Десять лет назад в прокат вышел фильм "Дневник памяти" (The Notebook), ставший одной из самых популярных романтических мелодрам последних десятилетий. В связи с юбилеем фильма его создатель Ник Кассаветис дал интервью, в котором раскрыл страшную тайну: оказывается, Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс, так убедительно сыгравшие влюбленных, с трудом переносили друг друга.

Особенно забавно то, что после окончания съемок актеры начали встречаться и были вместе, хоть и с периодами расставания, около трех лет!

По словам режиссера, Гослинг даже просил его найти другую актрису на роль Элли Хэмилтон, поскольку "не чувствовал химии" с Рэйчел. Кассаветис говорит:

Может быть, мне не стоит рассказывать об этом, но они не очень-то ладили на съемках. Точнее, совсем не ладили.Райан подходит ко мне во время съемок одной из сцен, и говорит: "Ник, может быть, уберем ее отсюда и возьмем другую актрису?". Я говорю: "Что?", а он: "Я не могу, ничего не получается с ней".По словам режиссера, некоторые сцены заканчивались выяснением отношений между Гослингом и МакАдамс, которые не стеснялись кричать друг на друга. Поэтому и ссоры героев на экране не так уж далеки от жизни:

Думаю, Райан уважал ее за то, что она так вживалась в образ, а ей просто хотелось выплеснуть эмоции.

Как говорит Кассаветис, в моменты скандалов съемочная группа старалась оставить актеров наедине, чтобы те разрешили свои споры. После этого, вспоминает режиссер, съемки давались им легче.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дневник памяти"

Роман между Гослингом и его партнершей по "Дневнику памяти" начался в 2005 году, а окончательно они расстались в 2008-м.

Во время отношений с МакАдамс актер говорил в интервью:

Я благодарю бога за "Дневник памяти", он подарил мне одного из самых любимых людей в моей жизни. Но люди не правы, когда сравнивают меня и Рэйчел с нашими героями из этого фильма. Наша с ней история любви куда романтичнее, чем у них.

Напомним, что сейчас Гослинг встречается с Евой Мендес, хотя слухи о расставании не прекращаются.

Кадр из фильма
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс


Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс в 2005 году

Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс


2007 год

Источники: Daily Mail, Us Weekly, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Райан Гослинг и Рэйчел МакАдамс не ладили на съемках "Дневника памяти"

12:43, 3 июля 2014

Комменты 34

L

Мне кажется,что они на столько подходят друг другу....эх может быть снова сойдутся!)

Аватар

я вообще мелодрамы не очень любою, не поклонник. Но "Дневник памяти" мне очень понравился, да и посмотрела из-за Райана и Рэйчел, очень люблю этих актеров.

Аватар

былого не вернуть.. и точка

N

Мне очень этот фильм нравится,часто пересматриваю.

Аватар

уже не раз читала, что с ней очень трудно работать на съем. площадке

Подождите...