В настоящее время Оливер Стоун, славящийся своими фильмами на острые политические темы, работает над документальной картиной о Викторе Януковиче и событиях на Майдане. Об этом сам кинематографист сообщил на своей страничке в соцсети.

Оказалось, что во время недавнего визита в Москву, главной целью которого была встреча с Эдвардом Сноуденом, он также успел пообщаться с экс-президентом Украины.

Я брал интервью у Виктора Януковича в Москве в течение четырех часов для нового англоязычного документального фильма, продюсерами которого выступают украинцы,

- поделился Стоун, а затем поспешил отметить, что существуют доказательства "причастности иностранных элементов, в том числе ЦРУ", к происходящему на Майдане, а также сравнил события на Украине с попыткой свержения президента Венесуэлы Уго Чавеса в 2002 году:

Янукович был легитимным президентом Украины до 22 февраля, пока его не отстранили от власти. Детали последуют в документальном фильме.

Чтобы свергнуть легитимное правительство, достаточно устроить хаос, как ЦРУ поступили в 1953 году в Иране, в 1973 году в Чили (свержение премьера Мохаммеда Моссадыка и президента Сальвадора Альенде -  прим. редакции), и во множестве других переворотов. Это американский метод мягкой силы под названием "Смена режима 101".

Виктор Янукович и Оливер Стоун


Виктор Янукович и Оливер Стоун

По словам Стоуна, его главная задача - показать жителям всего мира правду и истинное положение дел, чего совсем не делают СМИ:

Телеканалы стран Запада не показывают истинное положение дел. Они транслируют сюрреалистическое искажение истории.  Я верю, что правда, в конце концов, выйдет наружу на Западе, и это произойдет вовремя, пока есть время остановить дальнейшее безумие.

Отметим, что во время своего визита в Москву режиссер также заявил о том, что хочет снять документальный фильм о Владимире Путине:

Я бы мечтал взять у него интервью, потому что он представляет другую точку зрения, которую американцы не слышат.

Что ж, еще не вечер - возможно, что вскоре деятель киноиндустрии сообщит в Facebook о своей встрече с президентом России.

Оливер Стоун


Оливер Стоун

Виктор Янукович


Виктор Янукович

Источники: Официальная страничка Оливера Стоуна в Facebook, Facebook, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Оливер Стоун работает над фильмом о Викторе Януковиче

11:45, 31 декабря 2014

Комменты 96

Аватар

А комменты все один в один как год назад. Люди, угомонитесь уже!

P

Геноцид славян на Украине. Мне и украинцев, которых дурят ( их же не пустят к себе Европейцы, а на Украине работать негде, они мечтают, что, как прибалты, смогут в Европах зарабатывать), жалко, и русскоязычных из Новороссии жалко. Я согласна с Оливером, "уши" всего этого безобразия в США и т.п. "растут"

Аватар

А Стоун без шапки приехал. Наверное, что-то знал...

Аватар

Кто его отстранил от власти? Он сбежал, поджав хвост. Даже в бредовом сне не придумаешь цру, потому что могилу Янукович рыл себе сам, натравливая Беркут на студентов и мирных протестующих и это он выдал ряд законов, нарушающих все свободы и права людей, позволяющие закрывать в тюрьме без суда и следствия любого неугодного. Да этот бывший зэк, назвавший Чехова украинским писателем, два слова связать не может, не то, что 4 часа говорить. И смех и грех

Аватар

Редактор, автор текста Полина Воеводина - вы с какой целью разместили этот пост??? Пишите про туфли и гламурный новый год ульяны и лены. Будьте честны. А то наши "братья-млин-украинцы" сейчас накануне праздника своей злобой подавятся. Ощущение, что вы специально это делаете.

Подождите...