Хорошая новость для поклонников таланта Леонардо ДиКаприо: актер снимется в психологической драме "Переполненная комната" (The Crowded Room), где ему придется показать на экране один из самых сложных вариантов множественного расстройства личности.

ДиКаприо исполнит роль Билли Миллигана - человека, который жил 24-мя жизнями одновременно. Среди его эго присутствовали как женщины, так и мужчины, абсолютно непохожие друг на друга и сформировавшиеся как самостоятельные личности.

В конце 1970-х Миллигана вызвали в суд по подозрению в множественных грабежах и убийстве трех женщин. Его адвокат пытался доказать, что Билли совершал преступления, не отдавая себе отчет в происходящем: по его мнению, разумом его клиента полностью управляли альтернативные личности.

Суд признал Билли невиновным и отправил на лечение в психиатрическую клинику, после выхода из которой он продолжил обычную жизнь.

Отметим, что Миллиган - реальный человек, который ушел жизни в прошлом декабре. Его судьба и детали заболевания подробно описаны в документальном романе Дэниела Киза "Множественные умы Билли Миллигана", который и ляжет в основу фильма.

Билли Миллиган


Билли Миллиган

Сценаристами выступят Джейсон Смилович, известный по работе "Счастливое число Слевина", и Тодд Катцберг.

В качестве продюсера выступят сам ДиКаприо со своей кампанией Appian Way, а также Дженнифер Дэвиссон и Александра Милчэн. Последняя, к слову, уже сотрудничала с Лео во время работы над картиной "Волк с Уолл-стрит".

Подводя итог, отметим, что актеру предстоит немаля работа. Может быть, за этот фильм он, наконец получит "Оскар"?

Леонардо ДиКаприо


Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо

Источники: The Wrap, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо снимется в драме о множественном расстройстве личности

22:30, 28 февраля 2015

Комменты 49

Аватар

Видела открытку на фейсбуке: Леонардо Ди Каприо сыграет преступника с 24 личностями. Если и в этот раз не дадут Оскар, то он сыграет в 101 далматинце. Всех щенков сразу.

Аватар

Хорошо бы, чтоб это был документальный фильм.

T

Лео, самый мой любимый актер, достойный всех наград, жду с нетерпением :)

Аватар

Не даете мне Оскара за одного персонажа в фильме? Я вам 24 сразу сыграю! Чтоб наверняка)))))

Z

Наверное Лео дал слово жениться только если если возьмет Оскар))

Подождите...