Несколько часов назад в Москве прошел долгожданный пресс-показ нашумевшего фильма "50 оттенков серого" с Джейми Дорнаном и Дакотой Джонсон в главных ролях.

Итак, наивная и застенчивая студентка литературного факультета Анастейша Стил приходит в большое серое здание, чтобы взять интервью у сексуального и загадочного бизнесмена Кристиана Грея. Между Анастейшей и Кристианом сразу же возникает страсть, после чего начинается "сказка": вертолеты, шикарные автомобили, дорогие рестораны и жизнь в роскошном пентхаусе рядом с молчаливым мужчиной.

В фильме очевидно эксплуатируется тема доминирования: Кристиан любит контролировать каждый аспект своей жизни, поэтому он предлагает молодой девушке подписать очень странный контракт, в котором ей отводится роль сабмиссива, а ему, естественно - доминанта. На бумагах также существуют некие правила, которые Анастейша обязана соблюдать, например, никогда к нему не прикасаться. В случае нарушений - она будет наказана.

Режиссер ленты Сэм-Тэйлор Джонсон не упустила возможности добавить в фильм и юмористическую составляющую. В зале, например, оживленно хихикали, когда Анастейша подумала, что "игровая комната" предназначается для игры в X-Box. Около 20 из 125 минут фильма посвящены, естественно, сексуальным сценам, которые сопровождались поп-композициями, и одна из наиболее драматичных сцен с самыми первыми играми в Красной Комнате происходит под песню Бейонсе Crazy In Love. К слову, несмотря на то, что секс между Греем и Стил в книге был описан очень подробно и жестко, в фильме сцены показаны в довольно мягкой форме. Это, скорее, чуть более непристойно, чем те эротические передачи, которые идут по ночам по телевизору. Для роли Риты Оры в фильме было отведено ровно 5 секунд, из которых одну или две она говорит на французском.

Большей игры, чем просто "милое лицо", от Джеймса Дорнана, к сожалению, не было.

Дорнан сыграл фантастически в сериале "Падение". Однако в роли Кристиана Грея он был пуст. Лучше бы режиссер позволил ему говорить с его ирландским акцентом. Может, хотя бы тогда игра выглядела бы натурально,

- заметил один из американских кинокритиков Джастин Крейг.

А вот Дакота Джонсон была действительно хороша. Каждое ее открытие, восторг и удивление (вне и внутри дома Грея) было сыграно на пять с плюсом.

Самое скучное в данной ленте - это финал, который не говорит абсолютно ни о чем. Однако, как сообщают СМИ, уже началась работа над сиквелами фильма. Что ж, неплохой ход.

Грань между жестокостью и удовольствием в фильме очень тонкая. Быть может, ее и нет вовсе. Отличный фильм, чтобы посмотреть его на День Всех Влюбленных. Есть уверенность, что он соберет огромные кассовые сборы. Но... захотите ли вы открывать дверь в "красную комнату"?

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма

Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"50 оттенков серого": добро пожаловать в Красную Комнату

20:00, 11 февраля 2015

Комменты 68

Аватар

Вот читала книги и для формата любовного романа они нормальные, есть хуже, но есть и лучше, если более мимишные, а есть и более откровенные. Но вот для кино мне этого явно мало. Все-таки Голливуд нас уже приучил к фантастике, фэнтези, сказке или триллеру, к чему-то еще, что зацепит. А смотреть только ради эротических сцен, а фильм снят только ради них, имхо, смысла нет, а все остальное там очень посредственное. Итог: книги были интересные, в своем жанре любовного романа, но кино это для них много. А вот маркетологам респект, так раскрутить посредственный романчик.)

N

А мне все очень понравилось!! Прочла все три книги. Ранее не совсем представляла себе Дакоту в роли Анастейши, но в фильме она меня не разочаровала) Не затертые лица... Меня все устроило))))) Жду продолжения!

Аватар

Дорогие сплетницы, мы тут пишем групповой пост с отзывами и впечатлениями о книге и фильме. Всех приглашаю присоединиться! Пишите мне в личку или сюда: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/105187_50-ottenkov-serogo-na-spletnike

D

пойду сегодня... я если честно в этой книге увидела больше историю любви. И они говорили что не будет ничего такого... я думаю если бы там была полная порнуха, то врятли показывали бы в кинотеатре...

1

Была сегодня на допремьерном показе. Мои чувства и эмоции могу выразить лишь так:"It was f*king good movie!)" Боже, это было нечто! Для меня,лично,всё было то! Я осталась в шоке!,но в положительно шоке) ...и считаю что музыка в фильме она безумно помогла)...создать ту атмосферу...для просмотра... В общем и целом хочу сказать,что стоит пойти на этот фильм,дамы и господа!) Желаю приятного просмотра)

Подождите...