Осень со своей непогодой - не только время депрессий и фантазий на тему летнего отдыха, но еще и хороший повод посмотреть как можно больше стоящих фильмов в удобном кресле какого-нибудь кинотеатра, когда на дворе дождь. Тем более что в октябре количество стоящих киноновинок зашкаливает!

В этом месяце нас ждут картины с участием Роберта Дауни младшего, примерившего на себя драматическую роль, долгожданная работа Никиты Михалкова, комедия с Дженнифер Энистон, драма с одним из самых успешных кинодуэтов - Дженифер Лоренс и Брэли Купером, а также множество других интересных проектов.

Не знаем как вы, а редакция сайта SPLETNIK.RU уже составила свой список лент, обязательных к просмотру!

"Исчезнувшая"/ Gone Girl (2 октября)

Дэвид Финчер - признанный мастер лент о расследовании загадочных преступлений. Достаточно вспомнить фильмы "Семь", "Зодиак" или "Девушка с татуировкой дракона", так что его очередная работа - "Исчезнувшая", безусловно, стоит внимания.

Фильм, одним из продюсеров которого, кстати, выступила Риз Уизерспун, снят по одноименному роману американской писательницы Гиллиан Флинн. В центре сюжета  - женщина, без вести пропавшая в пятую годовщину своей свадьбы, и ее муж, которого считают главным подозреваемым. Но кто на самом деле виновен в исчезновении героини, и какие еще тайны скрывают члены этой семьи?

Ведущие роли в триллере исполнили Бен Аффлек и Розамунд Пайк. Также на экране перед зрителями появятся Нил Патрик Харрис, Тайлер Перри и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Исчезнувшая"

"Дружба и никакого секса?"/ What If (2 октября)

Второй на очереди в нашем обзоре оказалась романтическая комедия "Дружба и никакого секса?" с Дэниелом Рэдклиффом и Зои Казан в главных ролях.

Действие ленты разворачивается вокруг молодого человека по имени Уоллес, который терпит неудачу в любви. После того как его бросает возлюбленная, главный герой разочаровывается в девушках. Но все меняется, когда он знакомится с Чентри и влюбляется в нее с первого взгляда.

Взаимную симпатию персонажей сложно не заметить, но есть одна проблема. Дело в том, что у девушки уже есть парень, который собирается сделать ей предложение. Перерастет ли дружба молодых героев в нечто большее?

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дружба и никакого секса?"

"Смешанные чувства" (2 октября)

"Смешанные чувства" - очередная комедия отечественного производства, режиссером которой выступи Георгий Малков, известный широкой публике по работе над лентами "Мамы", "Что творят мужчины!" и "Остров везения".

Новый проект кинематографиста повествует историю двух абсолютно разных людей: Фила - бывшей звезды 90-х, прославившегося в свое время одной единственной песней, и Петра - врача-карьериста, сухаря и педанта. После электрошока они начинают испытывать чувства друг друга: когда одному больно, то от боли вздрагивает и другой, когда одному из них страшно, то пугается и второй.... Словом, зрителей ждет немало смешных ситуаций!

В кадре появятся Александр Ревва, Павел Деревянко, Татьяна Космачева и многие другие актеры.

Постер к фильму


Постер к фильму "Смешанные чувства"

"Мужчина, которого слишком сильно любили"/ L'homme qu'on aimait trop (2 октября)

Без французских киноновинок в этом месяце также не обошлось - представляем вашему вниманию фильм режиссера Андре Тешине "Мужчина, которого слишком сильно любили". Главные роли в драматическом проекте исполнили Катрин Денев, Гийом Кане и Адель Энель.

Что касается сюжетной линии ленты, то ее действие разворачивается в Ницце в середине 1970-х годов. Главная героиня - девушка по имени Аньес Ле Ру, вернувшаяся из Африки в дом матери Рене, владелицы "Казино Ле Пале".

Она  влюбляется в поверенного в делах бизнесвумен - Мориса Агнеле, красавца-юриста, который старше ее на 10 лет. Однако в ближайшем будущем ей предстоит сделать непростой выбор - он или ее мать...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мужчина, которого слишком сильно любили"

"Дракула"/ Dracula Untold (9 октября)

Сказания про вампиров - неисчерпаемый источник вдохновения для деятелей кино по всему миру. Практически каждый год на экраны выходят фильмы и сериалы об этих хладнокровных существах, питающихся теплой человеческой кровью, 2014-ый не стал исключением.

В первых числах октября российские киноманы смогут оценить нового "Дракулу" в исполнении Люка Эванса.

Рассказывать подробности сюжета нет особого смысла, вы и так знаете, о чем в картине пойдет речь. Однако это вовсе не значит, что вам будет скучно - во-первых, вас ждет красавчик Эванс, а, во-вторых, масса спецэффектов!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дракула"

"Солнечный удар" (9 октября)

9 числа на экраны страны выйдет новая долгожданная работа Никиты Михалкова - драма "Солнечный удар", созданная по мотивам двух произведений нобелевского лауреата Ивана Бунина.

К этой экранизации режиссер шел без малого 37 лет, 11 раз переписывая сценарий от руки. По словам создателя, проект получился не столько о любви, сколько "о том, как погибала Россия".

Главные роли в проекте исполнили латышский артист Мартинс Калита и наша соотечественница Виктория Соловьева. Это их первые роли в большом кино.

Постер к фильму


Постер к фильму "Солнечный удар"

"Два дня, одна ночь"/ Deux jours, une nuit (9 октября)

Следом хотим рассказать о свежей работе братьев Дарденнов - "Два дня, одна ночь".

В центре сюжета фильма - история молодой женщины, которая должна убедить своих коллег отказаться от бонусов, чтобы она смогла сохранить работу.

Марион Котийяр, Оливье Гурме, Кэтрин Сали, Фабрицио Ронджоне и другие актеры сыграли в картине главные роли.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Два дня, одна ночь"

"Судья"/ The Judge (16 октября)

По мнению нашей редакции, также нельзя не обратить внимание на картину "Судья", в которой Роберт Дауни младший предстал перед зрителями в несколько непривычном для нас образе - амплуа уверенного в себе мачо он сменил на драматическую роль.

В центре истории окажется успешный адвокат, который неожиданно узнает, что его мать скончалась, поэтому ему придется вернуться в родной город на похороны. Мужчина не намерен задерживаться там надолго, однако планы героя меняются, когда он узнает, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве...

Компанию Дауни младшему на съемочной площадке составили Роберт Дювалл, Билли Боб Торнтон, Вера Фармига и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Судья"

"Укради мою жену"/ Life of Crime (16 октября)

Еще одна киноновинка октября - фильм Дэниела Шехтера "Укради мою жену", главные роли в которой исполнили Дженнифер Энистон, Айла Фишер, Тим Робинс и другие.

По сюжету ленты Энистон исполняет роль жены девелопера из Детройта в исполнении Роббинса, а Фишер в криминальной комедии сыграла любовницу риэлтора.

Двое преступников как-то решают похитить супругу богача с целью получения выкупа. Однако воров ждет большой сюрприз - персонаж Тима на самом деле оказывается на мели и не собирается вызволять из рук грабителей свою благоверную. Когда правду узнает героиня Джен, она придумывает план мести мужу...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Укради мою жену"

"Сен-Лоран. Стиль это я"/ Saint Laurent (16 октября)

Название следующей картины в нашем обзоре говорит само за себя: "Сен-Лоран. Стиль это я" - лента о жизни одного из самых талантливых кутюрье ХХ века Ива Сен-Лорана, о которой, казалось бы, многие и так все прекрасно знают.

Однако лишь такому утонченному режиссеру, как Бертран Бонелло, удается не только рассказать историю уникального модельера, но и создать портрет эпохи с ее диалогами, непомерными развлечениями и умением любой ценой проживать каждый момент жизни красиво.

Жереми Ренье, Леа Сейду, Гаспар Ульель и Луи Гаррель исполнили в проекте ведущие роли.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Сен-Лоран. Стиль это я"

Weekend (16 октября)

Последний режиссерский проект Станислава Говорухина выходил аж четыре года назад, поэтому его новая лента - Weekend - вызывает немалый интерес.

Фильм повествует историю финансового директора крупной корпорации Игоря Лебедева, который совершает убийство бухгалтера, узнавшего о его махинациях.

Максим Матвеев, Екатерина Гусева, Александр Домогаров - актеры, за игрой которых мы будем наблюдать на широких экранах.

Постер к фильму


Постер к фильму Weekend

"Горько! 2" (23 октября)

В двадцатых числах октября мы сможем оценить вторую часть комедии "Горько!", ведущие роли в которой исполнили Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник и другие актеры, а также один из наиболее известных шоуменов в России - Сергей Светлаков.

Что же касается сюжета нового фильма, то его главный герой - грубый чиновник городской администрации, который идет на финансовую авантюру, подставляя своих партнеров по бизнесу. Конечно же, те не собираются терпеть подобных выходок и устраивают покушение на мужчину. Однако, чудом уцелев, наш герой решает устроить собственные похороны, чтобы заказчики наконец-то забыли о нем.

И вроде все идет по плану, но только до того момента пока попрощаться с "покойником" не приезжает его боевой товарищ - Витька Каравай, который мгновенно покоряет всю семью, перетягивая общее внимание на себя. Расстроенный и задетый за живое чиновник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова...

Постер к фильму


Постер к фильму "Горько! 2"

"Обитель проклятых"/ Eliza Graves (23 октября)

Ну а если вы являетесь поклонником триллеров, то непременно сходите в кино на фильм "Обитель проклятых".

Кейт Бекинсейл, Джим Стерджесс, Бен Кингсли и Майкл Кейн приятно удивят вас своей игрой, да и сюжет фильма не разочарует.

Кстати, о сюжете - в центре истории молодой медик Эдвард, который устраивается на работу в психиатрическую лечебницу, где вскоре становится известно об исчезновении одного из лечащих врачей учреждения. Главному герою удается узнать, что похитители - пациенты...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Обитель проклятых"

"Зильс-Мария"/ Clouds of Sils Maria (23 октября)

"Зильс-Мария" - это история актрисы, которая получила известность и признание еще в юности, исполнив роль в пьесе Maloja Snake. Тогда она блестяще сыграла амбициозную девушку Сигрид, которая сначала очаровала, а потом довела до самоубийства взрослую женщину по имени Элена.

Теперь же, спустя двадцать лет, звезде снова предлагают принять участие в этой постановке, но на этот раз ей предстоит перевоплотиться во вторую героиню с несчастной судьбой...

Главные роли в проекте режиссера Оливье Ассайаса исполнили Жюльет Бинош, Кристен Стюарт и Хлоя Морец.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Зильс-Мария"

"Ярость"/ Fury (30 октября)

Одной из самых главных и ожидаемых новинок не только этого месяца, но и всей осени, конечно, является военная драма "Ярость".

Ведущие роли в проекте, как вы наверняка знаете, сыграли Брэд Питт, Шайя ЛаБеф, Кевин Вэнс, Джон Бернтал, Майкл Пенья и Логан Лерман.

События картины разворачиваются во времена Второй мировой войны, речь идет о команде американцев, участвующих в боевых действиях в нацистской Германии. Питт играет капитана танка по прозвищу "Отец Войны", а в его подчинении находится пять человек, которые вместе с ним отправляются на смертельную миссию.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ярость"

"Серена"/ Serena (30 октября)

Также в предпоследний день только-только наступившего месяца мы сможем оценить очередной совместный проект Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купера - ретро-драму "Серена", созданную по мотивам одноименного бестселлера Рона Рэша.

В фильме актеры сыграли супругов  - ослепительную красавицу Серену и успешного промышленника Джорджа Пембертона. Бизнес влюбленных идет в гору, а их отношения полны нежности и страсти.

Однако пара недолго была счастлива - на дворе Великая депрессия, и в лесозаготовительной империи пары начинаются проблемы. Кроме того, Джордж узнает, что Серена не может иметь детей.... Все эти обстоятельства толкают главную героиню на отчаянный поступок - она замышляет убить незаконнорожденного сына ее мужа.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Серена"

"Общак"/ The Drop (30 октября)

Переходим к фильму "Общак" с Томом Харди, Нуми Рапас, Джеймсом Гандольфини, а также щенком породы питбуль по клички Зора в главных ролях.

Главный герой ленты - Боби Сагиновски, человек с очень темным прошлым. Чтобы хоть как-то выживать в самом неблагополучном районе Нью-Йорка, он вместе со своими друзьями и родственниками проворачивает всевозможные аферы, периодически пренебрегая законом.

В один прекрасный день Боби случайно становится свидетелем ограбления бара, в котором хранился весь "общак" местных преступников. Расследование быстро выводит служителей закона на Сагиновски, а это может скомпрометировать всех близких ему людей, ведь у каждого из них есть свои "скелеты в шкафу".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Общак"

"Стрингер"/ Nightcrawler (30 октября)

Последняя работа режиссера Дэна Гилроя, известного нам по работе над лентами "Эволюция Борна" и "Живая сталь", - "Стрингер", по нашему мнению, также найдет своих зрителей.

Главная роль в фильме досталась Джейку Гилленхолу, а его партнерами по съемочной площадке стали Рене Руссо, Билл Пэкстон, Энн Кьюсак, Кевин Рахм и другие актеры.

Действие ленты разворачивается в современном Лос-Анджелесе вокруг Лу Блума - молодого человека, который познакомившись с внештатной съемочной группой, снимающей аварии, пожары, убийства и прочие происшествия, оказывается втянутым в подпольный мир независимой криминальной журналистики.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Стрингер"

"Прежде чем я усну"/ Before I Go to Sleep (30 октября)

Ну а завершает наш традиционный обзор лучших киноновинок месяца детективный фильм "Прежде чем я усну" режиссера Роуэна Жофф, снятый по одноименной книге Си Джея Уотсона.

В центре сюжета - история женщины, потерявшей память: каждое утро последние двадцать лет ее жизни просто исчезают из воспоминаний. Героиня Кидман вынуждена собирать свое прошлое буквально по крупицам. Она знает, что ее когда-то пытались убить и пытается понять, сможет ли она доверять своему мужу. Или он вовсе не тот, за кого себя выдает?

Сыграли в картине Николь Кидман, Колин Ферт, Марк Стронг и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Прежде чем я усну"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры октября: "Серена", "Исчезнувшая", "Ярость" и другие

17:30, 1 октября 2014

Комменты 28

Аватар

Читала книгу "Исчезнувшая". Очень интересный и неожиданный сюжет. Всем в кино обязательно!

A

Матвеев на постере на Бомера похож о_О

Аватар

Современные российские фильмы и сериалы показывают что в кино могут сниматься все кому не лень а снимать кино могут все у кого есть деньги и не понятно зачем вообще нужно учиться какому-то там "актерскому мастерству".

V

Так "Что если", это ж вроде фильм 2013 года? Я его точно уже смотрела - хорошая комедия и Редклифф в ней хорош ))

Аватар

Прежде чем я усну, задумка интересная, но сам фильм мне не понравился, как-то притянуто за уши и очень затянуто.

Подождите...