глуши, в убогом промышленном городишке с населением в пару тысяч человек, Лев Демидов бежит сквозь жилой квартал, забегая в дома через заднюю дверь (!), а там люди чуть ли не на полу семьями сидят и ужинают. Простите, вы где в деревнях у нас дома с задней дверью видели? Это чисто западная тема. Да и с пола у нас даже в глухих деревнях не ели, всегда со стола или, на худой конец, с печи. Не знаю даже, стоит ли после этого смотреть фильм. А то, что в прокат не пустили - правильно сделали. При всей любви к Харди.

Подождите...