Согласно информации зарубежных СМИ, актер Кристиан Бейл отказался от главной роли в новом биографическом фильме режиссера Дэнни Бойла, в основу которого легла книга Уолтера Айзексона "Стив Джобс".

В октябре 2014 года сценарист фильма Аарон Соркин сообщал об утверждении Кристиана Бейла на роль Джобса, отмечая, что кандидатура Бейла была одобрена режиссером без предварительных проб. Ранее в число претендентов на главную роль в байопике Бойла входили Леонардо ДиКаприо (также отказавшийся от съемок), Брэдли Купер и Бен Аффлек.

Официальная причина выхода Кристиана Бейла из проекта не сообщается, однако источники из окружения актера утверждают, что Бейл долго обдумывал предложение Бойла и Sony Pictures, но в конечном итоге решил отказаться от роли.

История жизни Стива Джобса была экранизирована в прошлом году - Эштон Катчер сыграл главную роль в фильме "Стив Джобс: империя соблазна", но критики и публика встретили картину без особого энтузиазма.

Кристиан Бейл


Кристиан Бейл

Кристиан Бейл

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кристиан Бейл отказался от роли Стива Джобса в фильме Дэнни Бойла

02:15, 4 ноября 2014

Комменты 17

M

Самые плохие фильмы(имхо) снимаются про великих или просто известных современников:все знают каков был оригинал и сравнивают весь фильм.

Аватар

А еще предполагаю,что ему надоело уже худеть и толстеть для ролей)))))))

Аватар

Думаю,что Бейл все-таки прочитал внимательно сценарий и понял,что это полная туфта.

L

представила Лео в роли Джобса О_О

Аватар

Я бы на его месте тоже побоялась, человек только что умер, это ведь не Баха из другого века играть. Как то неуютно

Подождите...