Роль Гарри Поттера принесла Дэниелу Рэдклиффу состояние более чем в 100 миллионов долларов и всемирную славу, но, похоже, самый строгий критик актера - это он сам. Как признается Рэдклифф, он не только не совсем доволен своей игрой, но даже с трудом заставляет себя смотреть собственные фильмы.

25-летний актер, который начиная с 11-летнего возраста сыграл Гарри Поттера в восьми фильмах, говорит в интервью:

Есть моменты, которыми я вовсе не горжусь. Ошибки, которые многие актеры совершали, репетируя в гримерке или занимаясь в театральной студии, в моем случае оказались у всех перед глазами.

Менее всего доволен Дэниел своей работой в ленте 2009 года "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Собственную игру он назвал "очень однотипной" и "самодовольной". Вот это самокритика!

Мне сложно смотреть этот фильм, просто потому что я плохо сыграл.Я вообще никогда не любил смотреть на себя на экране, но заставлял себя сидеть на премьере и смотреть фильм. Я только недавно понял, что когда приходишь на премьеру, не обязательно оставаться и смотреть весь фильм.Но некоторые фильмы, по мнению Рэдклиффа, все же ему удались:

Мой лучший фильм о Гарри Поттере - пятый, "Гарри Поттер и Орден Феникса", там хотя бы виден прогресс.

Оценить, насколько прогрессировали актерские способности Дэниела со времен Гарри Поттера, можно будет осенью: в начале октября в прокат выйдет романтическая комедия "Дружба и никакого секса". Также ждем выхода на экраны фэнтези-ужастика "Рога".

Дэниел Редклифф в фильме


Дэниел Редклифф в фильме "Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Дэниел Редклифф в фильме
Дэниел Редклифф в фильме

Источники: The Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Дэниел Рэдклифф: "Я плохо сыграл в "Гарри Поттере"

18:38, 11 августа 2014

Комменты 34

Аватар

с Кристен стюарт ему бы критикой махнуться

Аватар

О, недавно как раз пересматривала Принца!) книга очень мрачная, но одна из любимых. И фильм такой же вышел. А Дэн молодец, адекватно оценивает свои способности. Там с каждым фильмом был виден прогресс. Мне особенно нравится, как он играет в Дарах. Да там вся троицы хорошо сыграла, охх одни взгляды чего стоят. А любимые фильмы - "Узник" и "Кубок огня". Там такая атмосфера невероятная

Аватар

Рэдклифф очень импонирует своей интеллигентностью и профессионализмом. Эти высказывания как раз лишний раз подчеркивают вышеназванные качества)

Аватар

Мой любимый фильм - узник Азкабана. Очень атмосферный получился фильм. Почему этому режиссеру не дали остальные части снимать? Насчет принца-полукровки, книга мне очень понравилась - там так много Драко, что я визжала от восторга. А вот фильм вышел слабый, как-то все поверхностно получилось. Не хватило драмы всей ситуации. Насчет актерского мастерства, по моему все актеры играли нормально. У Дэна так вообще талант драматического актера, что очень ценно.

Аватар

молодец, что сам признал

Подождите...