Фрэнсис Бин Кобейн, дочь легендарного Курта Кобейна, сообщила своим читателям в Твиттере о том, что является исполнительным продюсером документального фильма о ее отце. Лента получила название Kurt Cobain: Montage of Heck и выйдет в следующем году на телеканале HBO. Такое название было выбрано не случайно -  в честь экспериментального трека, который Кобейн записал в 1988 году.

Режиссером выступил Бретт Морген - автор документального фильма о группе Rolling Stones. Он получил доступ к архиву музыканта, где обнаружил множество аудио- и видео-материалов, а также фотографий. В целом Морген работал над картиной в течение восьми лет. В финальный вариант фильма войдут десятки фрагментов выступлений группы Нирвана, а также никогда ранее не издававшиеся записи Кобейна.

Также активное участие в его создании принимала и вдова музыканта - Кортни Лав. Однако сейчас отмечается, что ее роль в этом предприятии уже снизилась.

Напомним, что это будет не единственный фильм о Курте Кобейне. В 1997 году в документальной ленте  "Курт и Кортни" (Kurt & Courtney) делалась попытка выяснить, была ли его смерть самоубийством или нет. Однако лента была резко раскритикована Кортни Лав.

В 2006 году вышел фильм режиссёра Гас Ван Сента "Последние дни" (Last Days), где главную роль сыграл Майкл Питт. В картине рассказывается история последних дней жизни неизвестного рок-музыканта по имени Блейк. Сюжет сильно напоминает реальную биографию Курта Кобейна, а в героях можно узнать людей из его окружения.

Через год в США вышел документальный фильм «Kurt Cobain About a Son». В нем были представлены ранее не издававшиеся интервью музыканта, сделанные журналистом Майком Азеррадом. 

Фрэнсис Бин и Кортни Лав


Фрэнсис Бин и Кортни Лав

Источники: Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дочь Кобейна выпустит документальный фильм об отце

22:30, 26 ноября 2014

Комменты 20

Аватар

красивая какая

Аватар

Ну правильно - "снимай о чем знаешь", видимо больше не о чем девочка и не знает интересном.

M

Она не копия отца, она копия своей матери. У Кортни с рождения тонкие губы, она их в начале 90-х надула, выглядела так же, как сейчас Фрэнсис. И губы выглядели очень натурально. Такая лапочка была, конфетка просто. Фрэнсис, подозреваю, тоже по следам матери сделала себе губени, и у нее так же, как у Кортни, выглядит все очень натурально.

Аватар

такая она кайфовая) и внешность, и наследие родителей..эх)

Аватар

Фрэнсис порядком себя переделала уже давно. Первый раз это стало заметно в известной фотосессии с ней авторства Эди Слимана. До этого была абсолютно обычная пухловатая девчонка...и бац: скинни с точеным профилем, губищами и ореолом гранж-наследия отца

Подождите...