Добившись признания на актерском поприще, Эван МакГрегор решил попробовать себя в качестве режиссера, сообщает ряд западных источников.

Дебютной работой знаменитости станет экранизация романа Филипа Рота "Американская пастораль" (American Pastoral), за который автор получил Пулитцеровскую премию.

Я уже давно хотел снять фильм и ждал, пока подвернется история, которую захочется рассказать. И "Американская пастораль" как раз то, что я искал,

- сообщил прессе МакГрегор, который сменил в режиссерском кресле Филлипа Нойса, отказавшегося снимать картину.

Действие фильма будет разворачиваться на фоне событий конца 60-х - начала 70-х годов в США. Главный герой - бывшая звезда спорта Сеймур Левов по кличке "Швед", он женат на королеве красоты и преуспел в бизнесе. Однако его идеальная жизнь в одночасье рушится в результате политических и социальных потрясений, происходящих в стране во времена президентства Линдона Б. Джонсона. Война во Вьетнаме и расовые волнения - главные и актуальные проблемы страны, а дочь Сеймура, 16-летняя Мередит, и вовсе устраивает политический теракт.

К слову, МакГрегор выступит не только в качестве режиссера, он также сыграет одну из главных ролей, а компанию на съемочной площадке ему составят Дженнифер Коннелли и Дакота Феннинг.

Эван МакГрегор


Эван МакГрегор

Эван МакГрегор

Источники: Deadline, Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Режиссерский дебют: Эван МакГрегор снимет драму "Американская пастораль"

16:00, 19 февраля 2015

Комменты 5

Аватар

О, я знала, что он будет играть главную роль, а теперь ещё и режиссировать? Интересно, а почему это предыдущий режиссер отказался? Книга отличная, сложная, удачный фильм по ней украсит карьеру любого режиссера...

Аватар

Ура! Буду ждать. Хорошо, что он еще и играть будет ;) такой горячий пирожок нельзя прятать по ту сторону камеры ;)

Аватар

На довольно сильное произведение замахнулся, удачи ему)

Аватар

Какой же он милашка! лучезарный, позитивный и даже уютный!) Я слежу за его деятельностью и с удовольствием посмотрю что у него выйдет, уверена "вкус" у него хороший и таланта хватит и на режиссерскую работу!

Подождите...