Первый осенний месяц выдался на редкость богатым на киноновинки, чего только нам не предстоит увидеть в ближайшие тридцать дней: драмы, боевики, ужастики, триллеры, комедии, фэнтези-проекты...

В самом скором времени российские зрители смогут оценить свежие работы Скарлетт Йоханссон, Роберта Паттинсона, Ольги Куриленко, Орландо Блума и многих-многих других актеров.

Да уж, каждый сможет найти картину, соответствующую именно его вкусу! Делаем свой выбор!

"Виноваты звезды"/ The Fault in Our Stars (4 сентября)

Открывает наш обзор новая фантастическая драма "Виноваты звезды" с Шейлин Вудли и Энселом Эльгортом в главных ролях.

Сюжет картины разворачивается вокруг девушки Хэйзел, которая больна раком. На встрече группы помощи людям, страдающим ее заболеванием, героиня Шейлин знакомится с парнем по имени Август. Главные герои влюбляются друг в друга с первого взгляда и отправляются в увлекательное, полное приключений путешествие, которое наполнит каждый день смыслом и желанием жить.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Виноваты звезды"

"Одержимость Майкла Кинга"/ The Possession of Michael King (4 сентября)

Также в первых числах сентября на широкие экраны выходит картина "Одержимость Майкла Кинга", релиз которой должен был состояться еще 21 августа.

Действие фильма ужасов развернется вокруг режиссера-документалиста, который не верит ни в Бога, ни в дьявола, поэтому, когда умирает его жена, он решает снять фильм о религии и спиритуализме и доказать, что мистика - это всего лишь выдумка.

Работая над проектом, он встречается с демонологами, некромантами и оккультистами, которые испытывают на нем самые темные и сильные заклятия. Эти манипуляции пробуждают неведомые и безудержные силы зла...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Одержимость Майкла Кинга"

"Виктор"/ Viktor (4 сентября)

Французские кинематографисты также готовы представить своим  российским поклонникам новый проект - "Виктор", работать над которым, к слову, им помогали и наши соотечественники.

Действие фильма развернется вокруг бывшего гангстера Виктора Ламбера, некогда жившего в России, но последние пятнадцать лет проведшего за решеткой во Франции. Покинув казенный дом, мужчина отправляется в Москву, чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами бриллиантов. Оказать помощь главному герою вызывается его экс-любовь и сообщница Александра Иванова.

Главные роли в проекте исполнили Жерар Депардье и Элизабет Херли.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Виктор"

"Пойми меня, если сможешь" / Incompresa (4 сентября)

Лента "Пойми меня, если сможешь" повествует о девятилетней девочке Чине, мечтающей о том, чтобы мама и папа очень сильно любили ее. Однако родители уделяют гораздо больше внимания детям от предыдущих браков. Когда же они решают развестись, то каждый из них отправляет девочку к другому - мать к отцу, а отец к матери...

Режиссером драмы выступила Азия Ардженто, а вот главные роли в проекте исполнили Анна Лу Кастольди, Шарлотта Генсбур, Габриель Гарко и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пойми меня, если сможешь"

"Женщина во дворе"/ Dans la cour (4 сентября)

"Женщина во дворе" - еще одна французская киноновинка, за просмотром которой любоваться нам предстоит на Катрин Денев. Именно эта актриса исполнила в драме заглавную роль.

Что же касается сюжета фильма, то в его основе лежит история 40-летнего музыканта Антуана, который внезапно для всех решает завершить свою карьеру. Оставив в прошлом любимое занятие, он устраивается на работу консьержем, где как раз и знакомится с героиней Денев - Матильдой, медленно погружающейся в пучину безумия...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Женщина во дворе"

"Люси"/ Lucy (11 сентября)

Одной из самых ярких и ожидаемых премьер первого осеннего месяца определенно станет последний фильм Люка Бессона "Люси" со Скарлетт Йоханссон и Морганом Фрименом в главных ролях.

В центре сюжета фильма - история роковой красавицы Люси: героиня занимается наркотраффиком и однажды запрещенное вещество случайно попадает в ее организм. После чего она обнаруживает в себе скрытые способности и суперсилу. Девушка встанет на тропу войны с обидчиками и не остановится ни перед чем, чтобы наказать злодеев.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Люси"

"Самый опасный человек"/ A Most Wanted Man (11 сентября)

Переходим к ленте "Самый опасный человек" режиссера Антона Корбейна, которую можно будет оценить уже 11 сентября во всех кинотеатрах России.

Культовый фотограф и автор видеоклипов рассказал историю "таинственного незнакомца" с русско-чеченскими корнями, который внезапно появляется в исламской общине Гамбурга и попадает в эпицентр шпионской игры с участием спецслужб нескольких стран.

Главный вопрос - каков на самом деле этот "самый опасный человек"? Помимо удачного сюжета и реализации задумки, картина примечательна и тем, что стала одной из последних работ скончавшегося Филиппа Сеймура Хоффмана, который работал над картиной вместе с Уиллемом Дефо, Робин Райт и Рэйчел МакЭдамс.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Самый опасный человек"

"Ровер"/ The Rover (11 сентября)

Еще одна фантастическая драма в нашем обзоре - режиссерская работа Дэвида Мишо "Ровер". Премьера этой картины также была задержана - изначально российский релиз фильма был назначен на 3 июля, но состоится только в сентябре.

Ведущие роли в проекте, который, как вы знаете, участвовал в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля этого года, исполнили Роберт Паттинсон и Гай Пирс.

Действие фильма развивается в недалеком будущем. В центре сюжета двое мужчин: добропорядочный гражданин и вор, которых однажды свела судьба.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Ровер"

"Пряности и страсти"/ The Hundred-Foot Journey (11 сентября)

"Пряности и страсти" - очередная лента с участием непревзойденной Хелен Миррен, которая встретилась на съемочной площадке фильма с Омом Пури, Манишем Дайалем и Шарлоттой Ле Бон.

В качестве продюсеров картины выступили Опра Уинфри и Стивен Спилберг, а режиссером "Пряностей..." стал швед Лассе Халлсьтрем.

Сюжет фильма закручивается вокруг индийской гастрономической экспансии местного значения, развернувшейся в небольшом городке в Провансе, которой противостоит классическая французская кулинарная традиция.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пряности и страсти"

"Бегущий в лабиринте"/ The Maze Runner (18 сентября)

Любите необычные сюжеты и зрелищные спецэффекты? Тогда фантастический боевик "Бегущий в лабиринте" придется вам по вкусу!

В центре истории Томас - главный герой оказывается среди 60 других подростков. Все они помнят лишь свои имена и больше ничего, а живут в "Приюте", который окружен зловещим лабиринтом. Каждые 30 дней к ним прибавляется по новому мальчику, но все меняется, когда однажды к ним попадает девочка в состоянии комы...

Главные роли в интригующем проекте исполнили Дилан О'Брайен, Кая Скоделарио, Томас Сэнгстер, Уилл Поултер и другие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Бегущий в лабиринте"

"Корпоратив" (18 сентября)

Немного расслабиться и посмеяться от души в сентябре можно будет во время просмотра комедии отечественного производства - "Корпоратив", главные роли в которой исполнили Николай Наумов, Ксения Собчак, Максим Виторган и многие другие.

В основе сюжета фильма - история Игоря, который работает старшим менеджером в мебельном салоне и мечтает о повышении. Однако в один прекрасный момент его будущее становится под удар - на следующий день после корпоратива он обнаруживает, что магазин полностью разгромлен.

Коллеги мужчины утверждают, что когда они уходили, все было в порядке, но Игорю необходимо узнать правду, ведь теперь на кону его карьера.

Постер к фильму


Постер к фильму "Корпоратив"

"Человек ноября"/ The November Man (18 сентября)

Также в этом месяце не обойдется без боевиков, одним из которых является фильм "Человек ноября" с Пирсом Броснаном, Ольгой Куриленко и Люком Брейси в главных ролях.

В центре истории новой захватывающей картины экс-сотрудник ЦРУ, которого руководство агентства Федерального правительства США возвращает на службу ради очень личной миссии.

Начав работать над заданием, мужчина выясняет, что его враг - бывший ученик, а все происходящее - это смертельно опасная игра...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Человек ноября"

"Великий уравнитель"/ The Equalizer (25 сентября)

Не менее увлекательной, на наш взгляд, окажется лента "Великий уравнитель" с Дензелом Вашингтоном и Хлоей Морец в главных ролях.

Сюжет картины разворачивается вокруг отставного спецназовца, который однажды заступается за едва знакомую проститутку. Благородный поступок принесет главному герою множество проблем, включая разборки с мафией, русскими бандитами и ЦРУ-шными оборотнями в погонах.

И если персонаж Дензела, грозный агент спецслужб, вряд ли кого-то может удивить, то новое амплуа Морец покажет актрису с новой стороны. Кто бы мог подумать, что Хлоя на экране примерит образ юной девушки легкого поведения.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Великий уравнитель"

"Открытые окна"/ Open Windows (25 сентября)

Следом в нашем обзоре расположился боевик "Открытые окна" с Сашей Грэй и Элайджей Вудом в главных ролях.

Джилл Годдард - знаменитая актриса, а Ник - ее поклонник и редактор неофициального сайта, посвященного звезде. Однажды он выигрывает приз - ужин со своей любимицей, но, увы, в день встречи главному герою позвонил человек, представившийся Кордом, и сообщил, что ужин отменен.

Ник даже не подозревает, что стал пешкой в игре, цель которой - убийство Джилл.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Открытые окна"

"Семейка монстров" /The Boxtrolls (25 сентября)

Ну а всей семьей сходить в кинотеатр можно будет на мультфильм" Семейка монстров", повествующий о юноше, живущем прямо под мостовой вместе с семейкой забавных монстров.

И все бы ничего, но однажды главный герой, одетый в коробку, заменяющую костюм, встретил очаровательную девушку из высшего общества. Это знакомство изменило его жизнь навсегда. Хотите знать как именно? Отправляетесь в кино!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Семейка монстров"

"Магия лунного света"/ Magic in the Moonlight (25 сентября)

Ближе к концу месяца не поленитесь и купите билеты на показ новой ленты Вуди Аллена "Магия лунного света" с Колином Фертом и Эммой Стоун в главных ролях.

Действие ленты разворачивается в 20-ые годы прошлого века во Франции. Главный герой - сыщик, который приезжает на Лазурный берег, чтобы поймать банду жуликов, орудующих в городе.

На курорте детектив знакомится с привлекательной девушкой и влюбляется в нее без памяти. Однако он еще не знает, что именно на нее он  и "охотится"...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Магия лунного света"

"Теория заговора"/ Zulu (25 сентября)

Всех поклонников Орландо Блума в сентябре ждет криминальная драма "Теория заговора" с его участием.

Фильм, автором которого выступил Жером Салль, рассказывает о двух полицейских, разыскивающих в Южной Африке, где еще царит апартеид, убийцу молодой девушки. Герои оказываются в самых жутких гетто, которые сменяются фешенебельными районами Кейптауна. Расследование, начинавшееся как рутинная работа, перевернет их жизни.

Российская премьера картины должна была состояться еще в середине прошлого месяца, однако дату релиза перенесли на 25 сентября. Что ж, ждем!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Теория заговора"

"Я - начало"/ I Origins (25 сентября)

Майкл Питт - один из тех актеров, которые не стремятся сниматься в проектах, приносящих невероятную прибыль, он предпочитает работать над проектами, затрагивающими душу и сердце. Например, как картина "Я - начало".

В фильме актер сыграл молекулярного биолога, который осуществил феноменальное открытие в науке. В итоге главный герой сталкивается с непростым вопросом, в котором верх могут одержать либо факты и законы природы с одной стороны, либо вера в невозможное с другой.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Я - начало"

"Беглецы" (25 сентября)

Фильм "Беглецы" с Петром Федоровым и Елизаветой Боярской в главных ролях был отснят еще три года назад, но в прокат выходит только сейчас.

Действие истерна - иначе его и не назвать, ведь в картине зрители увидят погони на лошадях, невероятные пейзажи и, конечно, историю любви, разворачиваются в начале XX века в сибирской тайге.

В центре внимания беглый каторжник, по следам которого идут охотники за головами, и немая девушка, готовая помочь новому знакомому. Сможет ли местная жительница спасти жизнь мужчины, а заодно и свою?...

Постер к фильму


Постер к фильму "Беглецы"

"Класс коррекции" (25 сентября)

Замыкает наш обзор картина Ивана И. Твердовского "Класс коррекции", являющаяся экранизацией одноименного произведения Екатерины Мурашовой.

В "особый" класс московской школы, соединившем детей-инвалидов и социально неблагополучных подростков, приходит новенькая - Лена Чехова. Ее поведение вскоре превращает девочку в "белую ворону" и угрожает всему недружному коллективу большими проблемами.

Постер к фильму


Постер к фильму "Класс коррекции"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры сентября: "Магия лунного света", "Люси" и другие

20:30, 1 сентября 2014

Комменты 13

Аватар

Вангую: Корпоратив - отстой. Захотелось посмотреть Класс Коррекции, Открытые окна, Я - начало, Семейка Монстров

Аватар

Про нашу комедию быстренько пролистываю. Про такой бред и читать не хочется, не то что смотреть. С удовольствием посмотрела бы " магию лунного света ", там прекрасный Ферт и 20е гг любимые. Еще "виноваты звезды", люблю такие фильмы.

Аватар

У меня только один вопрос: как сюда попала наша тошниловка про корпоративы?

Аватар

Интересен проект Азии Ардженто ну и "Магия" с Фертом - must see!

Аватар

Пряности и страсти отличный фильм!

Подождите...