Несколько месяцев назад мы узнали, что студия Warner снимет фильм по мотивам учебника "Фантастические звери и места их обитания", по которому учились герои "Гарри Поттера". Теперь же стало известно, что фантазии Джоан Роулинг обретут форму сразу трех фильмов: новый проект студии Warner Bros. планируется как трилогия. За новость благодарим блогера Cooper.

События будущих фильмов происходят в Нью-Йорке за 70 лет до истории Гарри Поттера и его друзей. Главный герой - вымышленный ученый по имени Ньют Скамандер - автор той самой книги о "магической зоологии".

Экранизировать "учебное пособие" задумал глава Warner Bros. Кевин Тсужихара. Джоан Роулинг рассказывает:

Когда я говорю о том, что будут сняты "Фантастические звери", это не пиар, а чистая правда. Мы с Кевином пообедали вместе, потом еще раз обсудили это по телефону, а потом я показала ему черновик, который хотела сохранить для своих детей, и начала переписывать его заново.

Пресса сообщает, что Роулинг сама выступит в роли сценариста. Даты начала съемок и премьеры картины пока не объявлены, как и имена исполнителей главных ролей.

Постер


Постер будущего фильма

Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com, Постер к фильму

Подпишитесь на наш

"Фантастические звери и места их обитания": трилогия от автора Гарри Поттера

18:35, 31 марта 2014

Комменты 61

Аватар

Ура! Лучше такие фэнтези смотреть чем пошлые ромкомы типа новой комедии Диаз

L

че, Джоаша? жмем из Гарика все соки?

Аватар

чудовищная книга о чудовищах:)

Аватар

Обязательно посмотрю. Мне интересен мир ГП, особенно если в проекте участвует Роулинг. Хотя... я даже бы чью-то выдумку на эту тему посмотрела)

V

Я росла вместе с Поттером и с удовольствием посмотрю и этот фильм, окунусь ненадолго в детство. Почему нет?)

Подождите...