Качественные спецэффекты в голливудских блокбастерах надолго остаются в памяти зрителей, поэтому создатели фантастических проектов тратят множество средств и усилий на то, чтобы сделать визуальный ряд своего детища как можно ярче.

Не секрет, что спецэффекты родились практически одновременно с кинематографом, что подтолкнуло членов Американской академии кинематографических искусств и наук создать в 1939 году специальную номинацию, которая получила название "Лучшие визуальные эффекты".

С тех пор прошло много времени и технологии, как известно, не стояли на месте - сегодня кинематографисты удивляют зрителей даже постерами к фильмам, создавая их в 3D-формате. Чего уж говорить о самих лентах!

Картины "Первый мститель: Другая война", "Планета обезьян: Революция", "Стражи Галактики", "Интерстеллар" и "Люди Икс: Дни минувшего будущего" будут бороться за премию "Оскар" как раз в категории "Лучшие визуальные эффекты". Кто, по вашему мнению, одержит победу?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Первый мститель: Другая война"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Планета обезьян: Революция"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Стражи Галактики"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Интерстеллар"

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Люди Икс: Дни минувшего будущего"

Источники: Кадры из фильмов

Теги: Оскар, кино

Подпишитесь на наш

"Оскар-2015": тотализатор – "Лучшие визуальные эффекты"

20:30, 19 февраля 2015

Комменты 9

Аватар

Стражи! Интерстеллар другим определенно хорош.

Комментарий был удален

Аватар

Скоро актеры вообще будут не нужны. Зачем платить большие гонорары, терпеть капризы когда можно нарисовать кого угодно и что угодно и фильм готов и всем нравиться.

Аватар

я за интерстеллар. в стражах мне понравился только енот)

Аватар

Я за "Стражей" и "Первого мстителя", но более чем уверена, что победит "Интерстеллар"

Подождите...