Джеймс Франко и Сет Роген, кадр из фильма "Интервью"

В начале текущей недели в сети появился ролик из скандального фильма "Интервью" (The Interview) с эпизодом гибели лидера КНДР - Ким Чен Ына. А уже на следующий день анонимные хакеры направили в компанию Sony Pictures обращение с угрозами устроить теракт во время премьеры ленты, что заставило сотрудников кинокомпании отказаться от своих планов.

Мы продемонстрируем вам, как раз в то время и в том месте, где будет показан фильм "Интервью", включая премьеру, какой горькой будет судьба тех, кто ищет развлечений. Очень скоро мир узнает, какой ужасный фильм создала Sony Pictures. Мир будет полон страха. Вспомните 11 сентября. Мы советуем вам держаться подальше от тех мест и, если ваш дом находится рядом, лучше покиньте его. Все, что произойдет в ближайшие дни, называется жадностью киностудии. Весь мир будет осуждать Sony за это,

- говорится в сообщении, полученном руководством компании, которое, к слову, не заставило себя ждать с ответом:

Компания Sony Pictures и ее сотрудники, а также клиенты и партнеры стали жертвами беспрецедентного преступного посягательства. Те, кто напали на нас, украли нашу интеллектуальную собственность, частные письма, запатентованные материалы. Эти люди пытались уничтожить нас морально, а все из-за того, что, по-видимому, им просто не нравится фильм.Мы глубоко опечалены бесцеремонной попыткой пресечь распространение фильма и нанести ущерб нашей компании, нашим сотрудникам, американской общественности. Мы отстаиваем наших режиссеров и их права на свободное самовыражение и крайне разочарованы случившимся.

Постер к фильму


Постер к фильму "Интервью"

Однако меньше суток назад представитель Sony выступил с заявлением, в котором сообщил, что премьера комедии "Интервью" официально отменена:

В свете того, что многие кинотеатры, получившие право проката, отказались от показа "Интервью", мы решили не двигаться вперед с запланированной датой релиза, намеченной на 25 декабря.Мы уважаем и понимаем наших партнеров. И, конечно, полностью поддерживаем их в стремлении обезопасить своих сотрудников.Напомним, что в центре истории фильма два друга в исполнении Джеймса Франко и Сета Рогена: продюсер популярного ток-шоу Аарон и талантливый журналист Дэйв, который как раз работает в этой телепередаче. Герои фильма давно мечтают сделать что-то по-настоящему значимое. Так, чтобы добиться успеха и славы, они решают взять интервью у северокорейского диктатора Ким Чен Ына.

О планах мужчин узнают сотрудники ЦРУ, они просят Дэйва и Аарона убить Чен Ына. Тут-то и начинаются настоящие приключения двух "лучших" киллеров в истории.

Стоит отметить, что власти азиатского государства осудили фильм: по их мнению, он демонстрирует отчаяние правительства США и американского общества. Кроме того, кинокритики в самих США также высказались о ленте негативно.

Источники: Just Jared, Кадр из фильма

Подпишитесь на наш

Sony официально отменила премьеру фильма "Интервью" из-за угрозы теракта

12:20, 18 декабря 2014

Комменты 29

P

Пусть хоть обпиарятся, я этот мусор смотреть не буду.

Комментарий был удален

Аватар

Америка иногда мне напоминает грубого неотёсанного мужлана, который не умеет вести себя в обществе.

Аватар

Помоему, это апогей идиотизма, снимать фильм со сценой убийства реально существующего лидера большой державы, какой бы она ни была тоталитарной.

Аватар

Фильм - шлак, так его еще и к рождеству выпускают... Я не понимаю Джеймса Франко! Ну вообще! Он в одно время "выбился в люди", можно сказать, снимался в серьезных картинах (Джеймс Дин, 127 часов), и тут на тебе - откровенное дер#мо - одно за другим.

Подождите...