Уже сегодня ночью в Лос-Анджелесе состоится 87-ая церемония вручения премии "Оскар". SPLETNIK.RU в течение последних двух недель предлагал вам сделать ставки и постараться угадать, кто же станет главным фаворитом Американской киноакадемии в этом году.

Пришло время подвести итоги нашего тотализатора!

Лучшим фильмом была признана комедия Уэса Андерсона "Отель "Гранд Будапешт". С небольшим отрывом проиграли такие ленты, как "Бердмэн" и "Вселенная Стивена Хокинга". В целом можно сказать, что все три картины одинаково высоко ценятся зрителями и имеют хорошие шансы получить заветную статуэтку.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Отель "Гранд Будапешт"

Следующая категория - "Лучшая режиссерская работа". Здесь снова большинство голосов получил Уэс Андерсон. Впрочем, работу Алехандро Гонсалеса Иньярриту также оценили многие наши читательницы. Соперничество между этими режиссерами довольно плотное - каждый из них уже получил целый комплекс наград. Кто же станет лучшим? Узнаем совсем скоро!

Уэс Андерсон,


Уэс Андерсон, "Отель "Гранд-Будапешт"

Лучшей актрисой прошедшего киносезона, по мнению читательниц SPLETNIK.RU, стала Джулианн Мур, сыгравшая в драме "Все еще Элис". С небольшим перевесом она урвала победу у Розамунд Пайк, отличившейся в этом году в фильме "Исчезнувшая".

Джулианн Мур. Кадр из фильма


Джулианн Мур. Кадр из фильма "Все еще Элис"

А среди лучших актеров большинство голосов получил Эдди Редмэйн, воплотивший на большом экране образ знаменитого ученого Стивена Хокинга. Впрочем, довольно высоко была оценена и работа Майкла Китона в фильме "Бердмэн".

Эдди Редмэйн. Кадр из фильма


Эдди Редмэйн. Кадр из фильма "Вселенная Стивена Хокинга"

В категории "Лучшая мужская роль второго плана" со значительным отрывом победил Дж. К. Симмонс. Отметим, что его роль в драме "Одержимость" уже получила высокую оценку многих мировых кинокритиков.

Дж.К. Симмонс. Кадр из фильма


Дж.К. Симмонс. Кадр из фильма "Одержимость"

Безусловным фаворитом среди актрис второго плана стала Мерил Стрип: ее образ коварной ведьмы в фильме-мюзикле "Чем дальше в лес..." запал в душу многим зрителям, в том числе и нашим "сплетницам".

Мерил Стрип. Кадр из фильма


Мерил Стрип. Кадр из фильма "Чем дальше в лес..."

Стоит ли говорить о том, какую работу признали лучшей в категории "Лучший фильм на иностранном языке"? Вполне очевидно, что большинство голосов получила российская лента Андрея Звягинцева "Левиафан". Болеем за наших!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Левиафан"

За лучшие визуальные эффекты наши читательницы отдали виртуальный приз фильму "Стражи галактики". Звездный лорд, Гамора, Дракс, Ракета и, конечно, Грут - такой состав не смог оставить никого равнодушным.

Постер к фильму


Постер к фильму "Стражи галактики"

С наибольшим отрывом в категории "Лучший мультфильм" победила лента "Как приручить дракона 2". Отметим, что она же получила ряд наград, в том числе "Золотой глобус", а также получила одобрение многих критиков.

Постер к фильму


Постер к фильму "Как приручить дракона 2"

Завершаем итоги тотализатора лучшей песней: с максимальным количеством голосов победил трек Lost Stars из фильма "Хоть раз в жизни".


Смотрите на Youtube

Таковы ваши прогнозы, а сбудутся они или нет, узнаем уже совсем скоро. Не пропустите трансляцию красной дорожки и вручения наград на SPLETNIK.RU!

Подпишитесь на наш

"Оскар-2015": тотализатор – итоги

13:00, 22 февраля 2015

Комменты 7

Аватар

я за гранд будапешт) но игра в имитацию тоже понравился

Аватар

Я надеюсь, что справедливость и талант победят и "Ида" заслуженно получит награду за лучший иностранный фильм.

Аватар

А я думала 21 Оскар! )) а сегодня уже 22-е))

Аватар

Будем болеть за: Одержимость и Бердмэна, за Китона и Мур, за Симмонса и Аркетт, за Иньярриту . Сценаристы Бердмэна. Адаптация - Шазелл. Оператор - Любецки. Остальные - Интерстеллар. Иностран фильм - Левиафан.

B

Буду болеть за Левиафан! И на наряды звезд интересно посмотреть, чем удивят нас ))

Подождите...