Кэти Холмс присоединилась к актерскому составу биографической драмы "Женщина в золотом" (The Woman in Gold) - проекту режиссера Саймона Кертиса, братьев Вайнштейнов и телеканала BBC. В других ролях - Хелен Миррен, Райан Рейнольдс, Татьяна Маслани, Даниэль Брюль и Элизабет МакГоверн.

В центре сюжета фильма - реальная история австрийской еврейки Марии Альтман (Миррен), пережившей холокост. В 1998 году она решает отсудить у правительства Австрии пять произведений искусства художника Густава Климта, украденных у нее в период Второй мировой войны. К слову, сначала фильм собирались назвать в честь одной из картин Климта, на которой изображена тетя главной героини - "Девушка в золотом, портрет Адель Блох-Бауэр".

В результате, после многолетнего процесса картины вернулись к владелице, а история Альтман послужила основой для трех документальных работ.

Райану Рейнольдсу досталась роль внука и адвоката героини Миррен по имени Рэнди, Брюлю - их противника в суде со стороны правительства, а Татьяне Маслани - главной героини в молодости. Кэти Холмс сыграет жену персонажа Рейнольдса.

Съемки драмы стартовали 23 мая и пройдут в Австрии, США и Великобритании.

"Женщина в золотом" ожидается в прокате в 2015 году.

холмс


Кэти Холмс в Нью-Йорке 30 мая

холмс-8


Кэти Холмс на Балу института костюма

Источники: The Hollywood Reporter, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Кэти Холмс получила роль в драме "Женщина в золотом"

21:09, 31 мая 2014

Комменты 16

Аватар

Ей надо было родится в эпоху длинных платьев,тогда она выглядит легко и очень женественно

Аватар

платье цвета закатного солнца нормал....не всем же в красном, чёрном да голубеньком ходить

Аватар

Знаете,у меня язык не поворачивается что-то негативное сказать в ее адрес.она вроде милая и добрая,хорошая девушка.даже забитая немного.она сколько лет прожила с Крузом,будьте снисходительны!))

Аватар

Видно, Кэти заключила выгодный контракт с Вайнштейном, стала в больших проектах сниматься. Правда, теперь приходится одевать такие жуткие платья Marchesa, как это желтое.

Аватар

Татьяна Маслани и Хелен Миррен не то, что бы похожи, чтобы играть одного человека

Подождите...