Королевская семья Монако недовольна изображением князя Ренье III в фильме "Принцесса Монако" с Николь Кидман в роли Грейс Келли. Поэтому монархи не собираются присутствовать на премьере драмы на Каннском кинофестивале в мае.

Как сообщают источники, князь Альбер II расстроен тем, в каком свете выставлен его отец — князь Ренье III, который женился на актрисе Грейс Келли в 1956 году. Напомним, его в ленте сыграл Тим Рот.

Инсайдер заявил, что князь Альбер II опасается того, что после просмотра ленты его отца воспримут как "несправедливого правителя, который контролирует свою жену".

Кроме того, по информации прессы, монархам Монако — князю Альберу II, его супруге княгине Шарлен, а также его сестрам принцессе Стефании и принцессе Каролине — отказались устраивать предварительный просмотр, а также менять сценарий. И все по вине строптивого продюсера Пьера-Анжа Ле Погама.

Отметим, это не первый конфликт семьи Гримальди и представителей кинематографа. В январе 2013 года королевская семья выпустила официальное заявление с критикой фильма Оливье Даана, назвав его "полной выдумкой":

Королевская семья хочет сделать акцент на том, что эта лента ни в коем случае не является байопиком. Она лишь рассказывает одну переписанную и бессмысленно огламуренную страницу истории Монако и монархов государства — с огромными историческими неточностями и рядом полностью вымышленных сцен.

Время действия ленты — 1962 год, то есть спустя шесть лет после свадьбы голливудской звезды Грейс Келли и князя Монако Ренье III. Мы увидим подробности личной жизни пары, а также попытки Грейс примирить свой королевский статус и материнство с актерским прошлым.

Актриса впадает в отчаяние, когда попытки мужа модернизировать чахлое государство Монако встречают сопротивление со стороны президента Франции Шарля де Голля. Он пытается не только распространить налоговую систему Франции на крошечную страну, но и добиться от Монако подчинения силовыми методами.

Напомним, что премьера "Принцессы Монако" откроет Каннский кинофестиваль 14 мая.

альбер


Князь Альбер II и княгиня Шарлен

принцесса монако


Кадры из "Принцессы Монако"

кидман

Источники: Page Six, Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

Королевская семья не посетит премьеру "Принцессы Монако"

12:55, 3 апреля 2014

Комменты 37

Аватар

Николь может и не подходит, у нее все же холодная внешность нежели у грейс, но полагаю ставка делается на игру актёра и эмоции которые он должен передать зрителю, донести до него переживания своей героини, после фильма "Часы" в таланте и многогранности Николь я не сомневаюсь, думаю фильм будет красивым и очень жду)

Аватар

Что у Николь с губами??? Особенно на фото в шляпе. Какая-то молодящаяся бабуля, а не Грейс.

Аватар

Может она и не обладает абсолютным сходством с Келли, но зато она талантлива и утончённа. А кого вы в этой роли видите? Может, Юлию Высоцкую?) Из всех нынешних актрис Голливуда и вне его, она одна, кто смогла бы достойна исполнить роль и, уверенна, все мы в этом скоро убедимся... Какие же неприятные Альбер со своей неестественно лыбящейся жёнушкой, фу:(

Аватар

Наша Юлия Высоцкая больше похожа на Грэйс Келли - имхо

M

С другой стороны такая реакция тоже странна, ведь фильм не представляет Грейс в порочном виде.

Подождите...