Поклонники фильма Андрея Звягинцева "Левиафан" с помощью специального сайта перечислили в пользу картины более миллиона рублей.

Как сообщает РИА Новости, прием средств завершится 5 февраля - в день выхода ленты в прокат, а все собранные средства создатели фильма передадут в фонд "Подари жизнь".

Напомним, ранее стало известно, что независимый digital-продюсер Вячеслав Смирнов в связи с утечкой в сеть dvd-копии фильма за месяц до российской премьеры организовал сбор средств на сайте для команды его создателей, выступив против пиратства. Обращение к зрителям, опубликованное на сайте, гласит:

В результате утечки всех фильмов, номинированных на "Оскар" в 2015 году, фильм "Левиафан" оказался в свободном доступе в сети Интернет до начала кинопроката в России. Мы не поддерживаем пиратское распространение и не публикуем ссылки на фильм. Здесь вы можете выразить благодарность команде фильма, воспользовавшись простой формой для перевода любой суммы.

На данный момент на счетчике показано, что всего собрано чуть более 1 миллиона рублей, однако с каждой секундой сумма увеличивается.

Андрей Звягинцев


Андрей Звягинцев

Источники: РИА Новости, Leviathan-film.ru, Анна Темерина

Подпишитесь на наш

Против пиратства: поклонники "Левиафана" собрали более миллиона рублей

15:00, 2 февраля 2015

Комменты 32

Аватар

"Тряпицын" лучше "Левиафана" намного.

Аватар

Разошлись-то как) Сразу все о налогах вспомнили. Будто это единственный фильм, снятый на ваши налоги Вас же никто не заставляет отправлять деньги на этот сайт. Это все делается добровольно

Аватар

Я вчера посмотрела фильм - выше всяких похвал. Актер, играющий чиновника заслуживает отдельного Оскара. Чтобы так сыграть, чтобы вызвать такую ненависть - еще надо постараться. Фильм очень достойный, только уж конец совсем беспросветный. Все-таки душа верит в лучшее...

Аватар

привет! я автор сайта - leviathan-film.ru. смысл в том, чтобы люди, которые хотят поблагодарить за фильм, могли это сделать. и они готовы: на днях получили 50000 тысяч рублей от девушки из небольшого города в РФ. хотя европейские пользователи платят, конечно, в среднем охотнее, чем из РФ

G

не понимаю людей: фильмец снимался на их налоги, а они еще и второй раз платить собираются - в кинотеатре ха-ха-ха чуваки-чувихи, поддержите войну с пиратьством, заплатите три раза)))))))))))))))

Подождите...