Несколько часов назад организаторы 67-го Каннского кинофестивали опубликовали в сети официальный постер смотра этого года. Со всех афиш, размещенных в курортном городе на Лазурном Берегу, будет взирать Марчелло Мастроянни.

Организаторы фестиваля отметили, что выбор не случаен:

Мы чествуем кино, которое свободно и открыто миру, подчеркивая в очередной раз художественный вклад итальянского и европейского кинематографа через одну из самых звездных фигур в истории.То, как Мастроянни смотрит на нас поверх своих черных очков, обещает нам всемирное кинематографическое счастье. Это счастье от совместного переживания Каннского фестиваля.

Снимок с актером взят из фильма легендарного Федерико Феллини "8 1/2". К слову именно это изображение в далеком 1963 году мелькало на всех афишах картины.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "8 1/2"


Смотрите на YouTube

Дочь великого актера, Кьяра Мастроянни, была приятно удивлена и тронута выбором организаторов смотра. Увидев плакат, она сказала:

Я очень горда и тронута тем, что Канны решили почтить память моего отца посредством этого плаката. Я считаю, это очень красивая и современная работа, с долей иронии и чувством отрешенности. На плакате он изображен таким, каким был в настоящей жизни!

Официальный постер 67-го Каннского кинофестиваля


Официальный постер 67-го Каннского кинофестиваля

Полный список участников этого года президент фестиваля Тьери Фремо, который уходит на пенсию после 36 лет работы на этом посту, огласит уже через двое суток.

Напомним, что 67-ой Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая. Откроется смотр фильмом Оливье Даана "Принцесса Монако", главную роль в котором исполнила Николь Кидман.

Источники: Официальный сайт Каннского кинофестиваля, Официальный сайт Каннского кинофестиваля, Кадр из фильма

Подпишитесь на наш

Канны-2014: Марчелло Мастроянни - лицо 67-го кинофестиваля

20:35, 15 апреля 2014

Комменты 15

Аватар

Марчелло - моя детская любовь...... (я всегда любила "старый" кинематограф). В фильме "Развод по-итальянски" он просто бесподобен!

I

Достойный выбор

Аватар

Вообще-то у него юбилей в этому году - 90 лет...

A

великолепно прекрасный актер и хороший момент еще раз об этом напомнить

Аватар

какой красивый был мужина

Подождите...