Несколько часов назад в Москве состоялся фотоколл и пресс-конференция Сигурни Уивер, Хью Джекмана и Дева Пателя, прибывших в столицу в рамках промо-тура научно-фантастической драмы Нила Бломкампа "Робот по имени Чаппи".

Напомним, в основу сценария картины легла история первого в мире робота Чаппи, наделенного  способностью испытывать чувства. Из-за своей доверчивости и наивности он легко попадает под влияние окружающих, и только его сердце и душа помогут Чаппи принять верное решение.

В ходе пресс-конференции голливудские звезды охотно отвечали на вопросы о работе над фильмом, перспективах искусственного интеллекта, научной фантастики и робототехники.

Как выяснилось, Сигурни Уивер и Хью Джекман не отказались бы от собственных домашних роботов.

Мой робот выглядел бы точь-в-точь как Хью!  - пошутила Уивер, уточнив, что хотела бы иметь робота, приглядывающего за детьми.

Я бы тоже хотел приобрести робота, который бы был с моей семьей, пока я в разъездах. Кроме того, я бы предпочел услуги робота-водителя: даешь ему адрес и не думаешь о дороге и пробках,

- добавил Джекман.

Хью Джекман, Сигурни Уивер и Дев Патель на фотоколле


Хью Джекман, Сигурни Уивер и Дев Патель на фотоколле "Робота по имени Чаппи" в Москве

Рассуждая о перспективах развития искусственного интеллекта, звезда франшизы "Люди X"  сообщил, что является сторонником научно-технического прогресса:

Вы знаете, когда был изобретен поезд, то многие люди были уверены, что он уничтожит наш мир. Времена изменились, но что-то новое по-прежнему пугает общество.

С другой стороны, некоторые ученые и известные люди (среди них Стивен Хокинг и Билл Гейтс) считают, что искусственный интеллект опасен и предупреждают человечество о потенциальной угрозе.

По мнению Сигурни Уивер, в ближайшее время роботы и инновационные технологии могут прочно войти в нашу жизнь:

До работы над фильмом я и не подозревала, каких высот достигла робототехника в разных странах. Я думаю, роботы могут стать неотъемлемой частью общества, и нам будет сложно поверить, что раньше мы обходились без них.Возвращаясь к проблеме быстрого развития искусственного интеллекта, актриса рассказала о точке зрения режиссера фильма Нила Бломкампа:

У Нила весьма интересный взгляд на эту проблему. Он разделяет искусственный интеллект на "слабый" и "сильный". "Сильный" значительно превосходит человеческий интеллект, именно его опасаются Стивен Хокинг и Билл Гейтс. В то же время "слабый" искусственный интеллект создается для того, чтобы помогать людям. Совсем как главный персонаж нашего фильма - хороший робот Чаппи.

Я думаю, в конечном итоге, роботы будут такими же, как и наше общество. Дев Патель, сыгравший молодого ученого-конструктора, придерживается более консервативной позиции:

Я надеюсь, что роботы не захватят рабочие места на заводах и в офисах, в этом смысле я старомоден. Но в профессиях, где люди рискуют жизнью, роботы были бы незаменимы.

Хью Джекман, Сигурни Уивер на фотоколле


Хью Джекман и Сигурни Уивер

Отвечая на вопрос о любимых российских режиссерах, Сигурни Уивер сообщила, что недавно посмотрела картину Андрея Звягинцева "Левиафан", которая произвела на нее сильное впечатление:

Это очень глубокий, тяжелый и талантливый фильм о коррупции, о проблемах нашего общества и человеке, ставшим жертвой ужасных обстоятельств. Под конец пресс-конференции Хью Джекман признался, что "Робот по имени Чаппи" был высоко оценен членами его семьи:

Это очень трогательный фильм. Моя жена не является поклонницей Sci-Fi-лент, но она не смогла сдержать слез во время просмотра!По мнению Сигурни Уивер, в настоящее время киноиндустрия пренебрегает жанром научной фантастики:

Научно-фантастические фильмы не получают того внимания, которого они заслуживают. Между тем, в большинстве подобных картин поднимаются важные и актуальные вопросы. Надеюсь, "Робот по имени Чаппи" вызовет отклик у молодой аудитории.В российский прокат фантастическая драма выходит 5 марта.

Хью Джекман на фотоколле


Хью Джекман

Хью Джекман на фотоколле
Хью Джекман на фотоколле
Хью Джекман на фотоколле
Сигурни Уивер на фотоколле


Сигурни Уивер

Сигурни Уивер на фотоколле
Сигурни Уивер на фотоколле
Сигурни Уивер на фотоколле
Сигурни Уивер на фотоколле
Дев Патель на фотоколле


Дев Патель

Дев Патель на фотоколле
Хью Джекман, Сигурни Уивер и Дев Патель на фотоколле


Хью Джекман, Сигурни Уивер и Дев Патель на фотоколле "Робота по имени Чаппи" в Москве

Источники: Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Сигурни Уивер, Хью Джекман и Дев Патель посетили Москву

18:30, 1 марта 2015

Комменты 27

I

Сигурни классная!

Аватар

Я бы никогда не назвала Сигурни красоткой, но она шикарна, обворожительна и очаровательна одновременно! А платочек ей очень идет :)

Аватар

Сколько же звездного народа повидала эта крыша)))

Аватар

По поводу научной фантастики абсолютна согласна с Сигурни Уивер.

Аватар

Хью лапочка,,,Сигурни хорошо выглядит, а Дев такой смешной)

Подождите...