Том Хэнкс снимется в экранизации четвертого романа Дэна Брауна "Инферно" (Inferno), режиссером которой вновь станет Рон Ховард. Ранее актер и режиссер совместно работали над фильмами "Код Да Винчи" (2006) и "Ангелы и Демоны" (2009) по произведениям американского писателя.

Отметим, что роман "Инферно" поступил в продажу в мае 2013 года. В центре сюжета - новые приключения профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона во Флоренции. В самом начале он просыпается в больнице в состоянии амнезии. В ходе ленты герой будет спасать мир от неминуемой чумы, которую хочет распространить некий безумный ученый. История перекликается с первой частью "Божественной комедии" Данте Алигьери "Ад".

Известно, что съемки стартуют в апреле 2015 года в Италии, а премьера "Инферно" запланирована на 18 декабря 2015.

хэнкс


Том Хэнкс

ховард


Рон Ховард

Источники: Independent, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Том Хэнкс и Рон Ховард займутся экранизацией "Инферно" Дэна Брауна

16:50, 27 августа 2014

Комменты 19

Аватар

Как здорово. Сразу после прочтения "Инферно" посчастливилось поехать в Италию. Пробежалась по всем местам из книги. Во Флоренции в Венеции. Положила записочку в храме св. Беатриче. Во Флоренции искали подземный тоннель в садах Баболли. А этой осенью в Стамбул. Ну кто читал тот поймет)))))

M

Ураааа. У них замечательные фильмы!!!

Аватар

Прочла первые главы, пока ждала посадку, ох как я ждала скорей попасть домой (не могу читать в самолете)...в итоге залипла, пока не прочла. Не могу сказать, что очень-очень понравилось в итоге, но идея неплохая, а наблюдая за кучей пар-знакомых с проблемой в конце книги, даже можно немного пофантазировать, что правда. Но виды будут точно шикарны. Точно в кино пойду

Аватар

Я счастлива!

Аватар

снова шикарная реклама Италии какие панорамы Рима были во второй части....

Подождите...