Согласно данным западных СМИ, Оливер Стоун экранизирует одну из книг об экс-сотруднике Агентства национальной безопасности Эдварде Сноудене.

Основой для сценария будущего шпионского фильма послужит произведение бывшего служащего The Guardian Люка Хардинга "Файлы Эдварда Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире изнутри".

Известно, что Стоуну не терпится приступить к работе над новым проектом:

Это одна из величайших историй нашего времени. Настоящий вызов.

К слову, главный редактор The Guardian Алан Расбриджер не менее рад сотрудничеству с именитым режиссером:

История Эдварда Сноудена действительно беспрецедентная и необычная. Благодаря ему наше отношение к правительству и технологиям навсегда изменилось. Мы рады возможности работать вместе с Оливером Стоуном.

Напомним, что 2013 году Эдвард Сноуден обнародовал информацию о программах массовой слежки американских спецслужб - он передал секретные материалы нескольким изданиям, спровоцировав тем самым международный скандал.

Эдвард Сноуден


Эдвард Сноуден

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

СМИ: Оливер Стоун экранизирует одну из книг об Эдварде Сноудене

15:50, 3 июня 2014

Комменты 9

R

Безумству храбрых. Не факт, что доснять успеют при жизни с учетом того, что диссидент бросил вызов одному из самых могущественных и беспощадных режимов. Обама не тот человек, кого можно разоблачать безнаказанно.

Аватар

Бог правит людьми

Аватар

"Он же, разбойник, нам ничего не говорит, хоть бы рассказал что-нибудь" (с)

Аватар

ну вот, о стукаче и предателе еще и фильм откатают... не знаю, почему то испытываю к нему омерзение..

А

И вопрос на повестке дня - кто исполнит роль мистера Сноудена? Такого красавчика еще поискать *__* (только бы не очередное разрекламированное лицо, напрочь не имеющее сходство с оригиналом)

Подождите...