На повестке дня - седьмая часть популярной франшизы "Звездные войны". Редакция сайта SPLETNIK.RU рассказывает своим читателям об интересных фактах и новых подробностях съемок, в частности об официальном названии, которое получил проект. Но обо всем по порядку!

Итак, до сих пор картина Джей Джей Абрамса была известна под условным наименованием "Звездные войны. Эпизод VII", однако сегодня стало известно, что следующий фильм из цикла "Звездных войн" получил название "Пробуждение силы" (Star Wars: The Force Awakens).

Студия Disney, которая приобрела компанию создателя киносаги Джорджа Лукаса - Lucasfilm, официально подтвердила, что основные съемки картины окончены. В связи с этим событием в минувшие выходные команда фильма собралась в Музее науки в Лондоне, где отметила завершение производственного процесса.

Напомним, что работа над седьмым эпизодом началась весной текущего года и проходила на протяжении всего летнего периода. Часть сцен была отснята в Абу-Даби, другая в лесу Дина в британском графстве Глостершир, а также в павильонах киностудии Pinewood, расположенной в пригороде британской столицы.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда", 1977 год

Кадры из фильма


"Звездные войны: Пробуждение силы" - фильм-открытие новой трилогии "войн". Подробности сюжета ленты по-прежнему держатся в строжайшем секрете. О том, что будет происходить в картине, известно совсем немного.

Так, действие картины развернется спустя 30 лет после окончания шестого эпизода. В центре истории окажутся дети Леи и Хана Соло, которые уже не раз становились участниками космических схваток. Их противники - последователи императора, захватившего власть. Именно в этой части зрители станут свидетелями возрождения Ордена Джедаев.

К слову, в июле произошло нечто интересное - в интернете все-таки появились некоторые подробности сюжета седьмого эпизода. Тогда информация была опубликована на сайте Badass Digest актером и критиком Девином Фарачи.

Представьте себе стандартные титры "Звездных войн". Когда они заканчиваются, камера обращается к звездам. Но вместо космического корабля мы видим в кадре... руку! Отрубленную руку в космическом пространстве. Она держит световой меч. Эта рука падает на пустынной планете, где ее находят главные герои. Они признают джедайский меч реликвией и решают возвратить ее на место,

- рассказал о первых сценах новых "Звездных войн" Фарачи.

Достоверна информация или нет, до сих пор остается загадкой.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов", 2005 год

Кадры из фильма


Примечательно, что Абрамс, являющийся большим поклонником "Звездных войн", поначалу скептически относился к идее выступить режиссером новой части. Более того, он попросту отказался возглавлять этот проект.

На тот момент у кинематографиста еще оставалась незаконченная работа над другими фильмами и он не хотел перевозить свою семью из Лос-Анджелеса в Лондон, что в данном случае было неизбежно при столь длительном рабочем цикле. Но Кэтлин Кеннеди из Lucasfilm, к счастью для многих ценителей "войн", смогла уговорить его.

Что касается сценария седьмого эпизода и сценариста, который над ним работал, то изначально этот пост занимал лауреат "Оскара" - Майкл Арндт. Однако несколько месяцев тому назад он был со скандалом уволен, а вся история фильма переписана Лоуренсом Касданом, Абрамсом и Лукасом заново.

Джей Джей Абрамс


Джей Джей Абрамс

Джордж Лукас


Джордж Лукас

"Звездные войны: Пробуждение силы" выйдут в прокат 18 декабря 2015 года. Таким образом, эта часть станет первой, которая появится на широких экранах не в мае.

Мы очень рады поделиться официальной датой релиза фильма в 2015 году. Она не только позволит седьмому эпизоду "Звездных войн" стать ключевым хитом популярного киносезона, но и даст команде дополнительное время, чтобы создать по-настоящему великолепный фильм,

- прокомментировал ранее причины переноса релиза член совета директоров The Walt Disney Studios Алан Хорн.

Напомним, что "Звездные войны" - это киносага, появившаяся в 1977 году. За это время свет увидел шесть картин, режиссером и сценаристом которых выступил Джордж Лукас.

Надеемся, что Джей Джей Абрамс справится с поставленной задачей не хуже своего предшественника и в конце следующего года мы увидим настоящий шедевр с закрученным сюжетом и массой спецэффектов!

Источники: The Playlist, Badass Digest, Кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Звездные войны": название, интересные факты и другие подробности седьмой части

13:15, 7 ноября 2014

Комменты 8

K

Надеюсь, Форда отфотошопят или двойника найдут. Уж очень он плохо вглядит сейчас

Аватар

какая же все-таки неудачная была актриса на роль Леи!!! не принцесса , а бабушка какая то

Аватар

Да пребудет с ними сила! Очень жду! :)

Аватар

И все равно, старые серии самые лучшие. Недавно пересматривала и такая ностальгия приятная.

Аватар

не могу дождаться декабря! мой сын будет просто в восторге от очередного эпизода:)

Подождите...