Если вы думали, что организаторы Международного кинофестиваля в Торонто уже выложили все козыри на стол, то вы сильно ошибались. Так, в рамках TIFF-2014 состоялась презентация комедии, главные роли в которой сыграют Федор Бондарчук и Тиль Швайгер.

У будущего проекта уже есть название - "Анталияград" (Antalyagrad), а также известен сюжет. Согласно данным наших западных коллег, Швайгеру придется примерить на себя образ разведенного мужчины, отправившегося на отдых в Турцию в компании своего сына. Там-то, под палящим солнцем среди пальм, он познакомится с персонажем Бондарчука, который, в свою очередь, сыграет российского бизнесмена, приехавшего на популярный курорт с любовницей.

Однако самое интересное начнется, когда неожиданно для всех в Анталию прилетит жена изменщика - герою Швайгера и любовница его нового друга будут вынуждены изображать пару, чтобы скрыть следы "преступления".

Работа над фильмом должна начаться уже в 2015 году, а в прокат картина должна выйти в конце того же года или в начале 2016. В настоящее время продюсеры проекта Александр Роднянский и Сергей Мелькумов находятся в поисках источников финансирования.

Что же касается продюсеров, то ими выступят немецкая дистрибьюторская и продюсерская компания A Company, а также компания Александра Роднянского и Сергея Мелькумова Non-Stop Productions. Кроме того, известно, что подразделение Warner Bros. в Германии также заинтересовалось "Анталияградом".

Напомним, что впервые о совместной работе Бондарчука и Швайгера стало известно еще в 2012 году. Тогда проект получил грант от Германо-российского фонда развития проектов совместного производства, но, судя по тому, что картина до сих пор не была отснята, этих денег оказалось не достаточно.

Что ж, надеемся, что на сей раз все получится!

Федор Бондарчук и Тиль Швайгер


Федор Бондарчук и Тиль Швайгер

Федор Бондарчук и Тиль Швайгер


Источники: The Hollywood Reporter, Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

TIFF-2014: Федор Бондарчук и Тиль Швайгер снимутся в комедии "Анталияград"

18:20, 10 сентября 2014

Комменты 21

Аватар

а сколько еще градов можно наснимать...(((

Аватар

Эти фото полуторагодичной давности, с премьеры фильма "Ангел-хранитель"

Аватар

а я судя по названию фильма уже подумала, что будет битва за лежаки или что-то в этом роде)

Аватар

Сталинград,Анталияград..Хоть бы название другое выбрали,для своего "шедевра".

Аватар

Очередная пошлятина

Подождите...