Заработки голливудских звезд всегда поражают воображение - аналитики в очередной раз оценили размер гонораров актеров, составив рейтинг наиболее высокооплачиваемых звезд. Лидером списка стал Том Круз с суммарным гонораром в размере $290 млн за четыре части серии "Миссия невыполнима".  На втором месте оказался Киану Ривз с доходами за съемки в трех частях "Матрицы" - общий размер гонораров актера составил $262 млн (что в пересчете на один фильм больше, нежели у Тома Круза). Тройку лидеров замыкает Джонни Депп с $185 млн. за четыре фильма из серии "Пираты Карибского моря". Примечательно, что гонорар Деппа за съемки в "Алисе в стране чудес" Тима Бертона также оказался одним из самых высоких в истории (за роль Безумного Шляпника Джонни Деппу досталось $77 млн).

Гонорары женщин в Голливуде существенно ниже - приблизиться к уровню доходов мужчин пока удалось лишь Сандре Баллок, заработавшей $77 млн. на съемках "Гравитации" Альфонсо Куарона. Также в список самых высокооплачиваемых актрис вошла Джулия Робертс со скромными на фоне остальных коллег $25 млн за фильм "Улыбка Моны Лизы". Похоже, что Джиллиан Андерсон была права, говоря о дискриминации голливудских актрис.

А меньше всего в последнее время везло с гонорарами Джоне Хиллу - за съемки в "Волке с Уолл-стрит" актер получил всего-то $60 тыс. (для сравнения, доход Леонардо Ди Каприо за фильм Скорсезе по предварительным подсчетам составляет $10 млн).

Том Круз


Том Круз

Киану Ривз


Киану Ривз

Джонни Депп


Джонни Депп

Сандра Баллок


Сандра Баллок

Джулия Робертс


Джулия Робертс

Джона Хилл


Джона Хилл

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Звездные зарплаты: самые большие гонорары в Голливуде

04:32, 3 октября 2014

Комменты 29

Аватар

Люблю Диаз за то, что красиво стареет! В 100 раз лучше чем насиликоненные барышни

Z

удивило,что риз уизерспун нет в списке... за какие роли там Энистон? мы Миллеры-ужась... диаз как попала! странный рейтинг... стетхем в трех или даже четырех фильмах снялся... Депп в 5? скала правда много,где снялся....

L

Блин я хочу сниматься хотя бы в сериале. Хотя бы по минималке 25зеленых за эпизод...13 эпизодов и домик купить :D

Аватар

Нашли великий талант - Дуэйн! За что такие деньги? Трансформер какой то.

S

Лео реально батюшка. Прямо так и хочется ему исповедаться.

Подождите...